Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS6146322
- Hersteller : VERBATIM
- Hersteller Nr. : 49362
- EAN : 0023942493624
Mit den SATA III M2 2280 internen SSD-Laufwerken von Verbatim kann die Systemleistung... mehr
Verbatim Vi560 S3 M.2 SSD-Laufwerk 256 GB, 256 GB, M.2, 520 MB/s
Produktinformationen "VERBATIM Vi550 256GB 49362"
Verbatim Vi560 S3 - SSD - 256 GB - intern - M.2 2280 - SATA 6Gb/s
Mit den SATA III M2 2280 internen SSD-Laufwerken von Verbatim kann die Systemleistung wiederbelebt werden. Mit der fortschrittlichen 3D NAND-Technologie bieten sie die perfekte Lösung für ein Upgrade von der Festplatte oder einer älteren SSD. Die Vi560 hat einen überlegenen Controller, der mehr Zuverlässigkeit, höhere Kapazitäten und schnellere Lese- und Schreibgeschwindigkeiten erlaubt.
Verbatim Vi560 S3 M.2 SSD-Laufwerk 256 GB. SSD Speicherkapazität: 256 GB, SSD-Formfaktor: M.2, Lesegeschwindigkeit: 520 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 470 MB/s, Komponente für: PC
Mit den SATA III M2 2280 internen SSD-Laufwerken von Verbatim kann die Systemleistung wiederbelebt werden. Mit der fortschrittlichen 3D NAND-Technologie bieten sie die perfekte Lösung für ein Upgrade von der Festplatte oder einer älteren SSD. Die Vi560 hat einen überlegenen Controller, der mehr Zuverlässigkeit, höhere Kapazitäten und schnellere Lese- und Schreibgeschwindigkeiten erlaubt.
Verbatim Vi560 S3 M.2 SSD-Laufwerk 256 GB. SSD Speicherkapazität: 256 GB, SSD-Formfaktor: M.2, Lesegeschwindigkeit: 520 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 470 MB/s, Komponente für: PC
Weiterführende Links zu "VERBATIM Vi550 256GB 49362"
Jetzt VERBATIM Vi550 256GB 49362 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "VERBATIM Vi550 256GB 49362"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Solid State Drive - intern |
| Kapazität | 256 GB |
| Formfaktor | M.2 2280 |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Merkmale | 3D NAND Technology |
| Breite | 2.21 cm |
| Tiefe | 8 cm |
| Höhe | 2.3 mm |
| Gewicht | 9.1 g |
| SSD-Leistung | 110 TB |
| Übertragungsrate Laufwerk | 600 MBps (extern) |
| Interner Datendurchsatz | 560 MBps (lesen)/ 460 MBps (Schreiben) |
| Maximal 4 KB Random Write | 80000 IOPS |
| Maximal 4 KB Random Read | 102400 IOPS |
| MTBF | 1,500,000 Stunden |
| Schnittstellen | 1 x SATA 6 Gb/s - M.2 B+M Key |
| Kompatibles Schaltfeld | M.2 2280 |
| Energieverbrauch | 1400 mW (Lesen) ¦ 1450 mW (Schreiben) ¦ 450 mW (Leerlauf) |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 85 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 95 % (nicht kondensierend) |
| Schocktoleranz (in Betrieb) | 1500 g @ 0,5 ms Halbsinus-Impuls |
| Vibrationstoleranz (in Betrieb) | 3.08 g @ 7-800 Hz |
Zuletzt angesehen