Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9343646
- Hersteller : EATON
- Hersteller Nr. : 3P1700UD
- EAN : 3553340621437
Die Eaton 3P Ellipse 1700 USB DIN/IT wurde entwickelt, um kritische Geräte zuverlässig vor... mehr
Eaton 3P Ellipse UPS, Standby (Offline), 1,7 kVA, 1040 W, Schrittweise, 161 V, 284 V
Produktinformationen "EATON 3P Ellipse 1700 USB DIN/IT - USV - Wechselstrom 220-240 V 3P1700UD"
Eaton 3P Ellipse 1700 USB DIN/IT - USV - Wechselstrom 220-240 V - 1040 Watt - 1700 VA - USB - Ausgangsanschlüsse: 8
Die Eaton 3P Ellipse 1700 USB DIN/IT wurde entwickelt, um kritische Geräte zuverlässig vor Stromausfällen zu schützen. Dieses externe USV-Gerät arbeitet effizient in einem Temperaturbereich von 0 °C bis 40 °C und sorgt mit einem niedrigen Geräuschpegel von 25 dB für eine ruhige Umgebung. Ausgestattet mit einer austauschbaren Batterie und einer Ausgangsleistung von bis zu 1040 W ist dieses Gerät für eine dauerhafte Leistung bei Stromstörungen ausgelegt. Mit mehreren Ausgangsanschlüssen, darunter 4-poliger USB Typ A und 24-poliger USB-C, stehen den Benutzern verschiedene Optionen für die Gerätekonnektivität und den Überspannungsschutz zur Verfügung, was die allgemeine Betriebssicherheit erhöht. Das Gerät wurde mit Offline-USV-Technologie entwickelt und verfügt über wichtige Funktionen wie Tiefentladungsschutz, Kaltstartfähigkeit und automatische Batterieprüfung. Es ermöglicht die Fernverwaltung über seine USB-Schnittstelle und bietet Komfort und vollständige Kontrolle über das Energieverwaltungssystem. Das Eaton 3P Ellipse entspricht mehreren Normen, darunter IEC 62040-3 und RoHS, und ist eine umweltbewusste Wahl für den Stromversorgungsbedarf.
Eaton 3P Ellipse UPS. USV-Topologie: Standby (Offline), Ausgangskapazität: 1,7 kVA, Ausgangsleistung: 1040 W. AC-Steckertypen: C13-Koppler, Anzahl der AC-Ausgänge: 8 AC-Ausgänge. Batteriekapazität: 9 Ah, Akku-/Batteriespannung: 12 V. Formfaktor: Tower, Produktfarbe: Schwarz, Steuerung: Tasten. Konformitätsbescheinigungen: CB, CE, RoHS, WEEE, Zertifizierung: IEC/EN 62040-1 IEC/EN 62040-2 IEC/EN 62040-3 CE UKCA Ukr Cm
Die Eaton 3P Ellipse 1700 USB DIN/IT wurde entwickelt, um kritische Geräte zuverlässig vor Stromausfällen zu schützen. Dieses externe USV-Gerät arbeitet effizient in einem Temperaturbereich von 0 °C bis 40 °C und sorgt mit einem niedrigen Geräuschpegel von 25 dB für eine ruhige Umgebung. Ausgestattet mit einer austauschbaren Batterie und einer Ausgangsleistung von bis zu 1040 W ist dieses Gerät für eine dauerhafte Leistung bei Stromstörungen ausgelegt. Mit mehreren Ausgangsanschlüssen, darunter 4-poliger USB Typ A und 24-poliger USB-C, stehen den Benutzern verschiedene Optionen für die Gerätekonnektivität und den Überspannungsschutz zur Verfügung, was die allgemeine Betriebssicherheit erhöht. Das Gerät wurde mit Offline-USV-Technologie entwickelt und verfügt über wichtige Funktionen wie Tiefentladungsschutz, Kaltstartfähigkeit und automatische Batterieprüfung. Es ermöglicht die Fernverwaltung über seine USB-Schnittstelle und bietet Komfort und vollständige Kontrolle über das Energieverwaltungssystem. Das Eaton 3P Ellipse entspricht mehreren Normen, darunter IEC 62040-3 und RoHS, und ist eine umweltbewusste Wahl für den Stromversorgungsbedarf.
Eaton 3P Ellipse UPS. USV-Topologie: Standby (Offline), Ausgangskapazität: 1,7 kVA, Ausgangsleistung: 1040 W. AC-Steckertypen: C13-Koppler, Anzahl der AC-Ausgänge: 8 AC-Ausgänge. Batteriekapazität: 9 Ah, Akku-/Batteriespannung: 12 V. Formfaktor: Tower, Produktfarbe: Schwarz, Steuerung: Tasten. Konformitätsbescheinigungen: CB, CE, RoHS, WEEE, Zertifizierung: IEC/EN 62040-1 IEC/EN 62040-2 IEC/EN 62040-3 CE UKCA Ukr Cm
Weiterführende Links zu "EATON 3P Ellipse 1700 USB DIN/IT - USV - Wechselstrom 220-240 V 3P1700UD"
Jetzt EATON 3P Ellipse 1700 USB DIN/IT - USV - Wechselstrom 220-240 V 3P1700UD günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "EATON 3P Ellipse 1700 USB DIN/IT - USV - Wechselstrom 220-240 V 3P1700UD"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | USV - extern |
| UPS-Technologie | Offline |
| Eingangsspannung | Wechselstrom 220-240 V |
| Eingangsspannungsbereich | Wechselstrom 184-264 V |
| Eingangsspannungsbereich (einstellbar) | Wechselstrom 160 - 284 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 4 x DIN (Überspannung) ¦ 4 x DIN (USV und Überspannung) ¦ 1 x 4-polig USB Typ A ¦ 1 x 24 pin USB-C |
| Ausgangsspannung | Wechselstrom 230 V |
| Leistungskapazität | 1040 Watt / 1700 VA |
| Überspannungsschutz | Ja |
| Schutzschaltung | Trennschalter |
| Menge | 1 |
| Remote-Verwaltungsschnittstelle | USB |
| Schnittstellen | 1 x Verwaltung (USB) - 4-poliger USB Typ B |
| Erweiterungssteckplätze | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x Erweiterungssteckplatz |
| Enthaltene Kabel | AC-Eingangskabel ¦ USB-Kabel |
| Besonderheiten | Austauschbare Batterie, ohne Lüfter, 10 A Schutzschalter, Kaltstartfunktion, automatischer Batterietest, Tiefentladungsschutz, Trennschalter |
| Kennzeichnung | IEC 61643-11, IEC 62040-1, IEC 62040-2 C2, IEC 62040-3, RoHS, REACH, PEP Ecopassport, CM, UKCA, CB |
| Software inbegriffen | Eaton UPS Companion |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre ¦ Begrenzte Garantie - Batterie - 2 Jahre |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Geräuschentwicklung | 25 dB |
| Breite | 8.1 cm |
| Tiefe | 30.5 cm |
| Höhe | 31.2 cm |
| Gewicht | 7.8 kg |
Zuletzt angesehen