Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9321771
- Hersteller : ASUS
- Hersteller Nr. : 90NX08L1-M00260
- EAN : 4711387998649
Das ASUS ExpertBook B3 B3405CCA-LY0066X wurde entwickelt, um die Produktivität zu steigern und... mehr
ASUS ExpertBook B3 B3405CCA-LY0066X, Intel Core Ultra 5, 35,6 cm (14"), 1920 x 1200 Pixel, 16 GB, 512 GB, Windows 11 Pro
Produktinformationen "ASUS ExpertBook B3 B3405CCA-LY0066X 35,6cm (14") Ultra 5 125H 16GB 512GB W1 90NX08L1-M00260"
ASUS ExpertBook B3 B3405CCA-LY0066X - 180°-Scharnierdesign - Intel Core Ultra 5 125H / 1.2 GHz - Win 11 Pro - Intel Arc Graphics - 16 GB RAM - 512 GB SSD NVMe - 35.6 cm (14") 1920 x 1200 - Wi-Fi 6E, Bluetooth - Gentle Gray - kbd: Deutsch
Das ASUS ExpertBook B3 B3405CCA-LY0066X wurde entwickelt, um die Produktivität zu steigern und eine zuverlässige Computerlösung zu bieten. Mit einem 14-Zoll-WUXGA-Display mit einer Auflösung von 1920 x 1200 liefert dieses Notebook scharfe Bilder und sorgt gleichzeitig für ein blendfreies Erlebnis für komfortables Arbeiten über lange Zeiträume. Dank seines kompakten Designs und der spritzwassergeschützten Tastatur eignet es sich ideal für Berufstätige, die viel unterwegs sind. Der Core Ultra 5-Prozessor bietet mit 14 Kernen zuverlässige Leistung und erreicht maximale Turbo-Geschwindigkeiten von 4,5 GHz, sodass auch anspruchsvolle Aufgaben nahtlos bewältigt werden können. Das Notebook ist mit einer 512 GB SSD ausgestattet, die über die PCIe 4.0-Schnittstelle einen schnellen Datenzugriff ermöglicht, während großzügige 16 GB RAM für effizientes Multitasking zur Verfügung stehen. Mit fortschrittlichen Sicherheitsfunktionen wie einem Fingerabdruckleser und einer Sichtschutzabdeckung für die Webcam legt das ASUS ExpertBook B3 den Schwerpunkt auf den Schutz der Benutzer. Darüber hinaus verbessert die integrierte AI-Geräuschunterdrückung die Audioqualität bei Videokonferenzen und macht es zur idealen Wahl für Remote-Arbeitsumgebungen.
ASUS ExpertBook B3 B3405CCA-LY0066X. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 5, Prozessor: 125H. Bildschirmdiagonale: 35,6 cm (14"), HD-Typ: WUXGA, Display-Auflösung: 1920 x 1200 Pixel. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 512 GB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Arc Graphics. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Schwarz, Grau. Gewicht: 1,49 kg
Das ASUS ExpertBook B3 B3405CCA-LY0066X wurde entwickelt, um die Produktivität zu steigern und eine zuverlässige Computerlösung zu bieten. Mit einem 14-Zoll-WUXGA-Display mit einer Auflösung von 1920 x 1200 liefert dieses Notebook scharfe Bilder und sorgt gleichzeitig für ein blendfreies Erlebnis für komfortables Arbeiten über lange Zeiträume. Dank seines kompakten Designs und der spritzwassergeschützten Tastatur eignet es sich ideal für Berufstätige, die viel unterwegs sind. Der Core Ultra 5-Prozessor bietet mit 14 Kernen zuverlässige Leistung und erreicht maximale Turbo-Geschwindigkeiten von 4,5 GHz, sodass auch anspruchsvolle Aufgaben nahtlos bewältigt werden können. Das Notebook ist mit einer 512 GB SSD ausgestattet, die über die PCIe 4.0-Schnittstelle einen schnellen Datenzugriff ermöglicht, während großzügige 16 GB RAM für effizientes Multitasking zur Verfügung stehen. Mit fortschrittlichen Sicherheitsfunktionen wie einem Fingerabdruckleser und einer Sichtschutzabdeckung für die Webcam legt das ASUS ExpertBook B3 den Schwerpunkt auf den Schutz der Benutzer. Darüber hinaus verbessert die integrierte AI-Geräuschunterdrückung die Audioqualität bei Videokonferenzen und macht es zur idealen Wahl für Remote-Arbeitsumgebungen.
