Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
4.160,38 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Artikel nachbestellt kein genauer Liefertermin bekannt.
- Artikel-Nr.: PCS9620426
- Hersteller : ASUS
- Hersteller Nr. : 90NB17F1-M001R0
- EAN : 4711636247030
Das Notebook ASUS ProArt P16 H7606WW-SE028X wurde für Profis entwickelt, die Leistung und... mehr
ASUS ProArt P16 H7606WW-SE028X Copilot+ PC, AMD Ryzen AI 9 HX, 2 GHz, 40,6 cm (16"), 3840 x 2400 Pixel, 32 GB, 2 TB
Produktinformationen "ASUS ProArt P16 H7606WW-SE028X 40,6cm (16") R9-HX370 32GB 2TB W11P 90NB17F1-M001R0"
ASUS ProArt P16 H7606WW-SE028X - AMD Ryzen AI 9 HX 370 / 2 GHz - Win 11 Pro - GeForce RTX 5080 - 32 GB RAM - 2 TB SSD NVMe - 40.6 cm (16") OLED Touchscreen 3840 x 2400 (4K) @ 120 Hz - Wi-Fi 7, Bluetooth - nano schwarz
Das Notebook ASUS ProArt P16 H7606WW-SE028X wurde für Profis entwickelt, die Leistung und atemberaubende Grafik suchen. Das 16-Zoll-OLED-Display unterstützt eine native Auflösung von 3840 x 2400 und erzeugt lebendige Bilder mit 1,07 Milliarden Farben und HDR-Fähigkeiten. Mit Funktionen wie einer Reaktionszeit von 0,2 ms und einer Delta E<1-Kalibrierung gewährleistet es eine genaue Farbdarstellung für kreative Arbeiten. Ausgestattet mit einem leistungsstarken 12-Kern-Ryzen-AI-9-Prozessor und 32 GB LPDDR5X-RAM bewältigt dieses Notebook anspruchsvolle Aufgaben mit Leichtigkeit. Eine diskrete NVIDIA GeForce RTX 5080-Grafikkarte und 16 GB GDDR7-Videospeicher machen es zur ersten Wahl für Videobearbeitung und 3D-Rendering. Zusätzliche Elemente wie AI-Mikrofone mit Geräuschunterdrückung, Harman Kardon-Lautsprecher mit Smart Amplification-Technologie und Dolby Atmos-Unterstützung verbessern das Audioerlebnis und machen es zu einem vielseitigen Werkzeug für Profis in verschiedenen Bereichen.
ASUS ProArt P16 H7606WW-SE028X Copilot+ PC. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: AMD Ryzen AI 9 HX, Prozessor: 370, Prozessor-Taktfrequenz: 2 GHz. Bildschirmdiagonale: 40,6 cm (16"), HD-Typ: WQUXGA, Display-Auflösung: 3840 x 2400 Pixel, Touchscreen. Speicherkapazität: 32 GB, Interner Speichertyp: LPDDR5x-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 2 TB, Speichermedien: SSD. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Schwarz
Das Notebook ASUS ProArt P16 H7606WW-SE028X wurde für Profis entwickelt, die Leistung und atemberaubende Grafik suchen. Das 16-Zoll-OLED-Display unterstützt eine native Auflösung von 3840 x 2400 und erzeugt lebendige Bilder mit 1,07 Milliarden Farben und HDR-Fähigkeiten. Mit Funktionen wie einer Reaktionszeit von 0,2 ms und einer Delta E<1-Kalibrierung gewährleistet es eine genaue Farbdarstellung für kreative Arbeiten. Ausgestattet mit einem leistungsstarken 12-Kern-Ryzen-AI-9-Prozessor und 32 GB LPDDR5X-RAM bewältigt dieses Notebook anspruchsvolle Aufgaben mit Leichtigkeit. Eine diskrete NVIDIA GeForce RTX 5080-Grafikkarte und 16 GB GDDR7-Videospeicher machen es zur ersten Wahl für Videobearbeitung und 3D-Rendering. Zusätzliche Elemente wie AI-Mikrofone mit Geräuschunterdrückung, Harman Kardon-Lautsprecher mit Smart Amplification-Technologie und Dolby Atmos-Unterstützung verbessern das Audioerlebnis und machen es zu einem vielseitigen Werkzeug für Profis in verschiedenen Bereichen.
