Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9328656
- Hersteller : TELTONIKA
- Hersteller Nr. : RUT271000000
- EAN : 4779051842278
Der Teltonika RUT271 wurde für robuste und zuverlässige Konnektivität entwickelt und ist damit... mehr
Teltonika RUT271, Router für Mobilfunknetz, Schwarz, Aluminium, Kunststoff, DIN-Schienen-/Wandmontage, Industriell, Schnelles Ethernet
Produktinformationen "TELTONIKA RUT271Redcap 5G-Router RUT271000000"
Teltonika RUT271 - Wireless Router - Netz - WWAN 2-Port-Switch - 5G, LTE - 4G, 5G - an DIN-Schiene montierbar, wandmontierbar, oberflächenmontierbar
Der Teltonika RUT271 wurde für robuste und zuverlässige Konnektivität entwickelt und ist damit die erste Wahl für verschiedene Netzwerkumgebungen. Mit Unterstützung für 4G LTE- und 5G Sub-6 GHz-Mobilfunkprotokolle gewährleistet dieses Gerät einen schnellen Internetzugang und eine umfassende Abdeckung über mehrere LTE-Bänder. Es verfügt über eine WLAN-Router-Funktion, die bis zu 50 gleichzeitige Verbindungen ermöglicht, was ideal für kleine Unternehmen und mobile Mitarbeiter ist, die Wert auf Leistung legen. Der RUT271 ist für extreme Umgebungsbedingungen ausgelegt und verfügt über einen Betriebstemperaturbereich von -40 °C bis 75 °C und eine Feuchtigkeitstoleranz von 10 bis 90 %. Seine externen, abnehmbaren Antennen verbessern die Signalqualität, während ein umfassender Satz von Sicherheitsprotokollen, einschließlich WPA3 und VPN-Unterstützung, Ihr Netzwerk schützt. Verwaltungsfunktionen wie Dynamic Multipoint VPN (DMVPN) und Fernüberwachungsfunktionen tragen zur Vielseitigkeit des Geräts bei der Bewältigung komplexer Netzwerkanforderungen bei.
Teltonika RUT271. Gerätetyp: Router für Mobilfunknetz, Produktfarbe: Schwarz, Gehäusematerial: Aluminium, Kunststoff. Schnittstellentyp Ethernet-LAN: Schnelles Ethernet, Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100 Mbit/s, Unterstützte Netzwerkprotokolle: TCP, UDP, IPv4, IPv6, ICMP, NTP, DNS, HTTP, HTTPS, SFTP, FTP, SMTP, SSL v3, TLS, ARP, VRRP, PPP,.... WLAN-Standards: 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n). Datennetzwerk: 4G, 5G, 4G-Standards: LTE, 5G-Standard: Sub6 SA. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: AES-CCMP, EAP-TLS, PEAP, TKIP, WPA-EAP, WPA-PSK, WPA2-Enterprise, WPA3-EAP, WPA3-SAE
Der Teltonika RUT271 wurde für robuste und zuverlässige Konnektivität entwickelt und ist damit die erste Wahl für verschiedene Netzwerkumgebungen. Mit Unterstützung für 4G LTE- und 5G Sub-6 GHz-Mobilfunkprotokolle gewährleistet dieses Gerät einen schnellen Internetzugang und eine umfassende Abdeckung über mehrere LTE-Bänder. Es verfügt über eine WLAN-Router-Funktion, die bis zu 50 gleichzeitige Verbindungen ermöglicht, was ideal für kleine Unternehmen und mobile Mitarbeiter ist, die Wert auf Leistung legen. Der RUT271 ist für extreme Umgebungsbedingungen ausgelegt und verfügt über einen Betriebstemperaturbereich von -40 °C bis 75 °C und eine Feuchtigkeitstoleranz von 10 bis 90 %. Seine externen, abnehmbaren Antennen verbessern die Signalqualität, während ein umfassender Satz von Sicherheitsprotokollen, einschließlich WPA3 und VPN-Unterstützung, Ihr Netzwerk schützt. Verwaltungsfunktionen wie Dynamic Multipoint VPN (DMVPN) und Fernüberwachungsfunktionen tragen zur Vielseitigkeit des Geräts bei der Bewältigung komplexer Netzwerkanforderungen bei.
