Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9000923
- Hersteller : TELTONIKA
- Hersteller Nr. : TRB143
- EAN : 4779051840137
Das TRB143 Industrie-Gateway wurde mit einer integrierten M-Bus-Schnittstelle speziell für... mehr
Produktinformationen "TELTONIKA TRB143 WLAN Router 2.4 GHz TRB143"
Teltonika TRB143 - Gateway - M-Bus (Meter-Bus), 1GbE - LTE - 2G, 3G, 4G
Das TRB143 Industrie-Gateway wurde mit einer integrierten M-Bus-Schnittstelle speziell für Telemetrie- und Versorgungsüberwachungsanwendungen entwickelt. Es verfügt über Mobilfunk- und kabelgebundene Konnektivität, einen Gigabit-Ethernet-Anschluss und ein Paar digitale Ein-/Ausgänge, wodurch es für eine Vielzahl von Umgebungsüberwachungsszenarien geeignet ist.
Gerätetyp: Gateway,Breite: 7.45 cm,Tiefe: 7.3 cm,Höhe: 2.5 cm,Gewicht: 145 g,Installierte Prozessoren: 1 x ARM 1.3 GHz,Max. unterstützte Anzahl: 1,RAM: 256 MB DDR3 SDRAM,Flash-Speicher: 512 MB,Formfaktor: Extern,Anschlusstechnik: Kabellos, kabelgebunden,Data Link Protocol: Ethernet, Fast Ethernet, M-Bus (Meter-Bus), Gigabit Ethernet,Netzwerk/Transportprotokoll: TCP/IP, UDP/IP, IPv4, IPv6, ICMP/IP, NTP, DNS, HTTP, HTTPs, FTP, SMTP, ARP, PPPoE, Telnet, DHCP, DDNS, L2TPv3, WireGuard,Routing Protocol: Statisches IP Routing, VRRP, GRE,Remoteverwaltungsprotokoll: SSH, DHCP, Telnet, SMPP, SMNP, MQTT, Modbus, SSH-2, TR-069, SNMP 1, SNMP 2, SNMP 3, JSON-RPC,Statusanzeiger: Signalstärke, Verbindungstyp Status, Stromversorgung,Leistungsmerkmale: Aluminiumgehäuse, SMS-Fernsteuerung, Unterstützung der Empfangssignalstärkeanzeige (RSSI), Unterstützung für unstrukturierte Zusatzdienstenachricht (USSD), schwarze Liste, White List, Auto APN, Bridge-Modus, mehrere PDN, Bandmanagement, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Point-to-Point Protocol (PPP), Wake on LAN (WOL), NAT Support, firewall, DHCP-Relais, Quality of Service (QoS), Smart Queue Management (SQM), Lastenausgleich, SSHFS-Unterstützung, Pre-Shared Key (PSK), Digitale Zertifikate, Befehlszeilenschnittstelle (CLI) Verwaltung, DMZ-Unterstützung, IPSec NAT-Traversal (NAT-T), DDos-Angriffschutz, VLAN-Unterstützung, MAC-Adressenfilter, OpenVPN Client, OpenVPN-Server, Firmware Over-the-Air (FOTA), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN), Unterstützung für SSTP-Clientinstanzen, DNP3-Fernstation, Teltonika Fernverwaltungs-System (RMS),Verschlüsselungsalgorithmus: SSL 3.0, TLS, IKEv1, IKEv2, 128-Bit AES, 192-Bit AES, 256-Bit-AES, DES, Dreifach DES, MODBUS,Authentifizierungsmethode: X.509-Zertifikate,Produktzertifizierungen: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3az, UPnP, IEEE 802.11e, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt,VoIP-Protokolle: H.323, SIP,Antenne: Extern abnehmbar,Antennenzahl: 1,Mobiler Breitbandzugriff: Ja,Generation: 2G, 3G, 4G,Zellprotokoll: GSM, LTE, WCDMA,Internet der Dinge (IoT) kompatibel: Ja,Plattform: Azure IoT Hub, ThingWorx, Cumulocity, Clouds of Things,Kommunikationstechnologie: LTE Cat 4,Erweiterungssteckplätze: 1 (gesamt)/ 1 (frei) x Micro-SIM-Karte,Schnittstellen: 1 x Digitaleingang ¦ 1 x Digitalausgang ¦ 1 x Antenne - SMA ¦ 1 x Netzwerk - RJ-45,Zubehör im Lieferumfang: LTE-Antenne, Inbusschlüssel,Enthaltene Kabel: 1 x Netzwerkkabel,Kennzeichnung: IP30, CB, UKCA, RoHS, REACH, WEEE, EN 61000-4-2:2009, EN 61000-4-3:2006+A1:2008+A2:2010, EN 61000-4-4:2012,Power Over Ethernet (PoE)-Unterstützung: Passives PoE,Stromversorgungsgerät: Externer Netzadapter,Bereitgestelltes Betriebssystem: RutOS,Min Betriebstemperatur: -40 °C,Max. Betriebstemperatur: 75 °C,Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: 10 - 90 % (nicht-kondensierend)
Das TRB143 Industrie-Gateway wurde mit einer integrierten M-Bus-Schnittstelle speziell für Telemetrie- und Versorgungsüberwachungsanwendungen entwickelt. Es verfügt über Mobilfunk- und kabelgebundene Konnektivität, einen Gigabit-Ethernet-Anschluss und ein Paar digitale Ein-/Ausgänge, wodurch es für eine Vielzahl von Umgebungsüberwachungsszenarien geeignet ist.
