Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS6401834
- Hersteller : VERBATIM
- Hersteller Nr. : 43886
- EAN : 0023942438861
Verbatim Externer Slimline CD/DVD-Brenner, Schwarz, Ablage, Desktop / Laptop, DVD±RW, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), CD-R, CD-RW, DVD+R, DVD+R DL, DVD+RW, DVD-R, DVD-R DL, DVD-RW
Produktinformationen "VERBATIM DVW Slimline USB3.2 CD/DVD Brenner inkl. Nero extern retail 43886"
Verbatim Slimline - Laufwerk - DVD±RW (±R DL) - 8x - USB 3.2 Gen 1 - extern
Verbatim Externer Slimline CD/DVD-Brenner. Produktfarbe: Schwarz, Lademechanismus: Ablage. Zweck: Desktop / Laptop, Optisches Laufwerk - Typ: DVD±RW, Schnittstelle: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Schreibgeschwindigkeit CD: 24x, Geschwindigkeit schreiben DVD+R: 8x, CD-Rewrite Geschwindigkeit: 24x. Lesegeschwindigkeit CD: 24x, Lesegeschwindigkeit CD-R: 24x, Lesegeschwindigkeit CD-RW: 24x. Breite: 133 mm, Tiefe: 145 mm, Höhe: 11 mm
Verbatim Externer Slimline CD/DVD-Brenner. Produktfarbe: Schwarz, Lademechanismus: Ablage. Zweck: Desktop / Laptop, Optisches Laufwerk - Typ: DVD±RW, Schnittstelle: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Schreibgeschwindigkeit CD: 24x, Geschwindigkeit schreiben DVD+R: 8x, CD-Rewrite Geschwindigkeit: 24x. Lesegeschwindigkeit CD: 24x, Lesegeschwindigkeit CD-R: 24x, Lesegeschwindigkeit CD-RW: 24x. Breite: 133 mm, Tiefe: 145 mm, Höhe: 11 mm
Weiterführende Links zu "VERBATIM DVW Slimline USB3.2 CD/DVD Brenner inkl. Nero extern retail 43886"
Jetzt VERBATIM DVW Slimline USB3.2 CD/DVD Brenner inkl. Nero extern retail 43886 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "VERBATIM DVW Slimline USB3.2 CD/DVD Brenner inkl. Nero extern retail 43886"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | DVD±RW-Laufwerk (±R DL) - extern |
| Schnittstelle | USB 3.2 Gen 1 |
| Breite | 14.5 cm |
| Tiefe | 13.3 cm |
| Höhe | 1.1 cm |
| Gewicht | 237 g |
| Typ | DVD±RW (±R DL) |
| Lesegeschwindigkeit | 24x (CD) / 8x (DVD) |
| Schreibgeschwindigkeit | 24x (CD) / 8x (DVD±R) / 6x (DVD±R DL) |
| Geschwindigkeit bei wiederbeschreibbaren Medien | 24x (CD-RW) / 6x (DVD-RW) / 8x (DVD+RW) |
| Unterstützte Medienformate | CD Text, CD Extra, CD-ROM XA, Photo CD, CD-ROM |
| Unterstützte Medientypen | CD-R, CD-RW, DVD-ROM, DVD-R, DVD-RW, DVD+RW, DVD+R, DVD+R DL, DVD-R DL, M-DISC |
| Medienzuführungstyp | Tablett |
| Puffergröße | 4 MB |
| Buffer-Underrun-Schutz | Buffer Underrun Technology |
| Funktionen | M-DISC-Unterstützung |
| Schnittstellen | 1 x USB 3.2 Gen 1 - 24 pin USB-C |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C auf USB-A Kabel - extern ¦ 1 x USB-A auf USB-C Adapter |
| Software inbegriffen | Nero Burn & Archive |
| Erforderliches Betriebssystem | Apple MacOS X 10.6 oder höher, Microsoft Windows 7 / 8 / 10 |
| Typ | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Zuletzt angesehen