Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS8303742
- Hersteller : WESTERN DIGITAL
- Hersteller Nr. : SDPS31H-001T-GBCND
- EAN : 0619659195953
Das SanDisk Professional PRO-G40 wurde für alle entwickelt, die zuverlässige Leistung in... mehr
SanDisk PRO-G40, 1 TB, USB Typ-C, 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2), 2700 MB/s, 40 Gbit/s, Schwarz
Produktinformationen "SANDISK Professional PRO-G40 Ultra Rugged SSD 1TB SDPS31H-001T-GBCND"
SanDisk Professional PRO-G40 - SSD - 1 TB - extern (tragbar) - USB 3.2 Gen 2 / Thunderbolt 3 (USB-C Steckverbinder)
Das SanDisk Professional PRO-G40 wurde für alle entwickelt, die zuverlässige Leistung in anspruchsvollen Umgebungen benötigen. Mit einer Kapazität von 1 TB bietet dieses externe Solid-State-Laufwerk reichlich Speicherplatz und gewährleistet gleichzeitig einen schnellen Zugriff auf Ihre Dateien. Das Laufwerk nutzt Thunderbolt 3-Konnektivität und ermöglicht Datenübertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 3000 MB/s. Damit ist es die ideale Wahl für Profis, die eine schnelle und effiziente Datenverarbeitung benötigen. Es unterstützt außerdem USB 3.2 Gen 2 für zusätzliche Vielseitigkeit bei den Anschlussmöglichkeiten. Das PRO-G40 wurde für raue Bedingungen entwickelt und ist sowohl stoßfest als auch wasserfest, sodass wichtige Daten vor Umwelteinflüssen geschützt sind. Dank verbesserter Funktionen wie Vibrationsdämpfung und Druckfestigkeit bleibt die Datenintegrität während des Transports erhalten. Mit seiner Schutzklasse IP68 ist dieses robuste Laufwerk staubgeschützt und übersteht Stürze aus bis zu 3 Metern Höhe auf Beton, was es perfekt für den Einsatz im Freien oder für Berufstätige macht, die unterwegs sind und Wert auf Langlebigkeit ohne Leistungseinbußen legen.
SanDisk PRO-G40. SSD Speicherkapazität: 1 TB. USB-Anschlusstyp: USB Typ-C, USB-Version: 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2). Lesegeschwindigkeit: 2700 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 1900 MB/s. Datenübertragungsrate: 40 Gbit/s. Produktfarbe: Schwarz
Das SanDisk Professional PRO-G40 wurde für alle entwickelt, die zuverlässige Leistung in anspruchsvollen Umgebungen benötigen. Mit einer Kapazität von 1 TB bietet dieses externe Solid-State-Laufwerk reichlich Speicherplatz und gewährleistet gleichzeitig einen schnellen Zugriff auf Ihre Dateien. Das Laufwerk nutzt Thunderbolt 3-Konnektivität und ermöglicht Datenübertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 3000 MB/s. Damit ist es die ideale Wahl für Profis, die eine schnelle und effiziente Datenverarbeitung benötigen. Es unterstützt außerdem USB 3.2 Gen 2 für zusätzliche Vielseitigkeit bei den Anschlussmöglichkeiten. Das PRO-G40 wurde für raue Bedingungen entwickelt und ist sowohl stoßfest als auch wasserfest, sodass wichtige Daten vor Umwelteinflüssen geschützt sind. Dank verbesserter Funktionen wie Vibrationsdämpfung und Druckfestigkeit bleibt die Datenintegrität während des Transports erhalten. Mit seiner Schutzklasse IP68 ist dieses robuste Laufwerk staubgeschützt und übersteht Stürze aus bis zu 3 Metern Höhe auf Beton, was es perfekt für den Einsatz im Freien oder für Berufstätige macht, die unterwegs sind und Wert auf Langlebigkeit ohne Leistungseinbußen legen.
SanDisk PRO-G40. SSD Speicherkapazität: 1 TB. USB-Anschlusstyp: USB Typ-C, USB-Version: 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2). Lesegeschwindigkeit: 2700 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 1900 MB/s. Datenübertragungsrate: 40 Gbit/s. Produktfarbe: Schwarz
Weiterführende Links zu "SANDISK Professional PRO-G40 Ultra Rugged SSD 1TB SDPS31H-001T-GBCND"
Jetzt SANDISK Professional PRO-G40 Ultra Rugged SSD 1TB SDPS31H-001T-GBCND günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "SANDISK Professional PRO-G40 Ultra Rugged SSD 1TB SDPS31H-001T-GBCND"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Solid State Drive - extern (tragbar) |
| Kapazität | 1 TB |
| Schnittstelle | USB 3.2 Gen 2 / Thunderbolt 3 |
| Merkmale | Robust, Dual-Mode, kompatibel mit Apple Time Machine, NVM Express (NVMe), bis zu 3 m zum Schutz vor Stürzen auf Beton, deformationsbeständig, staubresistent, wasserfest, stoßfest, Vibrationsdämpfung |
| Breite | 58 mm |
| Tiefe | 111 mm |
| Höhe | 12 mm |
| Gewicht | 121.2 g |
| Übertragungsrate Schnittstelle | 40 Gbps (Thunderbolt 3) |
| Max. Datenübertragungsgeschwindigkeit | 3000 MB/s |
| Details zur Datenübertragungsgeschwindigkeit | USB 3.2 Gen 2 (Lesen): 1050 MB/s ¦ USB 3.2 Gen 2 (Schreiben): 1000 MB/s ¦ Thunderbolt 3 (lesen): 3000 MB/s ¦ Thunderbolt (Schreiben): 2500 MB/s |
| Schnittstellen | 1 x USB 3.2 Gen 2 / Thunderbolt 3 - 24 pin USB-C |
| Stromversorgung | USB-Bus, Thunderbolt bus |
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 10 oder aktuellere Version, Apple macOS 10.13 oder später |
| Enthaltene Kabel | 1 x Kabel Thunderbolt 3 - extern |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Kennzeichnung | IP68 |
| Lokalisierung | Weltweit |
| Verpackung | Retail |
| Verpackungsdetails | Box |
| Transportbreite | 10.7 cm |
| Transporttiefe | 3.3 cm |
| Transporthöhe | 12.7 cm |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
| Min Betriebstemperatur | 5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
Zuletzt angesehen