Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
1.483,35 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Artikel nachbestellt kein genauer Liefertermin bekannt.
- Artikel-Nr.: PCS8975194
- Hersteller : EVOLIS
- Hersteller Nr. : PM2S-GP2-E
Der Evolis Primacy 2 Simplex GoPack ist ein vielseitiger Plastikkartendrucker für den... mehr
Produktinformationen "EVOLIS GOPACK Primacy 2 Simplex PM2S-GP2-E"
Evolis Primacy 2 Simplex GoPack - Plastikkartendrucker - Farbe - Farbsublimation/Thermoharz wiederbeschreibbar - CR-80 Card (85.6 x 54 mm) - 300 x 1200 dpi - bis zu 1000 Karten/Stunde (einfarbig)/ bis zu 300 Karten/Stunde (Farbe) - Kapazität: 100 Karten - USB, LAN
Der Evolis Primacy 2 Simplex GoPack ist ein vielseitiger Plastikkartendrucker für den hochwertigen Druck von CR-80-Karten. Mit seiner robusten Drucktechnologie, die Farbsublimation und wiederbeschreibbare Thermoharzoptionen umfasst, liefert er lebendige Farbdrucke mit einer maximalen Auflösung von 300 x 600 DPI und Schwarzweißdrucke mit einer Auflösung von 300 x 1200 DPI. Der Drucker fasst bis zu 100 Karten in seinem Eingabefach und kann bis zu 300 Farbkarten oder 1000 Schwarzweißkarten pro Stunde drucken, wodurch er sich für verschiedene Anwendungen in Unternehmen und bei Veranstaltungen eignet. Integrierte Funktionen wie ein kontaktloser Smartcard-Encoder und ein LCD-Display verbessern die Benutzerfreundlichkeit und die Betriebseffizienz. Der Drucker unterstützt eine Vielzahl von Kartenmaterialien, darunter ABS, PVC und PET, und gewährleistet so die Kompatibilität mit verschiedenen Medientypen. Darüber hinaus ist der Evolis Primacy 2 mit mehreren Anschlussmöglichkeiten ausgestattet, darunter USB, LAN und WLAN, und lässt sich so flexibel in bestehende Systeme und Netzwerke integrieren.
Druckertyp: Plastikkartendrucker - Farbsublimation/Thermoharz wiederbeschreibbar - Farbe,Eingebaute Geräte: LCD-Display, Kontaktlos-Smart Card-Encoder, Kontakt-Smart Card-Encoder,Anschlusstechnik: Kabellos,Schnittstelle: USB, LAN,Max. Auflösung (S/W): 300 x 1200 dpi,Max. Auflösung (Farbe): 300 x 600 dpi,Medienhandhabung: Zufuhrschacht für 100 Karten,RAM Installiert (Max.): 64 MB (Max),Medientyp: ABS-Karten, PVC-Karte, PET-Karten,Max. Mediengröße: CR-80 Card (85.6 x 54 mm),Max. Mediengröße (angepasst): 85.6 mm x 54 mm,Karten- / Etikettengröße: CR-80 Card (85.6 x 54 mm),Zulässige Medienstärke: 0.25 mm - 1.25 mm,Gesamte Medienkapazität: 100 Karten,Ausgabefachkapazität: 100 Karten,Netzwerk: Druckserver,Verbindungen: 1 x LAN - RJ-45 ¦ 1 x USB - 4-poliger USB Typ B,Zubehör im Lieferumfang: Reinigungssatz, Auswurfschacht,Enthaltene Kabel: 1 x USB-Kabel - 1.8 m,Leistungsmerkmale: Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich),Kennzeichnung: FCC, ICES, VCCI, KC, BIS, EAC, UKCA, ISO 7779, ISO 7811, ISO 7813, ISO 14443 type A, ISO 15693,Schlosstyp zur Diebstahlsicherung: Kensington Slot,Stromversorgungsgerät: Netzteil - extern,Erforderliche Netzspannung: Wechselstrom 100-240 V,Nötige Frequenz: 50/60 Hz,Software inbegriffen: cardPresso card designer XXS,Service und Support: Begrenzte Garantie - 3 Jahre,Min Betriebstemperatur: 15 °C,Max. Betriebstemperatur: 30 °C,Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: 20 - 65% (nicht kondensierend)
Der Evolis Primacy 2 Simplex GoPack ist ein vielseitiger Plastikkartendrucker für den hochwertigen Druck von CR-80-Karten. Mit seiner robusten Drucktechnologie, die Farbsublimation und wiederbeschreibbare Thermoharzoptionen umfasst, liefert er lebendige Farbdrucke mit einer maximalen Auflösung von 300 x 600 DPI und Schwarzweißdrucke mit einer Auflösung von 300 x 1200 DPI. Der Drucker fasst bis zu 100 Karten in seinem Eingabefach und kann bis zu 300 Farbkarten oder 1000 Schwarzweißkarten pro Stunde drucken, wodurch er sich für verschiedene Anwendungen in Unternehmen und bei Veranstaltungen eignet. Integrierte Funktionen wie ein kontaktloser Smartcard-Encoder und ein LCD-Display verbessern die Benutzerfreundlichkeit und die Betriebseffizienz. Der Drucker unterstützt eine Vielzahl von Kartenmaterialien, darunter ABS, PVC und PET, und gewährleistet so die Kompatibilität mit verschiedenen Medientypen. Darüber hinaus ist der Evolis Primacy 2 mit mehreren Anschlussmöglichkeiten ausgestattet, darunter USB, LAN und WLAN, und lässt sich so flexibel in bestehende Systeme und Netzwerke integrieren.
