Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9718790
- Hersteller : ASUS
- Hersteller Nr. : 90RC0192-B0EAY0
- EAN : 4711387929087
Der ASUS TUF Gaming LC III White Edition ist ein All-in-One-Flüssigkeitskühlsystem, das... mehr
ASUS TUF Gaming LC III 360 ARGB White Edition, All-in-One-Flüssigkeitskühler, 12 cm, Weiß
Produktinformationen "ASUS TUF Gaming LC III 360 ARGB White AIO Wasserkühlung für AMD und Intel C 90RC0192-B0EAY0"
ASUS TUF Gaming LC III - White Edition - Prozessor-Flüssigkeitskühlsystem - Kühlergröße: 360 mm - (für: LGA1700, LGA1200, AM4, AM5, LGA1851) - Kupfersockel - 120 mm - weiß
Der ASUS TUF Gaming LC III White Edition ist ein All-in-One-Flüssigkeitskühlsystem, das entwickelt wurde, um die PC-Leistung zu steigern und gleichzeitig ein elegantes Design zu bewahren. Dieser Flüssigkeitskühler für die CPU wurde mit einer Kupferbasis und einem Aluminiumkühler entwickelt und sorgt für eine effektive Wärmeableitung, sodass die Komponenten auch bei intensiven Gaming-Sessions kühl bleiben. Er ist mit drei ARGB-Lüftern ausgestattet, die einen robusten Luftstrom von 90,78 cfm liefern und durch die anpassbare Beleuchtung mittels ASUS Aura Sync-Technologie für eine ansprechende Optik sorgen. Der TUF Gaming LC III ist mit verschiedenen Sockeln kompatibel, darunter AM4 und LGA1700, und gewährleistet so eine breite Kompatibilität über mehrere Plattformen hinweg. Das mitgelieferte Montageset, Schrauben und ein zusätzlicher TUF GAMING-Aufkleber erleichtern die Installation. Dank der einstellbaren PWM-Steuerung laufen die Lüfter mit einer Drehzahl von 650 bis 2600 U/min und sorgen für eine effiziente Kühlung bei einem Geräuschpegel von nur 37,4 dBA. Damit ist er die erste Wahl für Gamer, die Leistung ohne übermäßige Geräuschentwicklung suchen.
ASUS TUF Gaming LC III 360 ARGB White Edition. Typ: All-in-One-Flüssigkeitskühler, Lüfterdurchmesser: 12 cm. Produktfarbe: Weiß
Der ASUS TUF Gaming LC III White Edition ist ein All-in-One-Flüssigkeitskühlsystem, das entwickelt wurde, um die PC-Leistung zu steigern und gleichzeitig ein elegantes Design zu bewahren. Dieser Flüssigkeitskühler für die CPU wurde mit einer Kupferbasis und einem Aluminiumkühler entwickelt und sorgt für eine effektive Wärmeableitung, sodass die Komponenten auch bei intensiven Gaming-Sessions kühl bleiben. Er ist mit drei ARGB-Lüftern ausgestattet, die einen robusten Luftstrom von 90,78 cfm liefern und durch die anpassbare Beleuchtung mittels ASUS Aura Sync-Technologie für eine ansprechende Optik sorgen. Der TUF Gaming LC III ist mit verschiedenen Sockeln kompatibel, darunter AM4 und LGA1700, und gewährleistet so eine breite Kompatibilität über mehrere Plattformen hinweg. Das mitgelieferte Montageset, Schrauben und ein zusätzlicher TUF GAMING-Aufkleber erleichtern die Installation. Dank der einstellbaren PWM-Steuerung laufen die Lüfter mit einer Drehzahl von 650 bis 2600 U/min und sorgen für eine effiziente Kühlung bei einem Geräuschpegel von nur 37,4 dBA. Damit ist er die erste Wahl für Gamer, die Leistung ohne übermäßige Geräuschentwicklung suchen.
ASUS TUF Gaming LC III 360 ARGB White Edition. Typ: All-in-One-Flüssigkeitskühler, Lüfterdurchmesser: 12 cm. Produktfarbe: Weiß
Weiterführende Links zu "ASUS TUF Gaming LC III 360 ARGB White AIO Wasserkühlung für AMD und Intel C 90RC0192-B0EAY0"
Jetzt ASUS TUF Gaming LC III 360 ARGB White AIO Wasserkühlung für AMD und Intel C 90RC0192-B0EAY0 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "ASUS TUF Gaming LC III 360 ARGB White AIO Wasserkühlung für AMD und Intel C 90RC0192-B0EAY0"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Prozessor-Flüssigkeitskühlsystem |
| Packungsinhalt | 3 x ARGB-Lüfter, TUF Gaming-Sticker, Schrauben, Montagehalterung |
| Farbe | Weiß |
| Kompatibel mit | LGA1700 Socket, LGA1200 Socket, Socket AM4, Socket AM5, LGA1851 Socket |
| Kühlermaterial | Kupfersockel |
| Radiatormaterial | Aluminium |
| Kühlerabmessungen | 397 mm x 120 mm x 27 mm |
| Gebläseanzahl | 3 |
| Lüfterdurchmesser | 120 mm |
| Gebläsehöhe | 26.6 mm |
| Drehgeschwindigkeit | 650-2600 rpm |
| Luftstrom | (90.78 cfm) |
| Luftdruck | 3.82 mm |
| Geräuschpegel | 37.4 dBA |
| Merkmale | Gummischläuche mit Muffe (400 mm), ASUS Aura Sync, PWM-Steuerung, ARGB fans |
| Montagekit | Mitgeliefert |
| Leistungsmerkmale | ASUS Aura Sync technology |
| Service und Support | Begrenzte Garantie: - 6 Jahre |
Zuletzt angesehen