Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9622150
- Hersteller : D-LINK
- Hersteller Nr. : DMS-1016/E
- EAN : 0790069477027
Der D-Link DMS 1016 ist ein Switch für nahtloses Networking mit 16 Ports, die Geschwindigkeiten... mehr
D-Link DMS-1016, Unmanaged, L2+, 2.5G Ethernet (100/1000/2500)
Produktinformationen "D-LINK DMS-1016/E 16-Port Multi-Gigabit Unmanaged Switch DMS-1016/E"
D-Link DMS 1016 - Switch - 16 x 10/100/1000/2.5G - Desktop, an Rack montierbar
Der D-Link DMS 1016 ist ein Switch für nahtloses Networking mit 16 Ports, die Geschwindigkeiten von 10/100/1000/2,5 G unterstützen. Dieses Gerät verfügt über ein lüfterloses Design und eignet sich daher sowohl für Home-Office- als auch für kleine Unternehmensumgebungen. Das kompakte und robuste Metallgehäuse gewährleistet eine lange Lebensdauer, während Funktionen wie Quality of Service (QoS), IGMP-Snooping und Energy-Efficient Ethernet (EEE) die Leistung und das Energiemanagement verbessern. Mit einer Paketweiterleitungsrate von 59,52 Mpps und einer Switching-Kapazität von 80 Gbps bewältigt dieser Switch bandbreitenintensive Anwendungen und gewährleistet einen reibungslosen Betrieb aller angeschlossenen Geräte, ohne die Geschwindigkeit oder Zuverlässigkeit zu beeinträchtigen. Der DMS 1016 arbeitet effektiv in einem breiten Temperaturbereich von -5 °C bis 50 °C und bei einer Luftfeuchtigkeit von bis zu 95 % und ist für den Einsatz unter verschiedenen Bedingungen ausgelegt.
D-Link DMS-1016. Switch-Typ: Unmanaged, Switch-Ebene: L2+. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: 2.5G Ethernet (100/1000/2500), Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 16. MAC-Adressentabelle: 16000 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 80 Gbit/s. Netzstandard: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3p, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. DC input Spannung: 12 V. Netzstecker: DC-Anschluss
Der D-Link DMS 1016 ist ein Switch für nahtloses Networking mit 16 Ports, die Geschwindigkeiten von 10/100/1000/2,5 G unterstützen. Dieses Gerät verfügt über ein lüfterloses Design und eignet sich daher sowohl für Home-Office- als auch für kleine Unternehmensumgebungen. Das kompakte und robuste Metallgehäuse gewährleistet eine lange Lebensdauer, während Funktionen wie Quality of Service (QoS), IGMP-Snooping und Energy-Efficient Ethernet (EEE) die Leistung und das Energiemanagement verbessern. Mit einer Paketweiterleitungsrate von 59,52 Mpps und einer Switching-Kapazität von 80 Gbps bewältigt dieser Switch bandbreitenintensive Anwendungen und gewährleistet einen reibungslosen Betrieb aller angeschlossenen Geräte, ohne die Geschwindigkeit oder Zuverlässigkeit zu beeinträchtigen. Der DMS 1016 arbeitet effektiv in einem breiten Temperaturbereich von -5 °C bis 50 °C und bei einer Luftfeuchtigkeit von bis zu 95 % und ist für den Einsatz unter verschiedenen Bedingungen ausgelegt.
D-Link DMS-1016. Switch-Typ: Unmanaged, Switch-Ebene: L2+. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: 2.5G Ethernet (100/1000/2500), Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 16. MAC-Adressentabelle: 16000 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 80 Gbit/s. Netzstandard: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3p, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. DC input Spannung: 12 V. Netzstecker: DC-Anschluss
Weiterführende Links zu "D-LINK DMS-1016/E 16-Port Multi-Gigabit Unmanaged Switch DMS-1016/E"
Jetzt D-LINK DMS-1016/E 16-Port Multi-Gigabit Unmanaged Switch DMS-1016/E günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "D-LINK DMS-1016/E 16-Port Multi-Gigabit Unmanaged Switch DMS-1016/E"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Switch - 16 Anschlüsse |
| Gehäusetyp | Desktop, an Rack montierbar |
| Untertyp | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Ports | 16 x 10/100/1000/2.5G |
| Leistung | Switching-Kapazität: 80 Gbit/s ¦ Paket Weiterleitungsrate: 59.52 Mpps |
| Kapazität | Gepackte Puffergröße: 12 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 16.000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 12.288 Byte |
| Routing Protocol | IGMP |
| Leistungsmerkmale | QoS, IGMP Snooping, ohne Lüfter, Metallgehäuse, D-Link Green Technology, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), EEE, SOHO, Store-and-Forward, Verkehrsmanagement |
| Statusanzeiger | Stromversorgung, Link/Aktivität/Geschwindigkeit |
| Schnittstellen | 16 x 10/100/1000/2.5G RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät | Internes Netzteil |
| Erforderliche Netzspannung | 12 V |
| Erforderlicher elektrischer Strom | 5.4 A |
| MTBF | 800,034.25 Stunden |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, FCC, LVD |
| Lokalisierung | Europa |
| Breite | 25 cm |
| Tiefe | 44 cm |
| Höhe | 4.4 cm |
| Gewicht | 2.932 kg |
| Min Betriebstemperatur | -5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 95% RH |
| Min. Lagertemperatur | -20 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 0 - 95% RH |
Zuletzt angesehen