Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9348272
- Hersteller : EDIMAX
- Hersteller Nr. : 4G-7449AC
- EAN : 4717964705471
Edimax 4G-7449AC, Wi-Fi 5 (802.11ac), Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz), Ethernet/LAN, 4G, Schwarz, Rack-/Wandrouter
Produktinformationen "EDIMAX WL-Router 4G-7449AC (4G LTE AC1200 Business WiFi) 4G-7449AC"
Edimax Pro 4G-7449AC - Wireless Router - WWAN 3-Port-Switch - Wi-Fi 5 - Dual-Band - 4G - wandmontierbar
Edimax 4G-7449AC. WAN-Verbindungstyp: RJ-45. WLAN-Band: Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz), Top WLAN-Standard: Wi-Fi 5 (802.11ac), WLAN Datentransferrate (max.): 867 Mbit/s. Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100 Mbit/s, Verkabelungstechnologie: 10/100Base-T(X), Netzstandard: IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n. Mobilfunknetzgenerierung: 4G, 2G-Standards: Edge, 3G-Standards: WCDMA. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: SSID, WPA, WPA2-AES
Edimax 4G-7449AC. WAN-Verbindungstyp: RJ-45. WLAN-Band: Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz), Top WLAN-Standard: Wi-Fi 5 (802.11ac), WLAN Datentransferrate (max.): 867 Mbit/s. Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100 Mbit/s, Verkabelungstechnologie: 10/100Base-T(X), Netzstandard: IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n. Mobilfunknetzgenerierung: 4G, 2G-Standards: Edge, 3G-Standards: WCDMA. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: SSID, WPA, WPA2-AES
Weiterführende Links zu "EDIMAX WL-Router 4G-7449AC (4G LTE AC1200 Business WiFi) 4G-7449AC"
Jetzt EDIMAX WL-Router 4G-7449AC (4G LTE AC1200 Business WiFi) 4G-7449AC günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "EDIMAX WL-Router 4G-7449AC (4G LTE AC1200 Business WiFi) 4G-7449AC"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Wireless Router - 3-Port-Switch (integriert) |
| Gehäusetyp | Desktop, wandmontierbar |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden, kabellos |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac |
| Frequenzband | 2,4 GHZ / 5 GHz |
| Datenübertragungsrate | 1167 Mbps |
| Leistung | Maximale Datenrate (2,4 GHz): 300 Mbps ¦ Maximale Datenrate (5 GHz): 867 Mbit/s ¦ LTE FDD-Downlink-Bandbreite: 150 Mbit/s ¦ LTE FDD Uplink-Bandbreite: 50 Mbps ¦ LTE TDD-Downlink-Bandbreite: 130 Mbit/s ¦ LTE TDD Uplink-Bandbreite: 30 Mbit/s ¦ DC-HSPA+ Downlink-Bandbreite: 42 Mbit/s ¦ DC-HSPA+ Uplink-Bandbreite: 5,76 Mbps ¦ WCDMA-Download: 384 Kbps ¦ WCDMA-Upload: 384 Mbps ¦ EDGE Downlink-Bandbreite: 296 Kbps ¦ EDGE Uplink-Bandbreite: 236.8 Kbps ¦ GPRS Downlink-Bandbreite: 107 Kbps ¦ GPRS Uplink-Bandbreite: 85.6 Kbps |
| Kapazität | Anzahl gleichzeitiger Clients: 128 |
| Netzwerk/Transportprotokoll | L2TP, PPTP |
| Verschlüsselungsalgorithmus | WPA, WPA2-AES |
| WLAN-Rating | AC1200 |
| Leistungsmerkmale | Verwaltbar, Metallgehäuse, L2TP VPN-Client, PPTP Client, Sicherung/Wiederherstellung, Zugriffskontrolle für Clients, Neustart zu festgelegtem Zeitpunkt, Zeitsteuerung ein/aus, APN-Management, DNS-Unterstützung, Port-Weiterleitung, Guest Isolation, versteckte SSID, Netzwerkdiagnose, Reset-Taste, automated failover, MU-MIMO-Technologie, Airtime Fairness, Rückwärtskompatibilität, Bandsteuerung, Beamforming-Technologie, Roaming-Funktion |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.11r, IEEE 802.11k |
| Statusanzeiger | Stromversorgung, 4G, SIM1, SIM2 |
| Typ | Drahtloses Mobilfunkmodem |
| Zellprotokoll | 4G LTE, DC-HSPA+, EDGE, FDD LTE, GPRS, LTE, TDD LTE, WCDMA |
| Generation | 4G |
| Mobilfunk-Frequenzband | LTE B1, LTE B3, LTE B7, LTE B8, LTE B20, LTE B28A, LTE B38, LTE B40, LTE B41, WCDMA B1, WCDMA B8 |
| Schnittstellen | WAN: 1 x 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 ¦ LAN: 3 x 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 |
| Erweiterungssteckplätze | 2 (gesamt)/ 2 (frei) x SIM |
| Antenne | Extern |
| Antennenzahl | 4 |
| Konfigurationsdetails | 2 externe Wi-Fi-Antennen, 2 externe 4G LTE-Antennen |
| Stromversorgungsgerät | Externer Netzadapter |
| Erforderliche Netzspannung | DC 12 V |
| Erforderlicher elektrischer Strom | 1 A |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 10 Watt |
| Breite | 23 cm |
| Tiefe | 14.8 cm |
| Höhe | 2.8 cm |
| Gewicht | 910 g |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
Zuletzt angesehen