Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS8958736
- Hersteller : INSYS
- Hersteller Nr. : 10023602
- EAN : 4022892001404
MRO-Router zeichnen sich durch ihre hohe Leistungsfähigkeit und umfangreiche Schnittstellen in... mehr
Produktinformationen "INSYS icom MRO L200 1.1 Router 10023602"
INSYS icom MRO L200 1.1 - Router - WWAN Modbus - 4G, 3G - an DIN-Schiene montierbar
MRO-Router zeichnen sich durch ihre hohe Leistungsfähigkeit und umfangreiche Schnittstellen in einem schlanken Gehäuse aus. Sie eignen sich für den sicheren Fernzugriff sowie für die Erfassung und Verarbeitung von Anwendungsdaten (Edge Computing).
Gerätetyp: Router,Gehäusetyp: An DIN-Schiene montierbar - modular,Anschlusstechnik: Kabellos, kabelgebunden,Data Link Protocol: Ethernet, Fast Ethernet, Modbus,Kapazität: OpenVPN-Clients: 20,Netzwerk/Transportprotokoll: DHCP, TCP/IP, UDP/IP, IPv4, IPv6, NTP, DNS, HTTP, HTTPs, ARP, PPPoA, PPPoE, OpenVPN, IPSec, DHCPv6, DHCPv4, PPTP, FTPS, FTP,Routing Protocol: OSPF, statisches IP Routing, RSTP, BGP, RIP-1, RIP-2, RIPng, GRE, NHRP, EIGRP,Remoteverwaltungsprotokoll: SSH, RSTP, HTTP, RADIUS, ICMP, Modbus, MQTT, SFTP, SNMP, CLI, Telnet, HTTPS,Verschlüsselungsalgorithmus: 128-bit Blowfish, 128-Bit AES, 256-Bit-AES, CAST5, DES, RC2, SHA-1, SHA-224, SHA-512, IDEA-128, DESX, IKEv1, IKEv2, Chacha20-Poly 1305, DH, MD5, SHA-256, MPPE, ESP, CRL,Authentifizierungsmethode: PAP, CHAP, MS-CHAP, MS-CHAP v.2, X.509-Zertifikate, RADIUS,Leistungsmerkmale: Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, 1.5KV ESD Protector, RSSI-Unterstützung, Modememulation, Modbus TCP/RTU Gateway, statischer IP-Modus, VLAN-Unterstützung, SNAT-Unterstützung, DNAT-Unterstützung, OpenVPN Client, OpenVPN-Server, PPP, Multi-Point-Modul, DPD, PSK, Tunnel, PPTP Client, PPTP Server, MAC-Adressenfilter, IP-Adressenfilterung, Cloud-verwaltet, Modbus RTU-Slave-Modus, E-Mail-Benachrichtigung, SMS-Fernsteuerung, Lua-Skript, SCEP, CLI Verwaltung, Modbus ASCII Slave-Modus, NTP-Klient, Passwortschutz, Echtzeituhr, DHCP-Server, DHCP-Relais, NTP-Server, DynDNS, statisches Routing, dynamisches Routing, MDI-X,Produktzertifizierungen: IEEE 802.1Q, EN 61131-2, IEC 60870-5-101, IEC 60870-5-104, IP40, UKCA, FCC Part 15 Class B, IC, EN 55032 Class B, EN 61000-6-2, EN55024, IEC/EN 60950, IEC 62368, EN 62368, EN 60068-2-6, EN 60068-2-27, EN 60068-2-1, EN 60068-2-2, EN 60068-2-14, EN 60068-2-30, SN 29500, IEC 61709, Plug and Play, EMC,Statusanzeiger: Stromversorgung, WAN, Link/Aktivität, Signal, Information,Typ: Drahtloses Mobilfunkmodem,Zellprotokoll: LTE, UMTS, HSPA, HSDPA, HSUPA, GPRS, EDGE,Generation: 