Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9627093
- Hersteller : TELTONIKA
- Hersteller Nr. : SWM280000200
- EAN : 4779051846238
Der Teltonika SWM280 ist ein zuverlässiger Hub, der speziell für die Anforderungen moderner... mehr
Produktinformationen "TELTONIKA SWM280 L2+ Managed Switch 24x total ETH 12x POE 4x SFP Ports SWM280000200"
Teltonika SWM280 - Switch - L2+ - managed - 24 x 10/100/1000 (12 PoE+) + 4 x Gigabit SFP - an Rack montierbar - PoE+ (300 W) - mit 2 Jahre RMS-Management
Der Teltonika SWM280 ist ein zuverlässiger Hub, der speziell für die Anforderungen moderner Netzwerkumgebungen entwickelt wurde. Mit einer Kapazität von 512 KB für die Paketpuffergröße gewährleistet dieser Switch eine effiziente Datenverwaltung und Leistung. Er arbeitet effektiv in einem Temperaturbereich von 0 °C bis 50 °C und unterstützt Luftfeuchtigkeitswerte von 10 bis 90 %, wodurch er für verschiedene Umgebungsbedingungen geeignet ist. Mit 24 Ports, darunter 12 PoE+-Funktionen, bietet der SWM280 Flexibilität und Energieverwaltung durch sein 300-W-PoE-Budget. Dieser Switch unterstützt erweiterte Netzwerkfunktionen wie VLAN-Segmentierung, MAC-Adressfilterung und dynamische Routing-Protokolle und gewährleistet so die nahtlose Verwaltung komplexer Netzwerkinfrastrukturen. Sein robustes Design entspricht mehreren Standards wie RoHS und IP30 und macht ihn zu einer langlebigen Lösung für Rack-montierte Anwendungen. Mit Fernverwaltungsprotokollen und Over-the-Air-Firmware-Unterstützung ermöglicht der SWM280 eine bequeme Überwachung und Verwaltung der Netzwerkleistung von überall aus.
Gerätetyp: Switch - 24 Anschlüsse - L2+ - managed - mit 2 Jahre RMS-Management,Gehäusetyp: An Rack montierbar,Untertyp: Gigabit Ethernet,Ports: 24 x 10/100/1000 (12 PoE+) + 4 x Gigabit SFP,Power Over Ethernet (PoE): PoE+,PoE-Budget: 300 W,Leistung: Non-blocking-Bandbreite: 56 Gbit/s ¦ Weiterleitungsrate: 83,33 Mpps,Kapazität: Gepackte Puffergröße: 512 KB,Größe der MAC-Adresstabelle: 8000 Einträge,Jumbo-Rahmenunterstützung: 10.000 Byte,Routing Protocol: BGP, EIGRP, OSPFv2, RIP-1, RIP-2, statisches IPv4-Routing, statisches IPv6-Routing,Remoteverwaltungsprotokoll: IPv4, IPv6, SNMP 2, SNMP 3,Authentifizierungsmethode: RADIUS, TACACS+,Leistungsmerkmale: Auto-MDI/MDIX-Unterstützung, dynamisches Routing, MRP, Schleifen-Schutz, RSTP-Unterstützung, STP Support, VLAN-Unterstützung, DHCP-Server, DHCP-Client, PoE Verwaltung, Anschlussisolierung, Port-Spiegelung, DHCPv6-Client, PAM, 802.1x-Authentifizierung, MAC-Adressenfilter, FOTA, Teltonika RMS, eloxiertes Aluminiumgehäuse, Reset-Taste, EtherNet/IP aktiviert, LLDP, CoS, Port-Priorität, DSCP-Priorisierung, ToS, SP, WFQ, WRR, Frequenzgrenze, Storm Control, Traceroute, VLAN-Segmentierung, SP, portbasierte Formgebung, Cable Diagnostics Function, Auto MDIX,Produktzertifizierungen: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3az, IEEE 802.3at, IEEE 802.3af, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x, IEEE 802.1Q,Prozessor: 1 x Realtek Semiconductor MIPS 4Kec: 500 MHz,RAM: 128 MB DDR3 SDRAM,Flash-Speicher: 16 MB,Statusanzeiger: Stromversorgung, Status, SFP,Schnittstellen: 12 x 10/100/1000 Base-T (PoE+) RJ-45 30 W ¦ 12 x 10/100/1000 Base-T RJ-45 ¦ 4 x 1000Base-X SFP,Stromversorgungsgerät: Internes Netzteil (nicht installiert),Erforderliche