ASUS ExpertBook B3 B3405CCA-LY0066X. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 5, Prozessor: 125H. Bildschirmdiagonale: 35,6 cm (14"), HD-Typ: WUXGA, Display-Auflösung: 1920 x 1200 Pixel. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 512 GB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Arc Graphics. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Schwarz, Grau. Gewicht: 1,49 kg
Weiterführende Links zu "ASUS ExpertBook B3 B3405CCA-LY0066X 35,6cm (14") Ultra 5 125H 16GB 512GB W1 90NX08L1-M00260"
Jetzt ASUS ExpertBook B3 B3405CCA-LY0066X 35,6cm (14") Ultra 5 125H 16GB 512GB W1 90NX08L1-M00260 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "ASUS ExpertBook B3 B3405CCA-LY0066X 35,6cm (14") Ultra 5 125H 16GB 512GB W1 90NX08L1-M00260"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Notebook - 180°-Scharnierdesign |
| KI-Stufe | AI PC |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| CPU | Intel Core Ultra 5 (Serie 1) 125H / 1.2 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.5 GHz |
| Anz. der Kerne | 14 Kerne |
| Leistungskerne | 4 |
| Effiziente Kerne | 8 |
| Funktionen | Intel Smart Cache, Intel Boot Guard, Intel Deep Learning Boost (DL Boost) |
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost |
| NPU-Leistung bis zu (TOPS) | 13 TOPS |
| Unterstützung von KI-Datentypen auf NPU | INT8 |
| Support für Sparsität | Ja |
| Von NPU unterstützte KI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, WindowsML, ONNX RT |
| Unterstützung von Windows Studio-Effekten | Ja |
| RAM | 16 GB (1 x 16 GB) |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Formfaktor | SO-DIMM 262-Pin |
| Anz. Steckplätze | 2 |
| Leere Steckplätze | 1 |
| Hauptspeicher | 512 GB SSD M.2 2230 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) |
| Typ | 35.6 cm (14"") |
| Auflösung | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Breitbild | Ja |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:10 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Farbraum | 45% NTSC |
| Besonderheiten | Blendfreie, IPS-Niveau |
| Grafikprozessor | Intel Arc Graphics |
| Kamera | Ja - 1080p |
| Kameramerkmale | Rollladen für Privatsphäre, IR-Kamera, Windows Hello |
| Ton | Dual Lautsprecher, Feldmikrofon |
| Audiofunktionen | Ausgang: Audio von Dirac; Eingang: KI-Geräuschunterdrückung |
| Typ | Tastatur, Touchpad |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Tastaturlayout | Deutsch |
| Leistungsmerkmale | Flüssigkeitsbeständig, Chiclet-Tastatur, 1,5 mm Hubweg, Copilot-Taste |
| Drahtlos | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.4 |
| Netzwerkschnittstelle | Gigabit Ethernet |
| Besonderheiten | Dual-Strom (2x2) |
| Technologie | 3 Zellen Lithium-Ionen |
| Kapazität | 63 Wh |
| Eingang | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Ausgang | 65 Watt, 20 V, 3.25 A |
| Schnittstellendetails | 2 x USB 3.2 Gen 1 ¦ 2 x USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery) ¦ LAN ¦ Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse ¦ HDMI |
| Speicherkartenleser | Ja (microSD) |
| Microsoft Copilot | Yes |
| Farbe | Gentle Gray |
| Sicherheit | Trusted Platform Module (TPM 2.0) with Microsoft Pluton Secured-core PC (Level 2) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck |
| Leistungsmerkmale | Festplatten-Passwort, MIL-STD-810H getestet, BIOS-Schutz, Absolute Persistence 2.0 (Computrace) Technologie, CSME BIOS Redundanzunterstützung |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Nano-Sicherheits-Slot |
| Zubehör im Lieferumfang | USB-C Stromadapter |
| Kennzeichnung | RoHS, WEEE, REACH, FSC, Energy Star 8.0, NIST SP800-155 |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 31.51 cm x 22.68 cm x 1.9 cm |
| Gewicht | 1.492 kg |
| Transportabmessungen (B x T x H)/Gewicht | 42.9 cm x 6.5 cm x 27 cm / 1.742 kg |
| TCO-zertifiziert | - TCO-zertifiziert, Generation 10, für Notebooks |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| EPEAT Climate+ | Yes |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Zuletzt angesehen