Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9312239
- Hersteller : ASUS
- Hersteller Nr. : 90SF03Y1-M000N0
- EAN : 4711387805923
ASUS RS501A-E12-RS4, LGA 6096, AMD, AMD EPYC, AMD EPYC 9004, DDR5-SDRAM, 3 TB
Produktinformationen "ASUS RS501A-E12-RS4/1G/1600W/OCP 90SF03Y1-M000N0"
ASUS RS501A-E12-RS4. Prozessorsockel: LGA 6096, Prozessorhersteller: AMD, Prozessorfamilie: AMD EPYC. Unterstützte Arbeitsspeicher: DDR5-SDRAM, RAM-Speicher maximal: 3 TB, Unterstützte RDIMM Taktraten: 4800,6400,5600 MHz. unterstützte Speicherlaufwerksgrößen: 3.5,M.2,2.5, Unterstützte Speicherlaufwerke: HDD & SSD, Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: SATA, Serial Attached SCSI (SAS). Ethernet Schnittstellen Typ: Gigabit Ethernet, Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100,1000 Mbit/s, LAN-Controller: Intel® I350-AM2. Gehäusetyp: Rack (1U), Produktfarbe: Schwarz, Silber, Zertifizierung: BSMI, CB, CE, RCM, FCC(Class A), ENERGY STAR®
Weiterführende Links zu "ASUS RS501A-E12-RS4/1G/1600W/OCP 90SF03Y1-M000N0"
Jetzt ASUS RS501A-E12-RS4/1G/1600W/OCP 90SF03Y1-M000N0 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "ASUS RS501A-E12-RS4/1G/1600W/OCP 90SF03Y1-M000N0"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Prozessorhersteller | AMD |
| Kompatible Prozessoren | AMD EPYC 9004 |
| Prozessorfamilie | AMD EPYC |
| Prozessorsockel | LGA 6096 |
| Eingebauter Prozessor | Nein |
| Anzahl unterstützter Prozessoren | 1 |
| RAM-Speicher maximal | 3 TB |
| Zahl der DIMM Slots | 24 |
| Unterstützte Arbeitsspeicher | DDR5-SDRAM |
| Unterstützte RDIMM Taktraten | 4800,6400,5600 MHz |
| Ethernet/LAN | Ja |
| LAN-Controller | Intel® I350-AM2 |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Ethernet Schnittstellen Typ | Gigabit Ethernet |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 2 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 4 |
| Gewicht | 13,2 kg |
| Höhe | 43,9 mm |
| Breite | 842,5 mm |
| Tiefe | 449 mm |
| Stromversorgung | 1600 W |
| Unterstützung für redundantes Netzteil | Ja |
| 80 Plus Zertifizierung | 80 PLUS Titanium |
| Anzahl der unterstützten redundanten Stromversorgungen | 2 |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Betriebstemperatur | 10 - 35 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 20 - 90% |
| Anzahl der M.2 (M)-Steckplätze | 2 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 5.x) | 3 |
| Zertifizierung | BSMI, CB, CE, RCM, FCC(Class A), ENERGY STAR® |
| Gehäusetyp | Rack (1U) |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz, Silber |
| HDD Laufwerkschächte Hot-Swap | Ja |
| Anzahl der 3,5"" Erweiterungseinschübe | 4 |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke | 6 |
| unterstützte Speicherlaufwerksgrößen | 3.5,M.2,2.5 |
| Unterstützte Speicherlaufwerke | HDD & SSD |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen | SATA, Serial Attached SCSI (SAS) |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Paketgewicht | 18,1 kg |
Zuletzt angesehen