Netzspannung: Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz),Stromverbrauch im Standby-Modus: 7.5 Watt,Rackmontagesatz: Optional,Produktzertifizierungen: IP30, UKCA, CB, RCM, FCC, IC, RoHS, REACH,Software inbegriffen: SwmOS,Breite: 48.3 cm,Tiefe: 23.4 cm,Höhe: 4.4 cm,Gewicht: 1.842 kg,Transportbreite: 51 cm,Transporttiefe: 32.8 cm,Transporthöhe: 7.3 cm,Service und Support: Begrenzte Garantie - 2 Jahre,Min Betriebstemperatur: 0 °C,Max. Betriebstemperatur: 50 °C,Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: 10 - 90 % (nicht-kondensierend)
Der Teltonika SWM280 ist ein zuverlässiger Hub, der speziell für die Anforderungen moderner Netzwerkumgebungen entwickelt wurde. Mit einer Kapazität von 512 KB für die Paketpuffergröße gewährleistet dieser Switch eine effiziente Datenverwaltung und Leistung. Er arbeitet effektiv in einem Temperaturbereich von 0 °C bis 50 °C und unterstützt Luftfeuchtigkeitswerte von 10 bis 90 %, wodurch er für verschiedene Umgebungsbedingungen geeignet ist. Mit 24 Ports, darunter 12 PoE+-Funktionen, bietet der SWM280 Flexibilität und Energieverwaltung durch sein 300-W-PoE-Budget. Dieser Switch unterstützt erweiterte Netzwerkfunktionen wie VLAN-Segmentierung, MAC-Adressfilterung und dynamische Routing-Protokolle und gewährleistet so die nahtlose Verwaltung komplexer Netzwerkinfrastrukturen. Sein robustes Design entspricht mehreren Standards wie RoHS und IP30 und macht ihn zu einer langlebigen Lösung für Rack-montierte Anwendungen. Mit Fernverwaltungsprotokollen und Over-the-Air-Firmware-Unterstützung ermöglicht der SWM280 eine bequeme Überwachung und Verwaltung der Netzwerkleistung von überall aus.
Gerätetyp: Switch - 24 Anschlüsse - L2+ - managed - mit 2 Jahre RMS-Management,Gehäusetyp: An Rack montierbar,Untertyp: Gigabit Ethernet,Ports: 24 x 10/100/1000 (12 PoE+) + 4 x Gigabit SFP,Power Over Ethernet (PoE): PoE+,PoE-Budget: 300 W,Leistung: Non-blocking-Bandbreite: 56 Gbit/s ¦ Weiterleitungsrate: 83,33 Mpps,Kapazität: Gepackte Puffergröße: 512 KB,Größe der MAC-Adresstabelle: 8000 Einträge,Jumbo-Rahmenunterstützung: 10.000 Byte,Routing Protocol: BGP, EIGRP, OSPFv2, RIP-1, RIP-2, statisches IPv4-Routing, statisches IPv6-Routing,Remoteverwaltungsprotokoll: IPv4, IPv6, SNMP 2, SNMP 3,Authentifizierungsmethode: RADIUS, TACACS+,Leistungsmerkmale: Auto-MDI/MDIX-Unterstützung, dynamisches Routing, MRP, Schleifen-Schutz, RSTP-Unterstützung, STP Support, VLAN-Unterstützung, DHCP-Server, DHCP-Client, PoE Verwaltung, Anschlussisolierung, Port-Spiegelung, DHCPv6-Client, PAM, 802.1x-Authentifizierung, MAC-Adressenfilter, FOTA, Teltonika RMS, eloxiertes Aluminiumgehäuse, Reset-Taste, EtherNet/IP aktiviert, LLDP, CoS, Port-Priorität, DSCP-Priorisierung, ToS, SP, WFQ, WRR, Frequenzgrenze, Storm Control, Traceroute, VLAN-Segmentierung, SP, portbasierte Formgebung, Cable Diagnostics Function, Auto MDIX,Produktzertifizierungen: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3az, IEEE 802.3at, IEEE 802.3af, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x, IEEE 802.1Q,Prozessor: 1 x Realtek Semiconductor MIPS 4Kec: 500 MHz,RAM: 128 MB DDR3 SDRAM,Flash-Speicher: 16 MB,Statusanzeiger: Stromversorgung, Status, SFP,Schnittstellen: 12 x 10/100/1000 Base-T (PoE+) RJ-45 30 W ¦ 12 x 10/100/1000 Base-T RJ-45 ¦ 4 x 1000Base-X