Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS5557884
- Hersteller : SEAGATE
- Hersteller Nr. : STEB8000402
- EAN : 3660619405367
Die externe Festplatte Expansion von Seagate stellt eine einfache Lösung dar, wenn Sie für Ihren... mehr
Seagate Expansion STEB8000402, 8 TB, 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), Schwarz
Produktinformationen "SEAGATE Expansion Desktop 8TB STEB8000402"
Seagate Expansion Desktop STEB8000402 - Festplatte - 8 TB - extern (Stationär) - USB 3.0
Die externe Festplatte Expansion von Seagate stellt eine einfache Lösung dar, wenn Sie für Ihren Computer umgehend zusätzliche Kapazität zur Datenspeicherung benötigen.
Seagate Expansion STEB8000402. HDD Kapazität: 8 TB. USB-Version: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Produktfarbe: Schwarz
Die externe Festplatte Expansion von Seagate stellt eine einfache Lösung dar, wenn Sie für Ihren Computer umgehend zusätzliche Kapazität zur Datenspeicherung benötigen.
Seagate Expansion STEB8000402. HDD Kapazität: 8 TB. USB-Version: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Produktfarbe: Schwarz
Weiterführende Links zu "SEAGATE Expansion Desktop 8TB STEB8000402"
Jetzt SEAGATE Expansion Desktop 8TB STEB8000402 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "SEAGATE Expansion Desktop 8TB STEB8000402"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Festplatte - extern (Stationär) |
| Kapazität | 8 TB |
| Schnittstelle | USB 3.0 |
| Breite | 120.6 mm |
| Tiefe | 176 mm |
| Höhe | 36.6 mm |
| Gewicht | 950 g |
| Übertragungsrate Schnittstelle | 5.0 Gbps (USB 3.0) / 480 Mbps (USB 2.0) |
| Schnittstellen | 1 x USB 3.0 |
| Stromversorgung | Wechselstromadapter im Lieferumfang |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows 7 oder höher |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB 3.0-Kabel - extern - 1.2 m |
| Lokalisierung | Japan |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Zuletzt angesehen