Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9718814
- Hersteller : ASUS
- Hersteller Nr. : 90RC01J2-B0EAY0
- EAN : 4711636158961
Der ASUS TUF Gaming LC III 240 ARGB ist ein Flüssigkeitskühlsystem für Prozessoren, das die... mehr
ASUS TUF GAMING LC III 240 ARGB WHT, All-in-One-Flüssigkeitskühler, 12 cm, Weiß
Produktinformationen "ASUS TUF Gaming LC III 240 ARGB weiß AIO Wasserkühlung für CPUs 90RC01J2-B0EAY0"
ASUS TUF Gaming LC III 240 ARGB - White Edition - Prozessor-Flüssigkeitskühlsystem - Kühlergröße: 240 mm - (für: AM4, AM5, LGA1851, LGA1700, LGA1200) - Kupfer - 120 mm
Der ASUS TUF Gaming LC III 240 ARGB ist ein Flüssigkeitskühlsystem für Prozessoren, das die Kühlleistung von CPUs verbessert. Mit seiner All-in-One-Konfiguration sorgt dieser Kühler für eine effiziente Wärmeableitung und verbesserte Stabilität bei intensiven Gaming-Sessions. Ausgestattet mit zwei 120-mm-ARGB-Lüftern liefert er einen Luftstrom von 90,78 cfm und sorgt so dafür, dass Ihre Komponenten auf optimaler Temperatur bleiben, während er Ihrem System mit der ASUS Aura Sync-Integration ein atemberaubendes visuelles Element hinzufügt. Mit einem langlebigen Aluminiumkühler und einem Kupferkühlkörper ist diese Kühllösung mit verschiedenen Sockeln kompatibel, darunter AM4, LGA1200, LGA1700, AM5 und LGA1851. Dank der integrierten PWM-Unterstützung können die Lüfter ihre Drehzahl zwischen 650 und 2600 U/min anpassen, wodurch die Leistung optimiert und der Geräuschpegel auf nur 37,4 dBA minimiert wird. Dank voraufgetragener Wärmeleitpaste und vibrationsdämpfenden Gummipads sind Installation und Betrieb völlig problemlos.
ASUS TUF GAMING LC III 240 ARGB WHT. Typ: All-in-One-Flüssigkeitskühler, Lüfterdurchmesser: 12 cm. Produktfarbe: Weiß
Der ASUS TUF Gaming LC III 240 ARGB ist ein Flüssigkeitskühlsystem für Prozessoren, das die Kühlleistung von CPUs verbessert. Mit seiner All-in-One-Konfiguration sorgt dieser Kühler für eine effiziente Wärmeableitung und verbesserte Stabilität bei intensiven Gaming-Sessions. Ausgestattet mit zwei 120-mm-ARGB-Lüftern liefert er einen Luftstrom von 90,78 cfm und sorgt so dafür, dass Ihre Komponenten auf optimaler Temperatur bleiben, während er Ihrem System mit der ASUS Aura Sync-Integration ein atemberaubendes visuelles Element hinzufügt. Mit einem langlebigen Aluminiumkühler und einem Kupferkühlkörper ist diese Kühllösung mit verschiedenen Sockeln kompatibel, darunter AM4, LGA1200, LGA1700, AM5 und LGA1851. Dank der integrierten PWM-Unterstützung können die Lüfter ihre Drehzahl zwischen 650 und 2600 U/min anpassen, wodurch die Leistung optimiert und der Geräuschpegel auf nur 37,4 dBA minimiert wird. Dank voraufgetragener Wärmeleitpaste und vibrationsdämpfenden Gummipads sind Installation und Betrieb völlig problemlos.
ASUS TUF GAMING LC III 240 ARGB WHT. Typ: All-in-One-Flüssigkeitskühler, Lüfterdurchmesser: 12 cm. Produktfarbe: Weiß
Weiterführende Links zu "ASUS TUF Gaming LC III 240 ARGB weiß AIO Wasserkühlung für CPUs 90RC01J2-B0EAY0"
Jetzt ASUS TUF Gaming LC III 240 ARGB weiß AIO Wasserkühlung für CPUs 90RC01J2-B0EAY0 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "ASUS TUF Gaming LC III 240 ARGB weiß AIO Wasserkühlung für CPUs 90RC01J2-B0EAY0"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Prozessor-Flüssigkeitskühlsystem |
| Produktmaterial | Aluminium, Gummi, Kupfer |
| Packungsinhalt | TUF Gaming-Sticker, Montage-Kits |
| Kompatibel mit | Socket AM4, Socket AM5, LGA1851 Socket, LGA1700 Socket, LGA1200 Socket |
| Kühlermaterial | Kupfer |
| Radiatormaterial | Aluminium |
| Kühlerabmessungen | 277 mm x 120 mm x 27 mm |
| Gebläseanzahl | 2 |
| Lüfterdurchmesser | 120 mm |
| Gebläsehöhe | 26.6 mm |
| Drehgeschwindigkeit | 650-2600 rpm |
| Luftstrom | 154 m³/h (90.78 cfm) |
| Luftdruck | 3.82 mm |
| Geräuschpegel | 37.4 dBA |
| Netzanschluss | Lüfteranschluss, 4-polig |
| Merkmale | Gummischläuche mit Muffe (400 mm), ASUS Aura Sync, ARGB fans, PWM-Unterstützung (Pulse-Width Modulation), Dreiphasen-Motor, Anti-Vibrations-Gummipads, voraufgetragene Wärmeleitpaste, integrated fans |
| Montagekit | Mitgeliefert |
| Service und Support | Begrenzte Garantie: - 6 Jahre |
Zuletzt angesehen