Teltonika RUT271. Gerätetyp: Router für Mobilfunknetz, Produktfarbe: Schwarz, Gehäusematerial: Aluminium, Kunststoff. Schnittstellentyp Ethernet-LAN: Schnelles Ethernet, Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100 Mbit/s, Unterstützte Netzwerkprotokolle: TCP, UDP, IPv4, IPv6, ICMP, NTP, DNS, HTTP, HTTPS, SFTP, FTP, SMTP, SSL v3, TLS, ARP, VRRP, PPP,.... WLAN-Standards: 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n). Datennetzwerk: 4G, 5G, 4G-Standards: LTE, 5G-Standard: Sub6 SA. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: AES-CCMP, EAP-TLS, PEAP, TKIP, WPA-EAP, WPA-PSK, WPA2-Enterprise, WPA3-EAP, WPA3-SAE
Weiterführende Links zu "TELTONIKA RUT271Redcap 5G-Router RUT271000000"
Jetzt TELTONIKA RUT271Redcap 5G-Router RUT271000000 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "TELTONIKA RUT271Redcap 5G-Router RUT271000000"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Wireless Router - Netz - 2-Port-Switch (integriert) |
| Gehäusetyp | An DIN-Schiene montierbar, wandmontierbar, oberflächenmontierbar |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden, kabellos |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, 5G, LTE, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Kapazität | Gleichzeitige Verbindungen: 50 |
| Netzwerk/Transportprotokoll | TCP, UDP, IPv4, IPv6, ICMP/IP, NTP, DNS, HTTP, HTTPs, SFTP, FTP, SMTP, ARP, PPPoE, DHCP, Telnet, DDNS |
| Routing Protocol | Statisches IP Routing, BGP, OSPFv2, RIP-1, RIP-2, EIGRP, NHRP, Policy-Based Routing (PBR), VRRP, VXLAN |
| Remoteverwaltungsprotokoll | TLS, SSH, SMPP, SNMP, MQTT, JSON-RPC |
| Verschlüsselungsalgorithmus | WPA2-Enterprise, PEAP, WPA2-PSK, WPA-EAP, WPA-PSK, WPA3-SAE, WPA3-EAP, OWE, AES-CCMP, TKIP, EAP-TLS, PKCS#12, PMF, MODBUS, 128-bit AES-CBC, 192-bit AES-CBC, 256-bit AES-CBC, IKEv1, IKEv2 |
| Authentifizierungsmethode | X.509-Zertifikate, TACACS+, RADIUS |
| Vermaschtes Netz | Ja |
| Leistungsmerkmale | WAN-Failover, 3GPP Release 17, USSD-Unterstützung, Multiple PDN, Bandbreitenmanagement, SIM PIN-Management, White List, schwarze Liste, Auto APN, LAN-Durchsatz, Betriebsmodus ?Access-Point?, 802.1x-Authentifizierung, ESSID-Stealth-Modus, Wireless Mesh-Support, schnelles Roaming, BSS-Transitionsmanagement, RRM, MAC-Adressenfilter, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), statisches Routing, Dynamisches Routing, PPP, UPnP, WOL, Neustart zu festgelegtem Zeitpunkt, DHCP Support, QoS, SQM, DDNS, AP Hotspot, SSHFS-Support, DDoS Protection, SYN Flooding, Anschluss-basiertes VLAN, OpenVPN-Verschlüsselung, GRE-Tunneling, IPSec-Passthrough, DMVPN, Unterstützung von SSTP-Client-Instanzen, ZeroTier VPN-Client-Support, WireGuard, Tinc-Verschlüsselung, MQTT-Support, DNP3 Station, DNP3 Outstation, DLMS Support, FOTA, Teltonika RMS, TR-069 Remote Management, LED-Statusanzeige, Reset-Taste, Aluminiumgehäuse, Verpolungsschutz, Überspannungsschutz, Verpackung in Kartonbox |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.11s, IEEE 802.11r, IEEE 802.11v, IEEE 802.11k, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3az, SSL v3, IP30, FCC, ISED, CB, WEEE |
| Prozessor | 1 x MediaTek MIPS 24Kec 580 MHz |
| RAM | 128 MB DDR2 SDRAM |
| Flash-Speicher | 32 MB |
| Statusanzeiger | Verbindungsstatus, Signalstärke, LAN, Stromversorgung |
| Typ | Drahtloses Mobilfunkmodem |
| Zellprotokoll | 5G Sub-6 Ghz, 4G LTE |
| Generation | 4G, 5G |
| Mobilfunk-Frequenzband | LTE B34, LTE B38, LTE B39, LTE B40, LTE B41, LTE B42, LTE B43, LTE B48, LTE B1, LTE B2, LTE B3, LTE B4, LTE B5, LTE B7, LTE B8, LTE B12, LTE B13, LTE B14, LTE B17, LTE B18, LTE B19, LTE B20, LTE B25, LTE B26, LTE B28, LTE B30, LTE B66, LTE B70, LTE B71, 5G n1, 5G n2, 5G n3, 5G n5, 5G n7, 5G n8, 5G n12, 5G n13, 5G n14, 5G n18, 5G n20, 5G n25, 5G n26, 5G n28, 5G n30, 5G n38, 5G n40, 5G n41, 5G n48, 5G n66, 5g n70, 5G n71, 5G n77, 5G n78, 5G n79 |
| VoIP-Protokolle | H.323, SIP |
| Schnittstellen | WAN: 1 x 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 ¦ LAN: 1 x 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 ¦ 1 x DI ¦ 1 x DO ¦ Antenne: 2 x SMA - mobil ¦ Antenne: 1 x RP-SMA - Wi-Fi |
| Erweiterungssteckplätze | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x Mini-SIM |
| Antenne | Extern abnehmbar |
| Antennenzahl | 3 |
| Stromversorgungsgerät | Externer Netzadapter - 9 Watt |
| Erforderliche Netzspannung | DC 9 - 30 V |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 1.5 Watt |
| Zubehör im Lieferumfang | 2 x 5G-Antennen, WLAN-Antenne, SIM-Karten-Adapterkit, Netzteil |
| Enthaltene Kabel | 1 x Netzwerkkabel - 1.5 m |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | RutOS |
| Software inbegriffen | Web UI |
| Breite | 8.3 cm |
| Tiefe | 7.4 cm |
| Höhe | 2.5 cm |
| Gewicht | 130 g |
| Min Betriebstemperatur | -40 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 75 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
Zuletzt angesehen