SFP,Stromversorgungsgerät: Internes Netzteil (nicht installiert),Erforderliche Netzspannung: Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz),Stromverbrauch im Standby-Modus: 7.5 Watt,Rackmontagesatz: Optional,Produktzertifizierungen: IP30, UKCA, CB, RCM, FCC, IC, RoHS, REACH,Software inbegriffen: SwmOS,Breite: 48.3 cm,Tiefe: 23.4 cm,Höhe: 4.4 cm,Gewicht: 1.842 kg,Transportbreite: 51 cm,Transporttiefe: 32.8 cm,Transporthöhe: 7.3 cm,Service und Support: Begrenzte Garantie - 2 Jahre,Min Betriebstemperatur: 0 °C,Max. Betriebstemperatur: 50 °C,Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: 10 - 90 % (nicht-kondensierend)
Weiterführende Links zu "TELTONIKA SWM280 L2+ Managed Switch 24x total ETH 12x POE 4x SFP Ports SWM280000200"
Jetzt TELTONIKA SWM280 L2+ Managed Switch 24x total ETH 12x POE 4x SFP Ports SWM280000200 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "TELTONIKA SWM280 L2+ Managed Switch 24x total ETH 12x POE 4x SFP Ports SWM280000200"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Switch - 24 Anschlüsse - L2+ - managed - mit 2 Jahre RMS-Management |
| Gehäusetyp | An Rack montierbar |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Ports | 24 x 10/100/1000 (12 PoE+) + 4 x Gigabit SFP |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| PoE-Budget | 300 W |
| Leistung | Non-blocking-Bandbreite: 56 Gbit/s ¦ Weiterleitungsrate: 83,33 Mpps |
| Kapazität | Gepackte Puffergröße: 512 KB |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 8000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 10.000 Byte |
| Routing Protocol | BGP, EIGRP, OSPFv2, RIP-1, RIP-2, statisches IPv4-Routing, statisches IPv6-Routing |
| Remoteverwaltungsprotokoll | IPv4, IPv6, SNMP 2, SNMP 3 |
| Authentifizierungsmethode | RADIUS, TACACS+ |
| Leistungsmerkmale | Auto-MDI/MDIX-Unterstützung, dynamisches Routing, MRP, Schleifen-Schutz, RSTP-Unterstützung, STP Support, VLAN-Unterstützung, DHCP-Server, DHCP-Client, PoE Verwaltung, Anschlussisolierung, Port-Spiegelung, DHCPv6-Client, PAM, 802.1x-Authentifizierung, MAC-Adressenfilter, FOTA, Teltonika RMS, eloxiertes Aluminiumgehäuse, Reset-Taste, EtherNet/IP aktiviert, LLDP, CoS, Port-Priorität, DSCP-Priorisierung, ToS, SP, WFQ, WRR, Frequenzgrenze, Storm Control, Traceroute, VLAN-Segmentierung, SP, portbasierte Formgebung, Cable Diagnostics Function, Auto MDIX |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3az, IEEE 802.3at, IEEE 802.3af, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x, IEEE 802.1Q |
| Prozessor | 1 x Realtek Semiconductor MIPS 4Kec: 500 MHz |
| RAM | 128 MB DDR3 SDRAM |
| Flash-Speicher | 16 MB |
| Statusanzeiger | Stromversorgung, Status, SFP |
| Schnittstellen | 12 x 10/100/1000 Base-T (PoE+) RJ-45 30 W ¦ 12 x 10/100/1000 Base-T RJ-45 ¦ 4 x 1000Base-X SFP |
| Stromversorgungsgerät | Internes Netzteil (nicht installiert) |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 7.5 Watt |
| Rackmontagesatz | Optional |
| Produktzertifizierungen | IP30, UKCA, CB, RCM, FCC, IC, RoHS, REACH |
| Software inbegriffen | SwmOS |
| Breite | 48.3 cm |
| Tiefe | 23.4 cm |
| Höhe | 4.4 cm |
| Gewicht | 1.842 kg |
| Transportbreite | 51 cm |
| Transporttiefe | 32.8 cm |
| Transporthöhe | 7.3 cm |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
Zuletzt angesehen