Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9561578
- Hersteller : WESTERN DIGITAL
- Hersteller Nr. : WDS400T5B0E-00CPE0
- EAN : 0718037906270
Erleben Sie leistungsstarken Speicher mit dem SanDisk WD Blue SN5100, einem Solid-State-Laufwerk... mehr
Western Digital WD Blue SN5100, 4 TB, M.2, 6900 MB/s
Produktinformationen "WESTERN DIGITAL Blue SN5100 4TB WDS400T5B0E-00CPE0"
WD Blue SN5100 - SSD - 4 TB - intern - M.2 2280 - PCIe 4.0 x4 (NVMe)
Erleben Sie leistungsstarken Speicher mit dem SanDisk WD Blue SN5100, einem Solid-State-Laufwerk mit einer beachtlichen Kapazität von 4 TB. Mit einer internen Datenrate von bis zu 6900 MB/s verbessert dieses Laufwerk die Datenabruf- und Schreibgeschwindigkeiten und eignet sich somit ideal für Gaming und professionelle Workloads. Der M.2 2280-Formfaktor sorgt für ein schlankes Design, maximiert den Platz in Ihrem Gerät und bietet gleichzeitig eine effiziente Leistung. Erweiterte Funktionen wie die 3D-NAND-Technologie und die nCache 4.0-Technologie optimieren Lese- und Schreibvorgänge für ein reaktionsschnelleres Erlebnis. Es wurde für eine Vielzahl von Umgebungsbedingungen entwickelt und arbeitet effizient zwischen 0 °C und 85 °C, wodurch Zuverlässigkeit und Langlebigkeit unter verschiedenen Einsatzbedingungen gewährleistet sind.
Western Digital WD Blue SN5100. SSD Speicherkapazität: 4 TB, SSD-Formfaktor: M.2, Lesegeschwindigkeit: 6900 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 6700 MB/s, Komponente für: PC/Laptop
Erleben Sie leistungsstarken Speicher mit dem SanDisk WD Blue SN5100, einem Solid-State-Laufwerk mit einer beachtlichen Kapazität von 4 TB. Mit einer internen Datenrate von bis zu 6900 MB/s verbessert dieses Laufwerk die Datenabruf- und Schreibgeschwindigkeiten und eignet sich somit ideal für Gaming und professionelle Workloads. Der M.2 2280-Formfaktor sorgt für ein schlankes Design, maximiert den Platz in Ihrem Gerät und bietet gleichzeitig eine effiziente Leistung. Erweiterte Funktionen wie die 3D-NAND-Technologie und die nCache 4.0-Technologie optimieren Lese- und Schreibvorgänge für ein reaktionsschnelleres Erlebnis. Es wurde für eine Vielzahl von Umgebungsbedingungen entwickelt und arbeitet effizient zwischen 0 °C und 85 °C, wodurch Zuverlässigkeit und Langlebigkeit unter verschiedenen Einsatzbedingungen gewährleistet sind.
Western Digital WD Blue SN5100. SSD Speicherkapazität: 4 TB, SSD-Formfaktor: M.2, Lesegeschwindigkeit: 6900 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 6700 MB/s, Komponente für: PC/Laptop
Weiterführende Links zu "WESTERN DIGITAL Blue SN5100 4TB WDS400T5B0E-00CPE0"
Jetzt WESTERN DIGITAL Blue SN5100 4TB WDS400T5B0E-00CPE0 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "WESTERN DIGITAL Blue SN5100 4TB WDS400T5B0E-00CPE0"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Solid State Drive - intern |
| Kapazität | 4 TB |
| NAND-Flash-Speichertyp | 3D Quad-Level Cell (QLC) |
| Formfaktor | M.2 2280 |
| Schnittstelle | PCIe 4.0 x4 (NVMe) |
| Merkmale | nCache 4.0 Technologie, TCG Pyrite 2.01, ATA Security, 3D NAND Technology |
| Breite | 22 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Höhe | 2.38 mm |
| Gewicht | 5.7 g |
| SSD-Leistung | 1200 TB |
| Interner Datendurchsatz | 6900 MBps (lesen)/ 6700 MBps (Schreiben) |
| 4 KB Random Read | 900000 IOPS |
| 4 KB Random Write | 1100000 IOPS |
| MTBF | 1.750.000 Stunden |
| Schnittstellen | 1 x PCI Express 4.0 x4 (NVMe) |
| Kompatibles Schaltfeld | M.2 2280 |
| Energieverbrauch | 4.3 Watt (Lesen) ¦ 4.3 Watt (Schreiben) ¦ 4.5 Watt (Sleep-Modus) |
| Software inbegriffen | Acronis True Image |
| Kennzeichnung | BSMI, CAN ICES-003(B)/NMB003(B), FCC, KCC, Morocco, RCM, UL, UKCA, VCCI, RoHS |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 85 °C |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 85 °C |
| Schocktoleranz (in Betrieb) | 1500 g @ 0,5 ms |
| Vibrationstoleranz (in Betrieb) | 5 g @ 10-2000 Hz |
| Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb) | 4.9 g @ 7-800 Hz |
Zuletzt angesehen