4G, 3G,Mobilfunk-Frequenzband: HSPA B1, HSPA B19, HSPA B2, HSPA B3, HSPA B4, HSPA B5, HSPA B6, HSPA B8, LTE B1, LTE B12, LTE B13, LTE B18, LTE B19, LTE B2, LTE B20, LTE B26, LTE B28, LTE B3, LTE B38, LTE B4, LTE B40, LTE B41, LTE B5, LTE B66, LTE B7, LTE B8, UMTS B1, UMTS B19, UMTS B2, UMTS B3, UMTS B4, UMTS B5, UMTS B6, UMTS B8,Max. Datenübertragungsrate: 150 Mbps,Internet der Dinge (IoT) kompatibel: Ja,Plattform: Cumulocity, Thingsboard, AnyViz, Azure IoT Hub, Bosch IoT Suite, AWS IoT Core,Schnittstellen: 2 x DI ¦ 1 x DO ¦ 1 x RS-232 - D-Sub (DB-9), 9-polig ¦ Antenne: 2 x SMA ¦ WAN / LAN: 5 x 10Base-T/100Base-TX - RJ-45,Erweiterungssteckplätze: 1 (gesamt)/ 1 (frei) x Mini-SIM,Erforderliche Netzspannung: 12 - 24 V,Leistungsaufnahme im Betrieb: 2.5 Watt,MTBF: 880,000 Stunden,Lokalisierung: Weltweit,Breite: 5.4 cm,Tiefe: 11.7 cm,Höhe: 8.8 cm,Gewicht: 280 g,Min Betriebstemperatur: -30 °C,Max. Betriebstemperatur: 75 °C,Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: 0 - 95 % (nicht kondensierend)
MRO-Router zeichnen sich durch ihre hohe Leistungsfähigkeit und umfangreiche Schnittstellen in einem schlanken Gehäuse aus. Sie eignen sich für den sicheren Fernzugriff sowie für die Erfassung und Verarbeitung von Anwendungsdaten (Edge Computing).
Gerätetyp: Router,Gehäusetyp: An DIN-Schiene montierbar - modular,Anschlusstechnik: Kabellos, kabelgebunden,Data Link Protocol: Ethernet, Fast Ethernet, Modbus,Kapazität: OpenVPN-Clients: 20,Netzwerk/Transportprotokoll: DHCP, TCP/IP, UDP/IP, IPv4, IPv6, NTP, DNS, HTTP, HTTPs, ARP, PPPoA, PPPoE, OpenVPN, IPSec, DHCPv6, DHCPv4, PPTP, FTPS, FTP,Routing Protocol: OSPF, statisches IP Routing, RSTP, BGP, RIP-1, RIP-2, RIPng, GRE, NHRP, EIGRP,Remoteverwaltungsprotokoll: SSH, RSTP, HTTP, RADIUS, ICMP, Modbus, MQTT, SFTP, SNMP, CLI, Telnet, HTTPS,Verschlüsselungsalgorithmus: 128-bit Blowfish, 128-Bit AES, 256-Bit-AES, CAST5, DES, RC2, SHA-1, SHA-224, SHA-512, IDEA-128, DESX, IKEv1, IKEv2, Chacha20-Poly 1305, DH, MD5, SHA-256, MPPE, ESP, CRL,Authentifizierungsmethode: PAP, CHAP, MS-CHAP, MS-CHAP v.2, X.509-Zertifikate, RADIUS,Leistungsmerkmale: Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, 1.5KV ESD Protector, RSSI-Unterstützung, Modememulation, Modbus TCP/RTU Gateway, statischer IP-Modus, VLAN-Unterstützung, SNAT-Unterstützung, DNAT-Unterstützung, OpenVPN Client, OpenVPN-Server, PPP, Multi-Point-Modul, DPD, PSK, Tunnel, PPTP Client, PPTP Server, MAC-Adressenfilter, IP-Adressenfilterung, Cloud-verwaltet, Modbus RTU-Slave-Modus, E-Mail-Benachrichtigung, SMS-Fernsteuerung, Lua-Skript, SCEP, CLI Verwaltung, Modbus ASCII