Gerätetyp: Gateway,Breite: 7.45 cm,Tiefe: 7.3 cm,Höhe: 2.5 cm,Gewicht: 145 g,Installierte Prozessoren: 1 x ARM 1.3 GHz,Max. unterstützte Anzahl: 1,RAM: 256 MB DDR3 SDRAM,Flash-Speicher: 512 MB,Formfaktor: Extern,Anschlusstechnik: Kabellos, kabelgebunden,Data Link Protocol: Ethernet, Fast Ethernet, M-Bus (Meter-Bus), Gigabit Ethernet,Netzwerk/Transportprotokoll: TCP/IP, UDP/IP, IPv4, IPv6, ICMP/IP, NTP, DNS, HTTP, HTTPs, FTP, SMTP, ARP, PPPoE, Telnet, DHCP, DDNS, L2TPv3, WireGuard,Routing Protocol: Statisches IP Routing, VRRP, GRE,Remoteverwaltungsprotokoll: SSH, DHCP, Telnet, SMPP, SMNP, MQTT, Modbus, SSH-2, TR-069, SNMP 1, SNMP 2, SNMP 3, JSON-RPC,Statusanzeiger: Signalstärke, Verbindungstyp Status, Stromversorgung,Leistungsmerkmale: Aluminiumgehäuse, SMS-Fernsteuerung, Unterstützung der Empfangssignalstärkeanzeige (RSSI), Unterstützung für unstrukturierte Zusatzdienstenachricht (USSD), schwarze Liste, White List, Auto APN, Bridge-Modus, mehrere PDN, Bandmanagement, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Point-to-Point Protocol (PPP), Wake on LAN (WOL), NAT Support, firewall, DHCP-Relais, Quality of Service (QoS), Smart Queue Management (SQM), Lastenausgleich, SSHFS-Unterstützung, Pre-Shared Key (PSK), Digitale Zertifikate, Befehlszeilenschnittstelle (CLI) Verwaltung, DMZ-Unterstützung, IPSec NAT-Traversal (NAT-T), DDos-Angriffschutz, VLAN-Unterstützung, MAC-Adressenfilter, OpenVPN Client, OpenVPN-Server, Firmware Over-the-Air (FOTA), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN), Unterstützung für SSTP-Clientinstanzen, DNP3-Fernstation, Teltonika Fernverwaltungs-System (RMS),Verschlüsselungsalgorithmus: SSL 3.0, TLS, IKEv1, IKEv2, 128-Bit AES, 192-Bit AES, 256-Bit-AES, DES, Dreifach DES, MODBUS,Authentifizierungsmethode: X.509-Zertifikate,Produktzertifizierungen: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3az, UPnP, IEEE 802.11e, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt,VoIP-Protokolle: H.323, SIP,Antenne: Extern abnehmbar,Antennenzahl: 1,Mobiler Breitbandzugriff: Ja,Generation: 2G, 3G, 4G,Zellprotokoll: GSM, LTE, WCDMA,Internet der Dinge (IoT) kompatibel: Ja,Plattform: Azure IoT Hub, ThingWorx, Cumulocity, Clouds of Things,Kommunikationstechnologie: LTE Cat 4,Erweiterungssteckplätze: 1 (gesamt)/ 1 (frei) x Micro-SIM-Karte,Schnittstellen: 1 x Digitaleingang ¦ 1 x Digitalausgang ¦ 1 x Antenne - SMA ¦ 1 x Netzwerk - RJ-45,Zubehör im Lieferumfang: LTE-Antenne, Inbusschlüssel,Enthaltene Kabel: 1 x Netzwerkkabel,Kennzeichnung: IP30, CB, UKCA, RoHS, REACH, WEEE, EN 61000-4-2:2009, EN 61000-4-3:2006+A1:2008+A2:2010, EN 61000-4-4:2012,Power Over Ethernet (PoE)-Unterstützung: Passives PoE,Stromversorgungsgerät: Externer Netzadapter,Bereitgestelltes Betriebssystem: RutOS,Min Betriebstemperatur: -40 °C,Max. Betriebstemperatur: 75 °C,Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: 10 - 90 % (nicht-kondensierend)
Weiterführende Links zu "TELTONIKA TRB143 WLAN Router 2.4 GHz TRB143"
Jetzt TELTONIKA TRB143 WLAN Router 2.4 GHz TRB143 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "TELTONIKA TRB143 WLAN Router 2.4 GHz TRB143"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Gateway |
