Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9521119
- Hersteller : AVISION
- Hersteller Nr. : 000-0903-02G
- EAN : 4719868539527
Der Dokumentenscanner Avision AD120 wurde mit seinen robusten Funktionen für vielfältige... mehr
Avision AD120, 216 x 356 mm, 600 x 600 DPI, 48 Bit, 24 Bit, 16 Bit, 8 Bit
Produktinformationen "AVISION Dokumentenscanner AD120 000-0903-02G"
Avision AD120 series AD120 - Dokumentenscanner - CMOS / CIS - Duplex - max. Tastweite: 8.5" - A4/Legal - 600 dpi x 600 dpi - bis zu 50 Seiten/Min. (einfarbig) / bis zu 50 Seiten/Min. (Farbe) - automatischer Dokumenteneinzug (50 Blätter) - bis zu 3000 Scanvorgänge/Tag - USB 2.0
Der Dokumentenscanner Avision AD120 wurde mit seinen robusten Funktionen für vielfältige Scan-Anforderungen entwickelt. Dieser Desktop-Scanner unterstützt automatisches Duplex-Scannen, sodass Benutzer problemlos doppelseitige Dokumente scannen können, was die Produktivität erhöht. Mit einer maximalen Scangeschwindigkeit von 50 Seiten pro Minute für Schwarzweiß- und Farbdokumente eignet sich der AD120 für stark frequentierte Umgebungen. Er kann verschiedene Dokumenttypen verarbeiten, darunter Normalpapier, Ausweise, Visitenkarten und Fotos, und ist somit vielseitig für unterschiedliche Anwendungen einsetzbar. Mit einer maximalen optischen Auflösung von 600 DPI liefert dieser Scanner hochwertige Scans mit lebendiger Farbtiefe und sorgt dafür, dass alle Details präzise erfasst werden. Der mitgelieferte automatische Dokumenteneinzug hat eine Kapazität von 50 Blatt und rationalisiert den Scanvorgang. Mit einem integrierten LCD-Bildschirm und einem benutzerfreundlichen Bedienfeld vereinfacht der Scanner Vorgänge wie Einschalten, Scannen und Navigation und ist somit für alle Benutzer zugänglich. Mit der ENERGY STAR-Zertifizierung ist der AD120 energieeffizient und umweltfreundlich.
Avision AD120. Maximale Scan-Abmessung: 216 x 356 mm, Optische Scan-Auflösung: 600 x 600 DPI, Eingabe Farbtiefe: 48 Bit. Scanner-Typ: ADF-Scanner, Produktfarbe: Schwarz, Weiß, Steuerung: Tasten. Sensor-Typ: CMOS CIS, Tägliche Einschaltdauer (max): 3000 Seiten, Lichtquelle: LED. Maximale Papiergröße der ISO A-Serie: A4. Netzteiltyp: AC, Stromverbrauch (Standardbetrieb): 10 W, Stromverbrauch (aus): 0,23 W
Der Dokumentenscanner Avision AD120 wurde mit seinen robusten Funktionen für vielfältige Scan-Anforderungen entwickelt. Dieser Desktop-Scanner unterstützt automatisches Duplex-Scannen, sodass Benutzer problemlos doppelseitige Dokumente scannen können, was die Produktivität erhöht. Mit einer maximalen Scangeschwindigkeit von 50 Seiten pro Minute für Schwarzweiß- und Farbdokumente eignet sich der AD120 für stark frequentierte Umgebungen. Er kann verschiedene Dokumenttypen verarbeiten, darunter Normalpapier, Ausweise, Visitenkarten und Fotos, und ist somit vielseitig für unterschiedliche Anwendungen einsetzbar. Mit einer maximalen optischen Auflösung von 600 DPI liefert dieser Scanner hochwertige Scans mit lebendiger Farbtiefe und sorgt dafür, dass alle Details präzise erfasst werden. Der mitgelieferte automatische Dokumenteneinzug hat eine Kapazität von 50 Blatt und rationalisiert den Scanvorgang. Mit einem integrierten LCD-Bildschirm und einem benutzerfreundlichen Bedienfeld vereinfacht der Scanner Vorgänge wie Einschalten, Scannen und Navigation und ist somit für alle Benutzer zugänglich. Mit der ENERGY STAR-Zertifizierung ist der AD120 energieeffizient und umweltfreundlich.