Slave-Modus, NTP-Klient, Passwortschutz, Echtzeituhr, DHCP-Server, DHCP-Relais, NTP-Server, DynDNS, statisches Routing, dynamisches Routing, MDI-X,Produktzertifizierungen: IEEE 802.1Q, EN 61131-2, IEC 60870-5-101, IEC 60870-5-104, IP40, UKCA, FCC Part 15 Class B, IC, EN 55032 Class B, EN 61000-6-2, EN55024, IEC/EN 60950, IEC 62368, EN 62368, EN 60068-2-6, EN 60068-2-27, EN 60068-2-1, EN 60068-2-2, EN 60068-2-14, EN 60068-2-30, SN 29500, IEC 61709, Plug and Play, EMC,Statusanzeiger: Stromversorgung, WAN, Link/Aktivität, Signal, Information,Typ: Drahtloses Mobilfunkmodem,Zellprotokoll: LTE, UMTS, HSPA, HSDPA, HSUPA, GPRS, EDGE,Generation: 4G, 3G,Mobilfunk-Frequenzband: HSPA B1, HSPA B19, HSPA B2, HSPA B3, HSPA B4, HSPA B5, HSPA B6, HSPA B8, LTE B1, LTE B12, LTE B13, LTE B18, LTE B19, LTE B2, LTE B20, LTE B26, LTE B28, LTE B3, LTE B38, LTE B4, LTE B40, LTE B41, LTE B5, LTE B66, LTE B7, LTE B8, UMTS B1, UMTS B19, UMTS B2, UMTS B3, UMTS B4, UMTS B5, UMTS B6, UMTS B8,Max. Datenübertragungsrate: 150 Mbps,Internet der Dinge (IoT) kompatibel: Ja,Plattform: Cumulocity, Thingsboard, AnyViz, Azure IoT Hub, Bosch IoT Suite, AWS IoT Core,Schnittstellen: 2 x DI ¦ 1 x DO ¦ 1 x RS-232 - D-Sub (DB-9), 9-polig ¦ Antenne: 2 x SMA ¦ WAN / LAN: 5 x 10Base-T/100Base-TX - RJ-45,Erweiterungssteckplätze: 1 (gesamt)/ 1 (frei) x Mini-SIM,Erforderliche Netzspannung: 12 - 24 V,Leistungsaufnahme im Betrieb: 2.5 Watt,MTBF: 880,000 Stunden,Lokalisierung: Weltweit,Breite: 5.4 cm,Tiefe: 11.7 cm,Höhe: 8.8 cm,Gewicht: 280 g,Min Betriebstemperatur: -30 °C,Max. Betriebstemperatur: 75 °C,Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: 0 - 95 % (nicht kondensierend)
Weiterführende Links zu "INSYS icom MRO L200 1.1 Router 10023602"
Jetzt INSYS icom MRO L200 1.1 Router 10023602 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "INSYS icom MRO L200 1.1 Router 10023602"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Router |
| Gehäusetyp | An DIN-Schiene montierbar - modular |
| Anschlusstechnik | Kabellos, kabelgebunden |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Modbus |
| Kapazität | OpenVPN-Clients: 20 |
| Netzwerk/Transportprotokoll | DHCP, TCP/IP, UDP/IP, IPv4, IPv6, NTP, DNS, HTTP, HTTPs, ARP, PPPoA, PPPoE, OpenVPN, IPSec, DHCPv6, DHCPv4, PPTP, FTPS, FTP |
| Routing Protocol | OSPF, statisches IP Routing, RSTP, BGP, RIP-1, RIP-2, RIPng, GRE, NHRP, EIGRP |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SSH, RSTP, HTTP, RADIUS, ICMP, Modbus, MQTT, SFTP, SNMP, CLI, Telnet, HTTPS |
