Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9750348
- Hersteller : ASUS
- Hersteller Nr. : 90NR0L67-M00180
- EAN : 4711636163187
Erleben Sie Leistung und Grafik mit dem ASUS ROG Strix G16 Notebook. Mit einem 16-Zoll-Display... mehr
ASUS ROG Strix G16 G614PP-RV030W, AMD Ryzen? 9, 2,4 GHz, 40,6 cm (16"), 1920 x 1200 Pixel, 32 GB, 1 TB
Produktinformationen "ASUS ROG Strix 16 G614PP-RV030W 40,6cm (16") R9-8940HX 32GB 1TB W11 90NR0L67-M00180"
ASUS ROG Strix G16 G614PP-RV030W - AMD Ryzen 9 8940HX / 2.4 GHz - Win 11 Home - GeForce RTX 5070 - 32 GB RAM - 1 TB SSD NVMe - 40.6 cm (16") 1920 x 1200 @ 165 Hz - Wi-Fi 6E - Eclipse Gray - kbd: Deutsch
Erleben Sie Leistung und Grafik mit dem ASUS ROG Strix G16 Notebook. Mit einem 16-Zoll-Display mit einer nativen Auflösung von 1920 x 1200 und einer Bildwiederholfrequenz von 165 Hz bietet dieses Gerät ein beeindruckendes Spielerlebnis und ermöglicht die Erstellung von Inhalten. Sein blendfreier Bildschirm auf IPS-Niveau sorgt für Klarheit und lebendige Farben, deckt 100 % des sRGB-Farbraums ab und unterstützt Dolby Vision für eine beeindruckende Medienwiedergabe. Angetrieben von einem AMD Ryzen 9-Prozessor mit einer maximalen Turbo-Geschwindigkeit von 5,3 GHz und 16 Kernen ist das ASUS ROG Strix G16 für Gaming und produktives Multitasking ausgelegt. Der 32 GB DDR5-RAM und die 1 TB NVMe-SSD bieten reichlich Speicherplatz und einen reibungslosen Betrieb. In Verbindung mit der NVIDIA GeForce RTX 5070-Grafikkarte sorgt es mit Funktionen wie ROG Boost und NVIDIA DLSS 4 für ein hochwertiges Spielerlebnis. Das integrierte AI-Mikrofon mit Geräuschunterdrückung und die Dolby Atmos-Audiostandards verbessern das Multimedia-Erlebnis und machen es zu einer Komplettlösung für Gamer und Profis.
ASUS ROG Strix G16 G614PP-RV030W. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: AMD Ryzen? 9, Prozessor: 8940HX, Prozessor-Taktfrequenz: 2,4 GHz. Bildschirmdiagonale: 40,6 cm (16"), HD-Typ: WUXGA, Display-Auflösung: 1920 x 1200 Pixel. Speicherkapazität: 32 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon 610M. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home. Produktfarbe: Grau
Erleben Sie Leistung und Grafik mit dem ASUS ROG Strix G16 Notebook. Mit einem 16-Zoll-Display mit einer nativen Auflösung von 1920 x 1200 und einer Bildwiederholfrequenz von 165 Hz bietet dieses Gerät ein beeindruckendes Spielerlebnis und ermöglicht die Erstellung von Inhalten. Sein blendfreier Bildschirm auf IPS-Niveau sorgt für Klarheit und lebendige Farben, deckt 100 % des sRGB-Farbraums ab und unterstützt Dolby Vision für eine beeindruckende Medienwiedergabe. Angetrieben von einem AMD Ryzen 9-Prozessor mit einer maximalen Turbo-Geschwindigkeit von 5,3 GHz und 16 Kernen ist das ASUS ROG Strix G16 für Gaming und produktives Multitasking ausgelegt. Der 32 GB DDR5-RAM und die 1 TB NVMe-SSD bieten reichlich Speicherplatz und einen reibungslosen Betrieb. In Verbindung mit der NVIDIA GeForce RTX 5070-Grafikkarte sorgt es mit Funktionen wie ROG Boost und NVIDIA DLSS 4 für ein hochwertiges Spielerlebnis. Das integrierte AI-Mikrofon mit Geräuschunterdrückung und die Dolby Atmos-Audiostandards verbessern das Multimedia-Erlebnis und machen es zu einer Komplettlösung für Gamer und Profis.
