Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS5083278
- Hersteller : WESTERN DIGITAL
- Hersteller Nr. : WDS500G2X0C
- EAN : 0718037859040
Die WD Black NVMe SSD: die treibende Kraft, hinter allem, was Sie tun. Wo die innovative Western... mehr
Produktinformationen "WESTERN DIGITAL BLACK 500GB WDS500G2X0C"
WD Black NVMe SSD WDS500G2X0C - SSD - 500 GB - intern - M.2 2280 - PCIe 3.0 x4 (NVMe)
Die WD Black NVMe SSD: die treibende Kraft, hinter allem, was Sie tun. Wo die innovative Western Digital NVMe SSD-Speicherarchitektur, rasend schnelle Geschwindigkeit, erstklassige Leistung und die Western Digital 3D-NAND-Technologie zusammentreffen, lässt der Erfolg nicht auf sich warten.
Gerätetyp: Solid State Drive - intern,Kapazität: 500 GB,Formfaktor: M.2 2280,Schnittstelle: PCIe 3.0 x4 (NVMe),Merkmale: 3D NAND Technology, Western Digital Spectrum,Breite: 80 mm,Tiefe: 2.38 mm,Höhe: 22 mm,Gewicht: 7.5 g,SSD-Leistung: 300 TB,Interner Datendurchsatz: 3400 MBps (lesen)/ 2500 MBps (Schreiben),4 KB Random Read: 410000 IOPS,4 KB Random Write: 330000 IOPS,MTBF: 1,752,000 Stunden,Schnittstellen: 1 x PCI Express 3.0 x4 (NVMe),Kompatibles Schaltfeld: M.2 2280,Energieverbrauch: 110 mW (aktiv),Software inbegriffen: WD SSD Dashboard, Acronis True Image WD Edition,Kennzeichnung: FCC, UL, TUV, KCC, BSMI, VCCI, C-Tick,Service und Support: Begrenzte Garantie - 5 Jahre,Min Betriebstemperatur: 0 °C,Max. Betriebstemperatur: 70 °C,Min. Lagertemperatur: -55 °C,Max. Lagertemperatur: 85 °C,Vibrationstoleranz (in Betrieb): 5 g @ 10-2000 Hz,Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb): 4.9 g @ 7-800 Hz
Die WD Black NVMe SSD: die treibende Kraft, hinter allem, was Sie tun. Wo die innovative Western Digital NVMe SSD-Speicherarchitektur, rasend schnelle Geschwindigkeit, erstklassige Leistung und die Western Digital 3D-NAND-Technologie zusammentreffen, lässt der Erfolg nicht auf sich warten.
Gerätetyp: Solid State Drive - intern,Kapazität: 500 GB,Formfaktor: M.2 2280,Schnittstelle: PCIe 3.0 x4 (NVMe),Merkmale: 3D NAND Technology, Western Digital Spectrum,Breite: 80 mm,Tiefe: 2.38 mm,Höhe: 22 mm,Gewicht: 7.5 g,SSD-Leistung: 300 TB,Interner Datendurchsatz: 3400 MBps (lesen)/ 2500 MBps (Schreiben),4 KB Random Read: 410000 IOPS,4 KB Random Write: 330000 IOPS,MTBF: 1,752,000 Stunden,Schnittstellen: 1 x PCI Express 3.0 x4 (NVMe),Kompatibles Schaltfeld: M.2 2280,Energieverbrauch: 110 mW (aktiv),Software inbegriffen: WD SSD Dashboard, Acronis True Image WD Edition,Kennzeichnung: FCC, UL, TUV, KCC, BSMI, VCCI, C-Tick,Service und Support: Begrenzte Garantie - 5 Jahre,Min Betriebstemperatur: 0 °C,Max. Betriebstemperatur: 70 °C,Min. Lagertemperatur: -55 °C,Max. Lagertemperatur: 85 °C,Vibrationstoleranz (in Betrieb): 5 g @ 10-2000 Hz,Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb): 4.9 g @ 7-800 Hz
Weiterführende Links zu "WESTERN DIGITAL BLACK 500GB WDS500G2X0C"
Jetzt WESTERN DIGITAL BLACK 500GB WDS500G2X0C günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "WESTERN DIGITAL BLACK 500GB WDS500G2X0C"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Solid State Drive - intern |
| Kapazität | 500 GB |
| Formfaktor | M.2 2280 |
| Schnittstelle | PCIe 3.0 x4 (NVMe) |
| Merkmale | 3D NAND Technology, Western Digital Spectrum |
| Breite | 80 mm |
| Tiefe | 2.38 mm |
| Höhe | 22 mm |
| Gewicht | 7.5 g |
| SSD-Leistung | 300 TB |
| Interner Datendurchsatz | 3400 MBps (lesen)/ 2500 MBps (Schreiben) |
| 4 KB Random Read | 410000 IOPS |
| 4 KB Random Write | 330000 IOPS |
| MTBF | 1,752,000 Stunden |
| Schnittstellen | 1 x PCI Express 3.0 x4 (NVMe) |
| Kompatibles Schaltfeld | M.2 2280 |
| Energieverbrauch | 110 mW (aktiv) |
| Software inbegriffen | WD SSD Dashboard, Acronis True Image WD Edition |
| Kennzeichnung | FCC, UL, TUV, KCC, BSMI, VCCI, C-Tick |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
| Min. Lagertemperatur | -55 °C |
| Max. Lagertemperatur | 85 °C |
| Vibrationstoleranz (in Betrieb) | 5 g @ 10-2000 Hz |
| Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb) | 4.9 g @ 7-800 Hz |
Zuletzt angesehen