| Verschlüsselungsalgorithmus | 128-bit Blowfish, 128-Bit AES, 256-Bit-AES, CAST5, DES, RC2, SHA-1, SHA-224, SHA-512, IDEA-128, DESX, IKEv1, IKEv2, Chacha20-Poly 1305, DH, MD5, SHA-256, MPPE, ESP, CRL |
| Authentifizierungsmethode | PAP, CHAP, MS-CHAP, MS-CHAP v.2, X.509-Zertifikate, RADIUS |
| Leistungsmerkmale | Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, 1.5KV ESD Protector, RSSI-Unterstützung, Modememulation, Modbus TCP/RTU Gateway, statischer IP-Modus, VLAN-Unterstützung, SNAT-Unterstützung, DNAT-Unterstützung, OpenVPN Client, OpenVPN-Server, PPP, Multi-Point-Modul, DPD, PSK, Tunnel, PPTP Client, PPTP Server, MAC-Adressenfilter, IP-Adressenfilterung, Cloud-verwaltet, Modbus RTU-Slave-Modus, E-Mail-Benachrichtigung, SMS-Fernsteuerung, Lua-Skript, SCEP, CLI Verwaltung, Modbus ASCII Slave-Modus, NTP-Klient, Passwortschutz, Echtzeituhr, DHCP-Server, DHCP-Relais, NTP-Server, DynDNS, statisches Routing, dynamisches Routing, MDI-X |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.1Q, EN 61131-2, IEC 60870-5-101, IEC 60870-5-104, IP40, UKCA, FCC Part 15 Class B, IC, EN 55032 Class B, EN 61000-6-2, EN55024, IEC/EN 60950, IEC 62368, EN 62368, EN 60068-2-6, EN 60068-2-27, EN 60068-2-1, EN 60068-2-2, EN 60068-2-14, EN 60068-2-30, SN 29500, IEC 61709, Plug and Play, EMC |
| Statusanzeiger | Stromversorgung, WAN, Link/Aktivität, Signal, Information |
| Typ | Drahtloses Mobilfunkmodem |
| Zellprotokoll | LTE, UMTS, HSPA, HSDPA, HSUPA, GPRS, EDGE |
| Generation | 4G, 3G |
| Mobilfunk-Frequenzband | HSPA B1, HSPA B19, HSPA B2, HSPA B3, HSPA B4, HSPA B5, HSPA B6, HSPA B8, LTE B1, LTE B12, LTE B13, LTE B18, LTE B19, LTE B2, LTE B20, LTE B26, LTE B28, LTE B3, LTE B38, LTE B4, LTE B40, LTE B41, LTE B5, LTE B66, LTE B7, LTE B8, UMTS B1, UMTS B19, UMTS B2, UMTS B3, UMTS B4, UMTS B5, UMTS B6, UMTS B8 |
| Max. Datenübertragungsrate | 150 Mbps |
| Internet der Dinge (IoT) kompatibel | Ja |
| Plattform | Cumulocity, Thingsboard, AnyViz, Azure IoT Hub, Bosch IoT Suite, AWS IoT Core |
| Schnittstellen | 2 x DI ¦ 1 x DO ¦ 1 x RS-232 - D-Sub (DB-9), 9-polig ¦ Antenne: 2 x SMA ¦ WAN / LAN: 5 x 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 |
| Erweiterungssteckplätze | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x Mini-SIM |
| Erforderliche Netzspannung | 12 - 24 V |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 2.5 Watt |
| MTBF | 880,000 Stunden |
| Lokalisierung | Weltweit |
| Breite | 5.4 cm |
| Tiefe | 11.7 cm |
| Höhe | 8.8 cm |
| Gewicht | 280 g |
| Min Betriebstemperatur | -30 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 75 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 95 % (nicht kondensierend) |
Zuletzt angesehen