| Breite | 7.45 cm |
| Tiefe | 7.3 cm |
| Höhe | 2.5 cm |
| Gewicht | 145 g |
| Installierte Prozessoren | 1 x ARM 1.3 GHz |
| Max. unterstützte Anzahl | 1 |
| RAM | 256 MB DDR3 SDRAM |
| Flash-Speicher | 512 MB |
| Formfaktor | Extern |
| Anschlusstechnik | Kabellos, kabelgebunden |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, M-Bus (Meter-Bus), Gigabit Ethernet |
| Netzwerk/Transportprotokoll | TCP/IP, UDP/IP, IPv4, IPv6, ICMP/IP, NTP, DNS, HTTP, HTTPs, FTP, SMTP, ARP, PPPoE, Telnet, DHCP, DDNS, L2TPv3, WireGuard |
| Routing Protocol | Statisches IP Routing, VRRP, GRE |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SSH, DHCP, Telnet, SMPP, SMNP, MQTT, Modbus, SSH-2, TR-069, SNMP 1, SNMP 2, SNMP 3, JSON-RPC |
| Statusanzeiger | Signalstärke, Verbindungstyp Status, Stromversorgung |
| Leistungsmerkmale | Aluminiumgehäuse, SMS-Fernsteuerung, Unterstützung der Empfangssignalstärkeanzeige (RSSI), Unterstützung für unstrukturierte Zusatzdienstenachricht (USSD), schwarze Liste, White List, Auto APN, Bridge-Modus, mehrere PDN, Bandmanagement, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Point-to-Point Protocol (PPP), Wake on LAN (WOL), NAT Support, firewall, DHCP-Relais, Quality of Service (QoS), Smart Queue Management (SQM), Lastenausgleich, SSHFS-Unterstützung, Pre-Shared Key (PSK), Digitale Zertifikate, Befehlszeilenschnittstelle (CLI) Verwaltung, DMZ-Unterstützung, IPSec NAT-Traversal (NAT-T), DDos-Angriffschutz, VLAN-Unterstützung, MAC-Adressenfilter, OpenVPN Client, OpenVPN-Server, Firmware Over-the-Air (FOTA), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN), Unterstützung für SSTP-Clientinstanzen, DNP3-Fernstation, Teltonika Fernverwaltungs-System (RMS) |
| Verschlüsselungsalgorithmus | SSL 3.0, TLS, IKEv1, IKEv2, 128-Bit AES, 192-Bit AES, 256-Bit-AES, DES, Dreifach DES, MODBUS |
| Authentifizierungsmethode | X.509-Zertifikate |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3az, UPnP, IEEE 802.11e, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt |
| VoIP-Protokolle | H.323, SIP |
| Antenne | Extern abnehmbar |
| Antennenzahl | 1 |
| Mobiler Breitbandzugriff | Ja |
| Generation | 2G, 3G, 4G |
| Zellprotokoll | GSM, LTE, WCDMA |
| Internet der Dinge (IoT) kompatibel | Ja |
| Plattform | Azure IoT Hub, ThingWorx, Cumulocity, Clouds of Things |
| Kommunikationstechnologie | LTE Cat 4 |
| Erweiterungssteckplätze | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x Micro-SIM-Karte |
| Schnittstellen | 1 x Digitaleingang ¦ 1 x Digitalausgang ¦ 1 x Antenne - SMA ¦ 1 x Netzwerk - RJ-45 |
| Zubehör im Lieferumfang | LTE-Antenne, Inbusschlüssel |
| Enthaltene Kabel | 1 x Netzwerkkabel |
| Kennzeichnung | IP30, CB, UKCA, RoHS, REACH, WEEE, EN 61000-4-2:2009, EN 61000-4-3:2006+A1:2008+A2:2010, EN 61000-4-4:2012 |
| Power Over Ethernet (PoE)-Unterstützung | Passives PoE |
| Stromversorgungsgerät | Externer Netzadapter |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | RutOS |
| Min Betriebstemperatur | -40 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 75 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
Zuletzt angesehen