Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9627095
- Hersteller : TELTONIKA
- Hersteller Nr. : SWM282000200
- EAN : 4779051846276
Der Teltonika SWM282 wurde entwickelt, um den Anforderungen moderner Netzwerkumgebungen gerecht... mehr
Teltonika SWM282, Managed, L2+, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Power over Ethernet (PoE), Rack-Einbau
Produktinformationen "TELTONIKA SWM282 L2+ Managed Switch 24x ETH POE Ports 4x SFP SWM282000200"
Teltonika SWM282 - Switch - L2+ - managed - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x Gigabit SFP - an Rack montierbar - PoE+ (300 W) - mit 2 Jahre RMS-Management
Der Teltonika SWM282 wurde entwickelt, um den Anforderungen moderner Netzwerkumgebungen gerecht zu werden, und bietet zuverlässige Leistung und umfangreiche Funktionen. Mit einer robusten Kapazität von 512 KB Paketpuffer und 16 MB Flash-Speicher gewährleistet er eine effiziente Datenverarbeitung und -speicherung. Dieser Switch kann in einem breiten Temperaturbereich von 0 °C bis 50 °C und einer Luftfeuchtigkeit von 10 bis 90 % betrieben werden und ist so konstruiert, dass er unter verschiedenen Bedingungen ohne Einbußen bei der Zuverlässigkeit funktioniert. Ausgestattet mit 24 10/100/1000 Base-T (PoE+) Ports und 4 Gigabit SFP Ports bietet der SWM282 umfangreiche Anschlussmöglichkeiten für mehrere Geräte. Die Unterstützung von Power over Ethernet (PoE) vereinfacht die Installation, da nur wenige zusätzliche Netzteile erforderlich sind. Dieser Switch unterstützt auch erweiterte Funktionen wie VLAN, Traffic Shaping und Port Mirroring, wodurch die Netzwerkleistung und Verwaltbarkeit verbessert werden. Mit seiner rackmontierbaren Bauform und der Konformität mit mehreren Industriestandards lässt sich der Teltonika SWM282 nahtlos in jede Netzwerkinfrastruktur integrieren.
Teltonika SWM282. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2+. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 24. MAC-Adressentabelle: 8000 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 56 Gbit/s. Netzstandard: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3az, IEEE 802.1x, IEEE 802.3af, IEEE.... Netzstecker: AC-Eingangsbuchse. Power over Ethernet (PoE). Rack-Einbau
Der Teltonika SWM282 wurde entwickelt, um den Anforderungen moderner Netzwerkumgebungen gerecht zu werden, und bietet zuverlässige Leistung und umfangreiche Funktionen. Mit einer robusten Kapazität von 512 KB Paketpuffer und 16 MB Flash-Speicher gewährleistet er eine effiziente Datenverarbeitung und -speicherung. Dieser Switch kann in einem breiten Temperaturbereich von 0 °C bis 50 °C und einer Luftfeuchtigkeit von 10 bis 90 % betrieben werden und ist so konstruiert, dass er unter verschiedenen Bedingungen ohne Einbußen bei der Zuverlässigkeit funktioniert. Ausgestattet mit 24 10/100/1000 Base-T (PoE+) Ports und 4 Gigabit SFP Ports bietet der SWM282 umfangreiche Anschlussmöglichkeiten für mehrere Geräte. Die Unterstützung von Power over Ethernet (PoE) vereinfacht die Installation, da nur wenige zusätzliche Netzteile erforderlich sind. Dieser Switch unterstützt auch erweiterte Funktionen wie VLAN, Traffic Shaping und Port Mirroring, wodurch die Netzwerkleistung und Verwaltbarkeit verbessert werden. Mit seiner rackmontierbaren Bauform und der Konformität mit mehreren Industriestandards lässt sich der Teltonika SWM282 nahtlos in jede Netzwerkinfrastruktur integrieren.
Teltonika SWM282. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2+. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 24. MAC-Adressentabelle: 8000 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 56 Gbit/s. Netzstandard: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3az, IEEE 802.1x, IEEE 802.3af, IEEE.... Netzstecker: AC-Eingangsbuchse. Power over Ethernet (PoE). Rack-Einbau
Weiterführende Links zu "TELTONIKA SWM282 L2+ Managed Switch 24x ETH POE Ports 4x SFP SWM282000200"
Jetzt TELTONIKA SWM282 L2+ Managed Switch 24x ETH POE Ports 4x SFP SWM282000200 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "TELTONIKA SWM282 L2+ Managed Switch 24x ETH POE Ports 4x SFP SWM282000200"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Switch - 24 Anschlüsse - L2+ - managed - mit 2 Jahre RMS-Management |
| Gehäusetyp | An Rack montierbar |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Ports | 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x Gigabit SFP |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| PoE-Budget | 300 W |
| Leistung | Non-blocking-Bandbreite: 56 Gbit/s ¦ Weiterleitungsrate: 83,33 Mpps |
| Kapazität | Gepackte Puffergröße: 512 KB |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 8000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 10.000 Byte |
| Routing Protocol | BGP, OSPFv2, RIP-1, RIP-2, EIGRP, statisches IPv4-Routing, statisches IPv6-Routing |
| Remoteverwaltungsprotokoll | IPv4, IPv6, SNMP 2, SNMP 3 |
| Authentifizierungsmethode | RADIUS, TACACS |
| Leistungsmerkmale | VLAN-Segmentierung, Teltonika RMS, Auto-MDI/MDIX-Unterstützung, Schleifen-Schutz, VLAN-Unterstützung, RSTP-Unterstützung, STP Support, DHCP-Server, DHCP-Client, Anschlussisolierung, PoE Verwaltung, Port-Spiegelung, DHCPv6-Client, 802.1x-Authentifizierung, MAC-Adressenfilter, FOTA, Reset-Taste, eloxiertes Aluminiumgehäuse, EtherNet/IP aktiviert, LLDP Neighbor Discovery, EEE, Port-Priorität, DSCP-Priorisierung, ToS, SP, WFQ, WRR, Frequenzgrenze, Storm Control, Traffic Shaping, Cable Diagnostics Function, Traceroute, dynamisches Routing, PAM, CoS, MRP, Auto MDIX, SP |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3az, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x, IEEE 802.1Q |
| Prozessor | 1 x Realtek Semiconductor MIPS 4Kec: 500 MHz |
| RAM | 128 MB DDR3 SDRAM |
| Flash-Speicher | 16 MB |
| Statusanzeiger | Stromversorgung, SFP, Netzwerk, Status |
| Schnittstellen | 24 x 10/100/1000 Base-T RJ-45 PoE+ - 30 W ¦ 4 x 1000Base-X SFP |
| Stromversorgungsgerät | Internes Netzteil (nicht installiert) |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 9 Watt |
| Rackmontagesatz | Optional |
| Produktzertifizierungen | IP30, UKCA, CB, RCM, FCC, IC, RoHS, REACH |
| Software inbegriffen | SwmOS |
| Breite | 48.3 cm |
| Tiefe | 23.4 cm |
| Höhe | 4.4 cm |
| Gewicht | 2.291 kg |
| Transportbreite | 51 cm |
| Transporttiefe | 31.8 cm |
| Transporthöhe | 7.3 cm |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
Zuletzt angesehen