Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9622148
- Hersteller : D-LINK
- Hersteller Nr. : DMS-1024/E
- EAN : 0790069477041
Der D-Link DMS 1024 Switch bietet eine Netzwerkmanagementlösung, die auf Leistung und... mehr
D-Link DMS-1024, Unmanaged, 2.5G Ethernet (100/1000/2500)
Produktinformationen "D-LINK DMS-1024/E 24-Port Multi-Gigabit Unmanaged Switch DMS-1024/E"
D-Link DMS 1024 - Switch - L2+ - 24 x 10/100/1000/2.5G - Desktop, an Rack montierbar
Der D-Link DMS 1024 Switch bietet eine Netzwerkmanagementlösung, die auf Leistung und Zuverlässigkeit ausgelegt ist. Mit einer Switching-Kapazität von 120 Gbit/s unterstützt dieser Switch 24 Ports mit Anschlussmöglichkeiten von 10/100/1000/2,5 G über Standard-RJ-45-Anschlüsse. Die integrierte Quality of Service (QoS) stellt sicher, dass kritische Anwendungen die erforderliche Bandbreite erhalten, was zur betrieblichen Effizienz in jeder Netzwerkumgebung beiträgt. Dank Managementprotokollen wie DHCP, IPv4 und IPv6 profitieren Benutzer von einer nahtlosen Integration und Überwachungsfunktionen in ihrer gesamten Netzwerkinfrastruktur. Darüber hinaus wurde der DMS 1024 unter Berücksichtigung der Energieeffizienz entwickelt und verwendet die D-Link Green-Technologie, die den Stromverbrauch ohne Leistungseinbußen reduziert. Das lüfterlose Design sorgt für einen leisen Betrieb, wodurch er sich für Büroumgebungen eignet, während das Metallgehäuse für Langlebigkeit sorgt. Mit Funktionen wie IGMP-Snooping, Port-Spiegelung und Unterstützung für Jumbo-Frames mit bis zu 9216 Byte erfüllt dieser Switch die Anforderungen moderner Netzwerkanwendungen und gewährleistet gleichzeitig einen reibungslosen Datenfluss und eine nahtlose Konnektivität zwischen den Geräten.
D-Link DMS-1024. Switch-Typ: Unmanaged. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: 2.5G Ethernet (100/1000/2500), Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 24. MAC-Adressentabelle: 32000 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 120 Gbit/s. Netzstandard: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3p, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. DC input Spannung: 12 V. Netzstecker: DC-Anschluss
Der D-Link DMS 1024 Switch bietet eine Netzwerkmanagementlösung, die auf Leistung und Zuverlässigkeit ausgelegt ist. Mit einer Switching-Kapazität von 120 Gbit/s unterstützt dieser Switch 24 Ports mit Anschlussmöglichkeiten von 10/100/1000/2,5 G über Standard-RJ-45-Anschlüsse. Die integrierte Quality of Service (QoS) stellt sicher, dass kritische Anwendungen die erforderliche Bandbreite erhalten, was zur betrieblichen Effizienz in jeder Netzwerkumgebung beiträgt. Dank Managementprotokollen wie DHCP, IPv4 und IPv6 profitieren Benutzer von einer nahtlosen Integration und Überwachungsfunktionen in ihrer gesamten Netzwerkinfrastruktur. Darüber hinaus wurde der DMS 1024 unter Berücksichtigung der Energieeffizienz entwickelt und verwendet die D-Link Green-Technologie, die den Stromverbrauch ohne Leistungseinbußen reduziert. Das lüfterlose Design sorgt für einen leisen Betrieb, wodurch er sich für Büroumgebungen eignet, während das Metallgehäuse für Langlebigkeit sorgt. Mit Funktionen wie IGMP-Snooping, Port-Spiegelung und Unterstützung für Jumbo-Frames mit bis zu 9216 Byte erfüllt dieser Switch die Anforderungen moderner Netzwerkanwendungen und gewährleistet gleichzeitig einen reibungslosen Datenfluss und eine nahtlose Konnektivität zwischen den Geräten.
D-Link DMS-1024. Switch-Typ: Unmanaged. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: 2.5G Ethernet (100/1000/2500), Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 24. MAC-Adressentabelle: 32000 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 120 Gbit/s. Netzstandard: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3p, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. DC input Spannung: 12 V. Netzstecker: DC-Anschluss
Weiterführende Links zu "D-LINK DMS-1024/E 24-Port Multi-Gigabit Unmanaged Switch DMS-1024/E"
Jetzt D-LINK DMS-1024/E 24-Port Multi-Gigabit Unmanaged Switch DMS-1024/E günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "D-LINK DMS-1024/E 24-Port Multi-Gigabit Unmanaged Switch DMS-1024/E"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Switch - 24 Anschlüsse - L2+ |
| Gehäusetyp | Desktop, an Rack montierbar |
| Untertyp | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Ports | 24 x 10/100/1000/2.5G |
| Leistung | Switching-Kapazität: 120 Gbit/s ¦ Paket Weiterleitungsrate: 89.28 Mpps ¦ Packet-Puffergröße: 16 Mbit |
| Kapazität | QoS-Queues: 8 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 32.000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 12.288 Byte |
| Routing Protocol | Statisches IP Routing, STP, MSTP, RSTP, IGMP, MLD |
| Remoteverwaltungsprotokoll | IPv6, IPv4, DHCP, RSTP |
| Leistungsmerkmale | QoS, IGMP Snooping, 2 Lüfter, Metallgehäuse, Cable Diagnostics Function, D-Link Green Technology, statisches Routing, DiffServ-Unterstützung, LACP, MLD-Snooping, MSTP Support, Port-Spiegelung, RSTP, STP Support, 6 kV Überspannungsschutz, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Store-and-Forward, Flusskontrolle, Mac Address Auto-Learning |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3ad (LACP) |
| Statusanzeiger | Stromversorgung, Link/Aktivität/Geschwindigkeit |
| Schnittstellen | 24 x 10/100/1000/2.5G RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät | Internes Netzteil |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.1p, IEEE 802.3az, FCC, LVD, EEE, RoHS |
| Lokalisierung | Europa |
| Breite | 44 cm |
| Tiefe | 25 cm |
| Höhe | 4.4 cm |
| Gewicht | 3.421 kg |
| Min Betriebstemperatur | -5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 95% RH |
| Min. Lagertemperatur | -20 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 0 - 95% RH |
Zuletzt angesehen