Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9347371
- Hersteller : AVISION
- Hersteller Nr. : 000-1070-02G
- EAN : 4713494653220
Der Desktop-Dokumentenscanner Avision AD360G wurde für Effizienz und Komfort entwickelt und... mehr
Avision AD360G, 216 x 356 mm, 600 x 1200 DPI, 48 Bit, 24 Bit, 16 Bit, 8 Bit
Produktinformationen "AVISION AD360G A4 Dokumentenscanner 000-1070-02G"
Avision AD360G(F) Series AD360G - Dokumentenscanner - CMOS / CIS - Duplex - max. Tastweite: 8.5" - A4/Legal - 600 dpi x 600 dpi - bis zu 80 Seiten/Min. (einfarbig) / bis zu 80 Seiten/Min. (Farbe) - automatischer Dokumenteneinzug (100 Blätter) - bis zu 15000 Scanvorgänge/Tag - USB 3.2 Gen 1x1
Der Desktop-Dokumentenscanner Avision AD360G wurde für Effizienz und Komfort entwickelt und eignet sich ideal für geschäftige Büros und Arbeitsumgebungen. Mit seiner kompakten Bauweise kann dieser Scanner eine Vielzahl von Dokumenttypen verarbeiten, darunter Normalpapier, Plastikkarten und Visitenkarten. Das Gerät unterstützt eine maximale Dokumentengröße von 216 x 356 mm und hat eine Scangeschwindigkeit von bis zu 80 Seiten pro Minute für Farb- und Schwarzweißdokumente, sodass auch bei umfangreichen Aufgaben die Produktivität erhalten bleibt. Ausgestattet mit Funktionen wie automatischem Duplexdruck und Ultraschall-Papierstauerkennung optimiert der Avision AD360G den Scanvorgang und minimiert Unterbrechungen. Er verfügt außerdem über einen integrierten LCD-Bildschirm für eine einfachere Bedienung und unterstützt mehrere Scan-Dateiformate, wodurch Benutzer flexibel auf ihre Anforderungen an die digitale Archivierung reagieren können. Darüber hinaus trägt sein energieeffizientes Design, das von ENERGY STAR zertifiziert und EPEAT Bronze-konform ist, zu einer umweltfreundlichen Büroausstattung bei.
Avision AD360G. Maximale Scan-Abmessung: 216 x 356 mm, Optische Scan-Auflösung: 600 x 1200 DPI, Eingabe Farbtiefe: 48 Bit. Scanner-Typ: ADF-Scanner, Produktfarbe: Schwarz, Display: LCD. Sensor-Typ: CIS, Tägliche Einschaltdauer (max): 10000 Seiten, Lichtquelle: LED. Kapazität des automatischen Dokumenteneinzugs (ADF): 100 Blätter. Maximale Papiergröße der ISO A-Serie: A4, Unterstützte Scan-Medientypen: Visitenkarte, Plastik-Karte, ISO-A-Formate (A0...A9): A4
Der Desktop-Dokumentenscanner Avision AD360G wurde für Effizienz und Komfort entwickelt und eignet sich ideal für geschäftige Büros und Arbeitsumgebungen. Mit seiner kompakten Bauweise kann dieser Scanner eine Vielzahl von Dokumenttypen verarbeiten, darunter Normalpapier, Plastikkarten und Visitenkarten. Das Gerät unterstützt eine maximale Dokumentengröße von 216 x 356 mm und hat eine Scangeschwindigkeit von bis zu 80 Seiten pro Minute für Farb- und Schwarzweißdokumente, sodass auch bei umfangreichen Aufgaben die Produktivität erhalten bleibt. Ausgestattet mit Funktionen wie automatischem Duplexdruck und Ultraschall-Papierstauerkennung optimiert der Avision AD360G den Scanvorgang und minimiert Unterbrechungen. Er verfügt außerdem über einen integrierten LCD-Bildschirm für eine einfachere Bedienung und unterstützt mehrere Scan-Dateiformate, wodurch Benutzer flexibel auf ihre Anforderungen an die digitale Archivierung reagieren können. Darüber hinaus trägt sein energieeffizientes Design, das von ENERGY STAR zertifiziert und EPEAT Bronze-konform ist, zu einer umweltfreundlichen Büroausstattung bei.
