Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS7172275
- Hersteller : WESTERN DIGITAL
- Hersteller Nr. : SDPH91G-006T-MBAAD
- EAN : 0718037892078
Die G-DRIVE-Festplatte der Enterprise-Klasse liefert hochzuverlässigen massiven Speicher im... mehr
SanDisk G-DRIVE, 6 TB, 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), 7200 RPM, Edelstahl
Produktinformationen "SANDISK Professional G-DRIVE 6TB SDPH91G-006T-MBAAD"
SanDisk Professional G-DRIVE - Festplatte - 6 TB - extern (Stationär) - USB 3.2 Gen 1 (USB-C Steckverbinder) - 7200 rpm
Die G-DRIVE-Festplatte der Enterprise-Klasse liefert hochzuverlässigen massiven Speicher im stylishen Premium-Design. Die integrierte Ultrastar-Festplatte verfügt über ein Aluminiumgehäuse und eine vielseitige USB-C-Schnittstelle (5 Gbit/s) - perfekt für schnelle Backups und Zugriff auf Ihre HD-Videos, Fotos und Audiodateien. Und dank der USB-Stromversorgung lädt die G-DRIVE Ihr kompatibles MacBook bequem auf, wenn es angeschlossen ist.
SanDisk G-DRIVE. HDD Kapazität: 6 TB. USB-Version: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). HDD Geschwindigkeit: 7200 RPM. Produktfarbe: Edelstahl
Die G-DRIVE-Festplatte der Enterprise-Klasse liefert hochzuverlässigen massiven Speicher im stylishen Premium-Design. Die integrierte Ultrastar-Festplatte verfügt über ein Aluminiumgehäuse und eine vielseitige USB-C-Schnittstelle (5 Gbit/s) - perfekt für schnelle Backups und Zugriff auf Ihre HD-Videos, Fotos und Audiodateien. Und dank der USB-Stromversorgung lädt die G-DRIVE Ihr kompatibles MacBook bequem auf, wenn es angeschlossen ist.
SanDisk G-DRIVE. HDD Kapazität: 6 TB. USB-Version: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). HDD Geschwindigkeit: 7200 RPM. Produktfarbe: Edelstahl
Weiterführende Links zu "SANDISK Professional G-DRIVE 6TB SDPH91G-006T-MBAAD"
Jetzt SANDISK Professional G-DRIVE 6TB SDPH91G-006T-MBAAD günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "SANDISK Professional G-DRIVE 6TB SDPH91G-006T-MBAAD"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Festplatte - extern (Stationär) |
| Kapazität | 6 TB |
| Schnittstelle | USB 3.2 Gen 1 |
| Merkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), kompatibel mit Apple Time Machine, Ein-/Ausschalter, Enterprise |
| Breite | 12.85 cm |
| Tiefe | 19.61 cm |
| Höhe | 3.53 cm |
| Gewicht | 1.11 kg |
| Spindelgeschwindigkeit | 7200 rpm |
| Schnittstellen | 1 x USB 3.2 Gen 1 - 24 pin USB-C |
| Stromversorgung | Wechselstromadapter im Lieferumfang |
| Stromversorgungsgerät | Netzteil |
| Erforderliches Betriebssystem | Apple MacOS 10.12 Sierra oder aktuellere Version, Windows 10 oder aktuellere Version |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C Kabel - extern ¦ 1 x Stromkabel ¦ 1 x USB-C auf USB-A Kabel - extern |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Kennzeichnung | USB Power Delivery |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Zuletzt angesehen