Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9348286
- Hersteller : EDIMAX
- Hersteller Nr. : D5G-8459
- EAN : 4717964705501
Edimax D5G-8459, Ethernet/LAN, 5G, Schwarz, Industrieller Router
Produktinformationen "EDIMAX WL-Router D5G-8459 (Industrial DIN Rail 5G NR) D5G-8459"
Edimax Pro D5G-8459 - Wireless Router - WWAN 4-Port-Switch - 1GbE Dual-Band - 4G, 5G - wandmontierbar, an DIN-Schiene montierbar
Edimax D5G-8459. WAN-Verbindungstyp: RJ-45. Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100,1000 Mbit/s, Verkabelungstechnologie: 10/100/1000Base-T(X). Mobilfunknetzgenerierung: 5G, 4G-Standards: LTE-TDD & LTE-FDD, 5G-Standard: NR, Sub6 NSA, Sub6 SA. Produkttyp: Industrieller Router, Produktfarbe: Schwarz, LED-Anzeigen: Leistung, Status. Antennen-Design: Extern, Antenne Steckertyp: SMA
Edimax D5G-8459. WAN-Verbindungstyp: RJ-45. Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100,1000 Mbit/s, Verkabelungstechnologie: 10/100/1000Base-T(X). Mobilfunknetzgenerierung: 5G, 4G-Standards: LTE-TDD & LTE-FDD, 5G-Standard: NR, Sub6 NSA, Sub6 SA. Produkttyp: Industrieller Router, Produktfarbe: Schwarz, LED-Anzeigen: Leistung, Status. Antennen-Design: Extern, Antenne Steckertyp: SMA
Weiterführende Links zu "EDIMAX WL-Router D5G-8459 (Industrial DIN Rail 5G NR) D5G-8459"
Jetzt EDIMAX WL-Router D5G-8459 (Industrial DIN Rail 5G NR) D5G-8459 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "EDIMAX WL-Router D5G-8459 (Industrial DIN Rail 5G NR) D5G-8459"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Wireless Router - 4-Port-Switch (integriert) |
| Gehäusetyp | Wandmontierbar, an DIN-Schiene montierbar, Desktop |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden, kabellos |
| Data Link Protocol | Wi-Fi, Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Frequenzband | 2,4 GHZ / 5 GHz |
| Leistung | 5G Downloadgeschwindigkeit: 3,4 Gbit/s ¦ 5G Uploadgeschwindigkeit: 900 Mbit/s ¦ LTE-Downlink-Bandbreite: 1,6 Gbit/s ¦ LTE-Uplink-Bandbreite: 200 Mbps ¦ WCDMA-Download: 42 Mbit/s ¦ WCDMA-Upload: 5,76 Mbps |
| Netzwerk/Transportprotokoll | L2TP, PPTP |
| Leistungsmerkmale | Verwaltbar, Metallgehäuse, L2TP VPN-Client, PPTP Client, Sicherung/Wiederherstellung, Zugriffskontrolle für Clients, Neustart zu festgelegtem Zeitpunkt, Zeitsteuerung ein/aus, APN-Management, DNS-Unterstützung, Port-Weiterleitung, Netzwerkdiagnose, Reset-Taste, automated failover, Rückwärtskompatibilität |
| Statusanzeiger | Stromversorgung, 4G, 5G, Signalstärke |
| Typ | Drahtloses Mobilfunkmodem |
| Zellprotokoll | 5G NR, 5G Sub-6 GHz, FDD LTE, TDD LTE, WCDMA, LTE |
| Generation | 4G, 5G |
| Mobilfunk-Frequenzband | 5G n1, 5G n2, 5G n3, 5G n5, 5G n7, 5G n8, 5G n12, 5G n13, 5G n14, 5G n18, 5G n20, 5G n25, 5G n26, 5G n28, 5G n29, 5G n30, 5G n38, 5G n40, 5G n41, 5G n48, 5G n66, 5g n70, 5G n71, 5G n75, 5G n76, 5G n77, 5G n78, 5G n79, LTE B1, LTE B2, LTE B3, LTE B4, LTE B5, LTE B7, LTE B8, LTE B12, LTE B13, LTE B14, LTE B17, LTE B18, LTE B19, LTE B20, LTE B25, LTE B26, LTE B28, LTE B29, LTE B34, LTE B38, LTE B39, LTE B40, LTE B41, LTE B42, LTE B43, LTE B48, LTE B30, LTE B32, LTE B66, LTE B71, LTE B46, WCDMA B1, WCDMA B2, WCDMA B4, WCDMA B5, WCDMA B8, WCDMA B19 |
| Schnittstellen | WAN: 1 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 ¦ LAN: 4 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 ¦ Antenne: SMA |
| Erweiterungssteckplätze | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x SIM |
| Antenne | Extern abnehmbar |
| Stromversorgungsgerät | Externer Netzadapter |
| Erforderliche Netzspannung | DC 12 V |
| Erforderlicher elektrischer Strom | 1 A |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 11.5 Watt |
| Breite | 13.5 cm |
| Tiefe | 10.3 cm |
| Höhe | 2.9 cm |
| Gewicht | 591 g |
| Min Betriebstemperatur | -20 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
Zuletzt angesehen