Avision AD360G. Maximale Scan-Abmessung: 216 x 356 mm, Optische Scan-Auflösung: 600 x 1200 DPI, Eingabe Farbtiefe: 48 Bit. Scanner-Typ: ADF-Scanner, Produktfarbe: Schwarz, Display: LCD. Sensor-Typ: CIS, Tägliche Einschaltdauer (max): 10000 Seiten, Lichtquelle: LED. Kapazität des automatischen Dokumenteneinzugs (ADF): 100 Blätter. Maximale Papiergröße der ISO A-Serie: A4, Unterstützte Scan-Medientypen: Visitenkarte, Plastik-Karte, ISO-A-Formate (A0...A9): A4
Weiterführende Links zu "AVISION AD360G A4 Dokumentenscanner 000-1070-02G"
Jetzt AVISION AD360G A4 Dokumentenscanner 000-1070-02G günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "AVISION AD360G A4 Dokumentenscanner 000-1070-02G"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Typ | Dokumentenscanner - Desktop-Gerät |
| Schnittstellentyp | USB 3.2 Gen 1x1 |
| Zusatzfunktionen | Scannen-an-Cloud |
| Max. unterstützte Dokumentgröße | Legal (216 x 356 mm) |
| Max. Tastweite | 8.5"" |
| Eingabetyp | Farbe |
| Graustufentiefe | 16-Bit (64K Graustufen) |
| Graustufentiefe (extern) | 8 Bit (256 Graufstufen) |
| Farbtiefe | 48-Bit-Farbe |
| Farbtiefe (extern) | 24 Bit (16,7 Millionen Farben) |
| Optische Auflösung | 600 dpi x 600 dpi |
| Interpolierte Auflösung | 1200 dpi x 1200 dpi |
| Automatisches Duplexing | Ja |
| Scansensor-Typ | CMOS / CIS |
| Typ der Lampe/Lichtquelle | LED |
| Maximale Scangeschwindigkeit bei S/W-Dokumenten | 80 Seiten/Min. |
| Maximale Scangeschwindigkeit bei Farbdokumenten | 80 Seiten/Min. |
| Funktionen der Tasten im Bedienfeld | Abbrechen, Leistung, Scan, Nach oben, unten |
| Kapazität | 15000 Scanvorgänge/Tag |
| Scanner-Geschwindigkeitsangaben | 80 Seiten/Min. - Schwarz & Weiss - A4 - 200 dpi ¦ 160 Bilder/Min. - Duplex - Schwarz & Weiss - A4 - 200 dpi ¦ 60 Seiten/Min. - Schwarz & Weiss - A4 - 300 dpi ¦ 120 Bilder/Min. - Duplex - Schwarz & Weiss - A4 - 300 dpi ¦ 80 Seiten/Min. - Farbe - A4 - 200 dpi ¦ 160 Bilder/Min. - Duplex - Farbe - A4 - 200 dpi ¦ 60 Seiten/Min. - Farbe - A4 - 300 dpi ¦ 120 Bilder/Min. - Duplex - Farbe - A4 - 300 dpi |
| Scanner-Merkmale | Dither, Error Diffusion, Ultraschall-Papierstauerkennung, Long Paper Mode, Auto Crop, Breitband-Scan, integrierter LCD-Bildschirm, umkehrbare Rolle, automatische Abschaltung |
| Scan Dateiformate | BMP, PNG, GIF, JPEG, PDF, Multi-TIFF, TIFF, RTF, TXT, XPS, DOC, XLS, PPT, DOCX, XLSX, PPTX, HTML |
| Produktzertifizierungen | TWAIN, ISIS |
| Max. Dokumentgröße | 216 mm x 356 mm |
| Unterstützter Dokumenttyp | Normalpapier, Plastikkarte, ID-Karte, Visitenkarte, geprägte Karte |
| Details zur unterstützten Dokumentengröße | ADF - bis zu 216 x 356 mm |
| Dokumentenzuführungstyp | Automatisch |
| Dokumenten-Speicherkapazität | 100 Blätter |
| Schnittstellendetails | USB 3.2 Gen 1x1 |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-Kabel |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Bronze |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| Stromversorgungsgerät | Externer Stromadapter |
| Stromverbrauch im Betrieb (Standby) | 43 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 8 Watt |
| Energierverbrauch Sleep | 2.63 Watt |
| Software inbegriffen | Avision Button Manager 2, ScanSoft PaperPort, AVScan, Treiber & Dienstprogramme |
| Erforderliches Betriebssystem | Apple macOS 10.12 - 10.15, Apple macOS 11, Apple macOS 12, Apple macOS 13, Apple macOS 14, Debian, Fedora, openSUSE, Ubuntu, Microsoft Windows 7 / 8 / 10 / 11, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Microsoft Windows Server 2022, Microsoft Windows Server 2025 |
| Breite | 31.6 cm |
| Tiefe | 19.1 cm |
| Höhe | 16.8 cm |
| Gewicht | 4.3 kg |
| Min Betriebstemperatur | 10 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 85% |
| Geräuschentwicklung | 52 dB |
Zuletzt angesehen