ASUS ROG Strix G16 G614PP-RV030W. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: AMD Ryzen? 9, Prozessor: 8940HX, Prozessor-Taktfrequenz: 2,4 GHz. Bildschirmdiagonale: 40,6 cm (16"), HD-Typ: WUXGA, Display-Auflösung: 1920 x 1200 Pixel. Speicherkapazität: 32 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon 610M. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home. Produktfarbe: Grau
Weiterführende Links zu "ASUS ROG Strix 16 G614PP-RV030W 40,6cm (16") R9-8940HX 32GB 1TB W11 90NR0L67-M00180"
Jetzt ASUS ROG Strix 16 G614PP-RV030W 40,6cm (16") R9-8940HX 32GB 1TB W11 90NR0L67-M00180 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "ASUS ROG Strix 16 G614PP-RV030W 40,6cm (16") R9-8940HX 32GB 1TB W11 90NR0L67-M00180"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Notebook |
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| CPU | AMD Ryzen 9 8940HX / 2.4 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.3 GHz |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Cache | L3 - 64 MB |
| RAM | 32 GB (2 x 16 GB) |
| Max. unterstützter RAM-Speicher | 64 GB |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Geschwindigkeit | 5200 MT/s |
| Nenndrehzahl | 5200 MT/s |
| Formfaktor | SO-DIMM 262-Pin |
| Anz. Steckplätze | 2 |
| Leere Steckplätze | 0 |
| Hauptspeicher | 1 TB SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) |
| Typ | 40.6 cm (16"") |
| Auflösung | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 165 Hz |
| Breitbild | Ja |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:10 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Farbraum | 100% sRGB |
| Besonderheiten | IPS-Niveau, blendfreie, 3 ms Ansprechrate, kompatibel mit NVIDIA G-SYNC, 90 % Bildschirm-zu-Gehäuse-Verhältnis, Dolby Vision |
| Multi-GPU-Konfiguration | 1 einzelne GPU-Karte/integrierte GPU |
| Grafikprozessor | NVIDIA GeForce RTX 5070 / AMD Radeon 610M |
| Videospeicher | 8 GB GDDR7 SDRAM |
| Videosystemmerkmale | MUX Switch, NVIDIA Advanced Optimus, ROG Boost, Dynamic Boost, NVIDIA Reflex 2, NVIDIA Frame Warp, NVIDIA DLSS 4 |
| Gaming | Ja |
| Kamera | Ja - 1080p |
| Ton | Dual Lautsprecher, Feldmikrofon |
| Kompatibilität | Dolby Atmos |
| Audiofunktionen | Ausgang: Smart Amplification-Technologie; Eingang: KI-Geräuschunterdrückung |
| Typ | Tastatur, Touchpad |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja (RGB) |
| Tastaturlayout | Deutsch |
| Leistungsmerkmale | Chiclet-Tastatur, RGB pro Taste, Copilot-Taste, 4 RGB-Zonen, 5 Schnellzugrifftasten, ASUS Overstroke-Technologie, großes Touchpad, 1,9 mm Hubweg |
| Drahtlos | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.2 |
| Netzwerkschnittstelle | Gigabit Ethernet |
| Besonderheiten | Dual-Strom (2x2) |
| Technologie | 4 Zellen Lithium-Ionen |
| Kapazität | 90 Wh |
| Eingang | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Ausgang | 280 Watt, 20 V, 14 A |
| Steckplatz | 1 x M.2 (PCI Express 4.0) (0 available) ¦ 1 x M.2 (PCI Express 5.0) (1 available) |
| Schnittstellendetails | USB4/USB-C/DisplayPort ¦ 2 x USB 3.2 Gen 2 ¦ USB4/USB-C/DisplayPort (Power Delivery) ¦ HDMI ¦ Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse ¦ LAN |
| Software inbegriffen | Microsoft 365 (1 Monat Testversion), Armoury Crate |
| Farbe | Eclipse Gray |
| Sicherheit | Firmware Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Leistungsmerkmale | ASUS Aura Sync technology, Aura Sync-Lichtleiste, BIOS-Schutz, ROG Intelligent Cooling, Tri-Fan-Technologie, Thermal Grizzly Conductonaut Extreme, 0dB Ambient Cooling, integrierte Staubfilter, Schnellladefunktion, flüssiges Metallkühlung |
| Zubehör im Lieferumfang | Stromadapter |
| Kennzeichnung | TUV Rheinland Low Blue Light Certification, WEEE |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 35.4 cm x 26.4 cm x 3.04 cm |
| Gewicht | 2.5 kg |
| Transportabmessungen (B x T x H)/Gewicht | 57.6 cm x 36.9 cm x 18.9 cm / 2.75 kg |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Zuletzt angesehen