ASUS ProArt P16 H7606WW-SE028X Copilot+ PC. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: AMD Ryzen AI 9 HX, Prozessor: 370, Prozessor-Taktfrequenz: 2 GHz. Bildschirmdiagonale: 40,6 cm (16"), HD-Typ: WQUXGA, Display-Auflösung: 3840 x 2400 Pixel, Touchscreen. Speicherkapazität: 32 GB, Interner Speichertyp: LPDDR5x-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 2 TB, Speichermedien: SSD. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Schwarz
Weiterführende Links zu "ASUS ProArt P16 H7606WW-SE028X 40,6cm (16") R9-HX370 32GB 2TB W11P 90NB17F1-M001R0"
Jetzt ASUS ProArt P16 H7606WW-SE028X 40,6cm (16") R9-HX370 32GB 2TB W11P 90NB17F1-M001R0 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "ASUS ProArt P16 H7606WW-SE028X 40,6cm (16") R9-HX370 32GB 2TB W11P 90NB17F1-M001R0"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Notebook |
| KI-Stufe | Copilot+ PC |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| CPU | AMD Ryzen AI 9 HX 370 / 2 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.1 GHz |
| Anz. der Kerne | 12 Kerne |
| Cache | L3 - 24 MB |
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | AMD Ryzen AI |
| NPU-Leistung bis zu (TOPS) | 50 TOPS |
| Gesamtprozessorleistung bis zu (TOPS) | 80 TOPS |
| RAM | 32 GB (mitgelieferter Speicher ist angelötet) |
| Technologie | LPDDR5X SDRAM |
| Hauptspeicher | 2 TB SSD M.2 2280 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) |
| Typ | 40.6 cm (16"") OLED |
| Touchscreen | Ja |
| Auflösung | 3840 x 2400 (4K) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 120 Hz |
| Breitbild | Ja |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:10 |
| Helligkeit | 1000 cd/m² |
| Farbunterstützung | 1,07 Milliarden Farben |
| Farbraum | 100% DCI-P3 |
| Besonderheiten | Glänzend, blendfreie, HDR (High Dynamic Range), Delta E<1 Kalibrierung, Pantone validiert, 88 % Bildschirm-zu-Gehäuse-Verhältnis, Dolby Vision, 0,2 ms Reaktionszeit, Variable refresh rate (VRR), HDR 1000 True Black |
| Multi-GPU-Konfiguration | 1 einzelne GPU-Karte/integrierte GPU |
| Grafikprozessor | NVIDIA GeForce RTX 5080 / AMD Radeon 890M |
| Videospeicher | 16 GB GDDR7 SDRAM |
| Videosystemmerkmale | NVIDIA Studio |
| Kamera | Ja - 1080p |
| Kameramerkmale | IR-Kamera, Windows Hello |
| Ton | Harman/Kardon sechs Lautsprecher, 3-Mikrofonanordnung |
| Kompatibilität | Dolby Atmos |
| Audiofunktionen | Ausgang: Smart Amplification-Technologie; Eingang: KI-Geräuschunterdrückung |
| Typ | Tastatur, Touchpad |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Leistungsmerkmale | Präzisions-Touchpad, Chiclet-Tastatur, 1,7 mm Hubweg, ASUS DialPad, Copilot-Taste |
| Drahtlos | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
| Besonderheiten | Dual-Strom (2x2) |
| Technologie | 4 Zellen Lithium-Ionen |
| Kapazität | 90 Wh |
| Eingang | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Ausgang | 240 Watt, 20 V, 12 A |
| Steckplatz | 1 x PCI Express 4.0 x2 (1 verfügbar) ¦ 1 x PCI Express 4.0 x4 (0 verfügbar) |
| Schnittstellendetails | HDMI ¦ Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse ¦ USB-C 4.0 Gen 3/DisplayPort (Power Delivery) ¦ 2 x USB 3.2 Gen 2 ¦ USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery) |
| Speicherkartenleser | Ja (SD Express Karte) |
| Software inbegriffen | Microsoft Office 365 (30-Tage-Testversion) |
| Microsoft Copilot | Yes |
| Farbe | Nano schwarz |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Sicherheit | Firmware Trusted Platform Module (TPM) Security Chip with Microsoft Pluton |
| Leistungsmerkmale | Schmutzresistent, integrierte Staubfilter, Dampfraum-Kühlsystem, MIL-STD-810H getestet, 0dB Ambient Cooling, Tri-Fan-Technologie, Thermal Grizzly Liquid Metal |
| Zubehör im Lieferumfang | Stromadapter, Rucksack |
| Kennzeichnung | REACH, SGS Eye Care Display Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), Energy Star 8.0 |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 35.49 cm x 24.69 cm x 1.83 cm |
| Gewicht | 1.95 kg |
Zuletzt angesehen