Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS6350889
- Hersteller : MINICUTE
- Hersteller Nr. : M0010203
- EAN : 4260587990019
Die EZMouse ist ein unverzichtbarer Bestandteil bei der Einrichtung eines ergonomischen... mehr
Produktinformationen "MINICUTE EZMouse2 M0010203"
Minicute EZMouse2 - Vertikale Maus - Für Rechtshänder - optisch - 4 Tasten - kabelgebunden - USB - Grau, Schwarz
Die EZMouse ist ein unverzichtbarer Bestandteil bei der Einrichtung eines ergonomischen Arbeitsplatzes. Durch ihre vertikale Form ermöglicht die Maus eine natürliche Haltung der Hand, was zur Entspannung der Muskulatur führt. Dadurch wird die Durchblutung nicht behindert und wichtige Nervenstränge nicht eingeengt. Die Maus ist sowohl als Präventionsmaßnahme, als auch bei leichten Beschwerden in Hand, Arm und Schulter geeignet. Im Gegensatz zu anderen Computermäusen ist die EZMouse schonend für die Gelenke, da sie mit dem ganzen Arm und nicht nur mit dem Handgelenk geführt wird. Wenn Sie bei Ihrer täglichen Arbeit an PC oder Laptop Schmerzen oder Verspannungen haben ist die EZMouse genau die richtige Lösung. Ihre angenehme Oberfläche erhöht den Komfort der Bedienung zusätzlich und vermindert die Schweißbildung an der Hand deutlich.
Gerätetyp: Vertikale Maus,Ausrichtung: Für Rechtshänder,Breite: 7 cm,Tiefe: 12 cm,Höhe: 6.5 cm,Farbe: Grau, Schwarz,Anschlusstechnik: Kabelgebunden,Schnittstelle: USB,Movement Detection Technologie: Optisch,Anzahl Tasten: 4,Bewegungsauflösung: 1600 dpi,Leistung: Echtzeit-Empfindlichkeitsschaltung 600/1.000/1.600 dpi,Kabellänge: 1.5 m,Leistungsmerkmale: Programmierbare Seitentaste, Scrolling - Rad,Schnittstellen: 1 x USB - 4-polig USB Typ A
Die EZMouse ist ein unverzichtbarer Bestandteil bei der Einrichtung eines ergonomischen Arbeitsplatzes. Durch ihre vertikale Form ermöglicht die Maus eine natürliche Haltung der Hand, was zur Entspannung der Muskulatur führt. Dadurch wird die Durchblutung nicht behindert und wichtige Nervenstränge nicht eingeengt. Die Maus ist sowohl als Präventionsmaßnahme, als auch bei leichten Beschwerden in Hand, Arm und Schulter geeignet. Im Gegensatz zu anderen Computermäusen ist die EZMouse schonend für die Gelenke, da sie mit dem ganzen Arm und nicht nur mit dem Handgelenk geführt wird. Wenn Sie bei Ihrer täglichen Arbeit an PC oder Laptop Schmerzen oder Verspannungen haben ist die EZMouse genau die richtige Lösung. Ihre angenehme Oberfläche erhöht den Komfort der Bedienung zusätzlich und vermindert die Schweißbildung an der Hand deutlich.
Gerätetyp: Vertikale Maus,Ausrichtung: Für Rechtshänder,Breite: 7 cm,Tiefe: 12 cm,Höhe: 6.5 cm,Farbe: Grau, Schwarz,Anschlusstechnik: Kabelgebunden,Schnittstelle: USB,Movement Detection Technologie: Optisch,Anzahl Tasten: 4,Bewegungsauflösung: 1600 dpi,Leistung: Echtzeit-Empfindlichkeitsschaltung 600/1.000/1.600 dpi,Kabellänge: 1.5 m,Leistungsmerkmale: Programmierbare Seitentaste, Scrolling - Rad,Schnittstellen: 1 x USB - 4-polig USB Typ A
Weiterführende Links zu "MINICUTE EZMouse2 M0010203"
Jetzt MINICUTE EZMouse2 M0010203 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "MINICUTE EZMouse2 M0010203"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Vertikale Maus |
| Ausrichtung | Für Rechtshänder |
| Breite | 7 cm |
| Tiefe | 12 cm |
| Höhe | 6.5 cm |
| Farbe | Grau, Schwarz |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Schnittstelle | USB |
| Movement Detection Technologie | Optisch |
| Anzahl Tasten | 4 |
| Bewegungsauflösung | 1600 dpi |
| Leistung | Echtzeit-Empfindlichkeitsschaltung 600/1.000/1.600 dpi |
| Kabellänge | 1.5 m |
| Leistungsmerkmale | Programmierbare Seitentaste, Scrolling - Rad |
| Schnittstellen | 1 x USB - 4-polig USB Typ A |
Zuletzt angesehen