Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9622151
- Hersteller : D-LINK
- Hersteller Nr. : DGS-1010MP/E
- EAN : 0790069474101
Der D-Link DGS-1010MP ist ein vielseitiger Gigabit-Switch, der für eine höhere Netzwerkeffizienz... mehr
D-Link DGS-1010MP/E, Unmanaged, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Power over Ethernet (PoE), Rack-Einbau, 1U
Produktinformationen "D-LINK DGS-1010MP/E 10-Port Layer2 PoE+ Gigabit Switch DGS-1010MP/E"
D-Link DGS 1010MP - Switch - unmanaged - 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 1 x 10/100/1000 (Uplink) + 1 x 1000Base-X SFP (Uplink) - Desktop, an Rack montierbar - PoE+ (125 W)
Der D-Link DGS-1010MP ist ein vielseitiger Gigabit-Switch, der für eine höhere Netzwerkeffizienz entwickelt wurde. Mit einer robusten Switching-Kapazität von 20 Gbit/s und Unterstützung für Power over Ethernet (PoE+) ermöglicht dieser Switch den Anschluss mehrerer Geräte und gewährleistet eine zuverlässige Strom- und Datenübertragung. Ausgestattet mit 8 PoE+-Ports und einer zusätzlichen Uplink-Kapazität bietet er nahtlose Konnektivität bei gleichzeitiger Energieeffizienz dank Funktionen wie Energy-Efficient Ethernet (EEE). Dieser Desktop- und Rack-montierbare Switch kann in verschiedenen Umgebungen mit einem breiten Temperaturbereich und hoher Feuchtigkeitstoleranz eingesetzt werden. Das lüfterlose Design reduziert Geräusche und macht ihn für ruhigere Räume geeignet, während die Einhaltung mehrerer Standards eine zuverlässige Leistung und Qualität gewährleistet. Mit Funktionen wie Auto-Negotiation und Flusskontrolle ist der D-Link DGS-1010MP eine ideale Lösung für Unternehmen, die eine Kombination aus Leistung und Sicherheit suchen.
D-Link DGS-1010MP/E. Switch-Typ: Unmanaged, Switch-Ebene: L2. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 8. Vollduplex. MAC-Adressentabelle: 4000 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 20 Gbit/s. Netzstandard: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE.... Netzstecker: AC-Eingangsbuchse. Power over Ethernet (PoE). Rack-Einbau, Formfaktor: 1U
Der D-Link DGS-1010MP ist ein vielseitiger Gigabit-Switch, der für eine höhere Netzwerkeffizienz entwickelt wurde. Mit einer robusten Switching-Kapazität von 20 Gbit/s und Unterstützung für Power over Ethernet (PoE+) ermöglicht dieser Switch den Anschluss mehrerer Geräte und gewährleistet eine zuverlässige Strom- und Datenübertragung. Ausgestattet mit 8 PoE+-Ports und einer zusätzlichen Uplink-Kapazität bietet er nahtlose Konnektivität bei gleichzeitiger Energieeffizienz dank Funktionen wie Energy-Efficient Ethernet (EEE). Dieser Desktop- und Rack-montierbare Switch kann in verschiedenen Umgebungen mit einem breiten Temperaturbereich und hoher Feuchtigkeitstoleranz eingesetzt werden. Das lüfterlose Design reduziert Geräusche und macht ihn für ruhigere Räume geeignet, während die Einhaltung mehrerer Standards eine zuverlässige Leistung und Qualität gewährleistet. Mit Funktionen wie Auto-Negotiation und Flusskontrolle ist der D-Link DGS-1010MP eine ideale Lösung für Unternehmen, die eine Kombination aus Leistung und Sicherheit suchen.
D-Link DGS-1010MP/E. Switch-Typ: Unmanaged, Switch-Ebene: L2. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 8. Vollduplex. MAC-Adressentabelle: 4000 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 20 Gbit/s. Netzstandard: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE.... Netzstecker: AC-Eingangsbuchse. Power over Ethernet (PoE). Rack-Einbau, Formfaktor: 1U
Weiterführende Links zu "D-LINK DGS-1010MP/E 10-Port Layer2 PoE+ Gigabit Switch DGS-1010MP/E"
Jetzt D-LINK DGS-1010MP/E 10-Port Layer2 PoE+ Gigabit Switch DGS-1010MP/E günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "D-LINK DGS-1010MP/E 10-Port Layer2 PoE+ Gigabit Switch DGS-1010MP/E"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Switch - 10 Anschlüsse - unmanaged |
| Gehäusetyp | Desktop, an Rack montierbar 1U |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Ports | 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 1 x 10/100/1000 (Uplink) + 1 x 1000Base-X SFP (Uplink) |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| PoE-Budget | 125 W |
| Leistung | Switching-Kapazität: 20 Gbit/s |
| Kapazität | Gepackte Puffergröße: 192 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 4000 Einträge |
| Leistungsmerkmale | Ohne Lüfter, Flusskontrolle, EEE, Auto-Negotiation, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Store-and-Forward, Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, Sicherheitsslot (kompatibel mit Kensington Slot) |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3at, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x, IEEE 802.3, IEEE 802.3az, IEEE 802.3af |
| Statusanzeiger | Link/Aktivität/Geschwindigkeit, Stromversorgung, Status, PoE |
| Schnittstellen | 8 x 1000Base-T RJ-45 PoE+ - 30 W ¦ 1 x 1000Base-T RJ-45 Uplink ¦ 1 x 1000Base-X SFP Uplink |
| Stromversorgungsgerät | Internes Netzteil |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 133.8 Watt |
| Produktzertifizierungen | FCC Klasse A zertifiziert, VCCI Class A, CCC Class A, cUL, CB, CCC, LVD, RoHS |
| Lokalisierung | Europa |
| Breite | 28 cm |
| Tiefe | 18 cm |
| Höhe | 4.4 cm |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Lebensdauer |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 95% RH (non-condensing) |
| Min. Lagertemperatur | -10 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 0 - 95% RH (non-condensing) |
Zuletzt angesehen