Avision AD120. Maximale Scan-Abmessung: 216 x 356 mm, Optische Scan-Auflösung: 600 x 600 DPI, Eingabe Farbtiefe: 48 Bit. Scanner-Typ: ADF-Scanner, Produktfarbe: Schwarz, Weiß, Steuerung: Tasten. Sensor-Typ: CMOS CIS, Tägliche Einschaltdauer (max): 3000 Seiten, Lichtquelle: LED. Maximale Papiergröße der ISO A-Serie: A4. Netzteiltyp: AC, Stromverbrauch (Standardbetrieb): 10 W, Stromverbrauch (aus): 0,23 W
Weiterführende Links zu "AVISION Dokumentenscanner AD120 000-0903-02G"
Jetzt AVISION Dokumentenscanner AD120 000-0903-02G günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "AVISION Dokumentenscanner AD120 000-0903-02G"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Typ | Dokumentenscanner - Desktop-Gerät |
| Schnittstellentyp | USB 2.0 |
| Zusatzfunktionen | Scannen-an-Cloud |
| Max. unterstützte Dokumentgröße | Legal (216 x 356 mm) |
| Max. Tastweite | 8.5"" |
| Eingabetyp | Farbe |
| Graustufentiefe | 16-Bit (64K Graustufen) |
| Graustufentiefe (extern) | 8 Bit (256 Graufstufen) |
| Farbtiefe | 48-Bit-Farbe |
| Farbtiefe (extern) | 24 Bit (16,7 Millionen Farben) |
| Optische Auflösung | 600 dpi x 600 dpi |
| Interpolierte Auflösung | 1200 dpi x 1200 dpi |
| Automatisches Duplexing | Ja |
| Scansensor-Typ | CMOS / CIS |
| Typ der Lampe/Lichtquelle | LED |
| Maximale Scangeschwindigkeit bei S/W-Dokumenten | 50 Seiten/Min. |
| Maximale Scangeschwindigkeit bei Farbdokumenten | 50 Seiten/Min. |
| Funktionen der Tasten im Bedienfeld | Leistung, Scan, Nach oben, unten, Abbrechen |
| Kapazität | 3000 Scanvorgänge/Tag |
| Scanner-Geschwindigkeitsangaben | 25 Seiten/Min. - Schwarz & Weiss - A4 - 200 dpi ¦ 50 Bilder/Min. - Duplex - Schwarz & Weiss - A4 - 200 dpi ¦ 4.5 Sek./Scan - Schwarz & Weiss - A4 - 200 dpi ¦ 25 Seiten/Min. - Schwarz & Weiss - A4 - 300 dpi ¦ 50 Bilder/Min. - Schwarz & Weiss - A4 - 300 dpi ¦ 4.5 Sek./Scan - Schwarz & Weiss - A4 - 300 dpi ¦ 25 Seiten/Min. - Farbe - A4 - 200 dpi ¦ 50 Bilder/Min. - Farbe - A4 - 200 dpi ¦ 4.5 Sek./Scan - Farbe - A4 - 200 dpi ¦ 25 Seiten/Min. - Farbe - A4 - 300 dpi ¦ 50 Bilder/Min. - Duplex - Farbe - A4 - 300 dpi ¦ 4.5 Sek./Scan - Farbe - A4 - 300 dpi |
| Scanner-Merkmale | Dither, Error Diffusion, Long Paper Mode, integrierter LCD-Bildschirm, Auto Crop, Auto Threshold, Deskew |
| Scan Dateiformate | BMP, PNG, GIF, JPEG, PDF, Multi-TIFF, TIFF, RTF, TXT, XPS, DOC, XLS, PPT, DOCX, XLSX, PPTX, HTML |
| Produktzertifizierungen | TWAIN, ISIS |
| Max. Dokumentgröße | 216 mm x 356 mm |
| Unterstützter Dokumenttyp | Normalpapier, ID-Karte, Visitenkarte, Foto |
| Details zur unterstützten Dokumentengröße | ADF - bis zu 216 x 356 mm ¦ Flachbett - bis zu 216 x 297 mm |
| Dokumentenzuführungstyp | Automatisch |
| Dokumenten-Speicherkapazität | 50 Blätter |
| Schnittstellendetails | USB 2.0 |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-Kabel |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| Stromversorgungsgerät | Externer Stromadapter |
| Erforderliche Netzspannung | (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch im Betrieb (Standby) | 10 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 5 Watt |
| Energierverbrauch Sleep | 2.9 Watt |
| Software inbegriffen | Avision Button Manager 2, ScanSoft PaperPort, AVScan, Treiber & Dienstprogramme |
| Erforderliches Betriebssystem | Apple macOS 10.12 - 10.15, Apple macOS 11, Apple macOS 12, Apple macOS 13, Apple macOS 14, Debian, Fedora, openSUSE, Ubuntu, Microsoft Windows 7 / 8 / 10 / 11, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Microsoft Windows Server 2022, Microsoft Windows Server 2025 |
| Breite | 40.2 cm |
| Tiefe | 33 cm |
| Höhe | 11.2 cm |
| Gewicht | 2.7 kg |
| Min Betriebstemperatur | 10 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 85% |
Zuletzt angesehen