Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS8818658
- Hersteller : WESTERN DIGITAL
- Hersteller Nr. : SDPM1NS-002T-GBAND
- EAN : 0619659198312
Die SanDisk Professional PRO-BLADE SSD Mag bietet Geschwindigkeit und Mobilität und wurde für... mehr
SanDisk PRO-BLADE, 2 TB, Edelstahl
Produktinformationen "SANDISK Professional Pro-Blade Mag 2TB SDPM1NS-002T-GBAND"
SanDisk Professional PRO-BLADE SSD Mag - SSD - 2 TB - extern (tragbar)
Die SanDisk Professional PRO-BLADE SSD Mag bietet Geschwindigkeit und Mobilität und wurde für Benutzer entwickelt, die unterwegs zuverlässige Leistung benötigen. Mit einer Kapazität von 2 TB bietet dieses Solid-State-Laufwerk reichlich Speicherplatz für Videos, Fotos und Dateien und ermöglicht so eine nahtlose Erstellung und Verwaltung von Inhalten. Seine Aluminiumkonstruktion gewährleistet Langlebigkeit bei gleichzeitig geringem Gewicht, sodass es bei Bedarf leicht transportiert werden kann. Dank der PCI Express 3.0 (NVMe)-Schnittstelle erreichen Sie Datenübertragungsraten von bis zu 3000 MB/s, wodurch sich das Laufwerk für Aufgaben wie 4K-Videobearbeitung und die Übertragung großer Dateien eignet. Diese SSD ist speziell auf die Bedürfnisse von Profis zugeschnitten, die sowohl Leistung als auch Komfort in ihrem Arbeitsablauf benötigen, und sorgt dafür, dass wichtige Daten immer griffbereit sind.
SanDisk PRO-BLADE. SSD Speicherkapazität: 2 TB. Produktfarbe: Edelstahl
Die SanDisk Professional PRO-BLADE SSD Mag bietet Geschwindigkeit und Mobilität und wurde für Benutzer entwickelt, die unterwegs zuverlässige Leistung benötigen. Mit einer Kapazität von 2 TB bietet dieses Solid-State-Laufwerk reichlich Speicherplatz für Videos, Fotos und Dateien und ermöglicht so eine nahtlose Erstellung und Verwaltung von Inhalten. Seine Aluminiumkonstruktion gewährleistet Langlebigkeit bei gleichzeitig geringem Gewicht, sodass es bei Bedarf leicht transportiert werden kann. Dank der PCI Express 3.0 (NVMe)-Schnittstelle erreichen Sie Datenübertragungsraten von bis zu 3000 MB/s, wodurch sich das Laufwerk für Aufgaben wie 4K-Videobearbeitung und die Übertragung großer Dateien eignet. Diese SSD ist speziell auf die Bedürfnisse von Profis zugeschnitten, die sowohl Leistung als auch Komfort in ihrem Arbeitsablauf benötigen, und sorgt dafür, dass wichtige Daten immer griffbereit sind.
SanDisk PRO-BLADE. SSD Speicherkapazität: 2 TB. Produktfarbe: Edelstahl
Weiterführende Links zu "SANDISK Professional Pro-Blade Mag 2TB SDPM1NS-002T-GBAND"
Jetzt SANDISK Professional Pro-Blade Mag 2TB SDPM1NS-002T-GBAND günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "SANDISK Professional Pro-Blade Mag 2TB SDPM1NS-002T-GBAND"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Solid State Drive - extern (tragbar) |
| Kapazität | 2 TB |
| Interne Laufwerkschnittstelle | PCI Express 3.0 (NVMe) |
| Merkmale | NVM Express (NVMe) |
| Breite | 109.8 mm |
| Tiefe | 28 mm |
| Höhe | 7.5 mm |
| Max. Datenübertragungsgeschwindigkeit | 3000 MB/s |
| Erforderliches Betriebssystem | Apple MacOS, Microsoft Windows |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
Zuletzt angesehen