Druckertyp: Plastikkartendrucker - Farbsublimation/Thermoharz wiederbeschreibbar - Farbe,Eingebaute Geräte: LCD-Display, Kontaktlos-Smart Card-Encoder, Kontakt-Smart Card-Encoder,Anschlusstechnik: Kabellos,Schnittstelle: USB, LAN,Max. Auflösung (S/W): 300 x 1200 dpi,Max. Auflösung (Farbe): 300 x 600 dpi,Medienhandhabung: Zufuhrschacht für 100 Karten,RAM Installiert (Max.): 64 MB (Max),Medientyp: ABS-Karten, PVC-Karte, PET-Karten,Max. Mediengröße: CR-80 Card (85.6 x 54 mm),Max. Mediengröße (angepasst): 85.6 mm x 54 mm,Karten- / Etikettengröße: CR-80 Card (85.6 x 54 mm),Zulässige Medienstärke: 0.25 mm - 1.25 mm,Gesamte Medienkapazität: 100 Karten,Ausgabefachkapazität: 100 Karten,Netzwerk: Druckserver,Verbindungen: 1 x LAN - RJ-45 ¦ 1 x USB - 4-poliger USB Typ B,Zubehör im Lieferumfang: Reinigungssatz, Auswurfschacht,Enthaltene Kabel: 1 x USB-Kabel - 1.8 m,Leistungsmerkmale: Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich),Kennzeichnung: FCC, ICES, VCCI, KC, BIS, EAC, UKCA, ISO 7779, ISO 7811, ISO 7813, ISO 14443 type A, ISO 15693,Schlosstyp zur Diebstahlsicherung: Kensington Slot,Stromversorgungsgerät: Netzteil - extern,Erforderliche Netzspannung: Wechselstrom 100-240 V,Nötige Frequenz: 50/60 Hz,Software inbegriffen: cardPresso card designer XXS,Service und Support: Begrenzte Garantie - 3 Jahre,Min Betriebstemperatur: 15 °C,Max. Betriebstemperatur: 30 °C,Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: 20 - 65% (nicht kondensierend)
Weiterführende Links zu "EVOLIS GOPACK Primacy 2 Simplex PM2S-GP2-E"
Jetzt EVOLIS GOPACK Primacy 2 Simplex PM2S-GP2-E günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "EVOLIS GOPACK Primacy 2 Simplex PM2S-GP2-E"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Druckertyp | Plastikkartendrucker - Farbsublimation/Thermoharz wiederbeschreibbar - Farbe |
| Eingebaute Geräte | LCD-Display, Kontaktlos-Smart Card-Encoder, Kontakt-Smart Card-Encoder |
| Anschlusstechnik | Kabellos |
| Schnittstelle | USB, LAN |
| Max. Auflösung (S/W) | 300 x 1200 dpi |
| Max. Auflösung (Farbe) | 300 x 600 dpi |
| Medienhandhabung | Zufuhrschacht für 100 Karten |
| RAM Installiert (Max.) | 64 MB (Max) |
| Medientyp | ABS-Karten, PVC-Karte, PET-Karten |
| Max. Mediengröße | CR-80 Card (85.6 x 54 mm) |
| Max. Mediengröße (angepasst) | 85.6 mm x 54 mm |
| Karten- / Etikettengröße | CR-80 Card (85.6 x 54 mm) |
| Zulässige Medienstärke | 0.25 mm - 1.25 mm |
| Gesamte Medienkapazität | 100 Karten |
| Ausgabefachkapazität | 100 Karten |
| Netzwerk | Druckserver |
| Verbindungen | 1 x LAN - RJ-45 ¦ 1 x USB - 4-poliger USB Typ B |
| Zubehör im Lieferumfang | Reinigungssatz, Auswurfschacht |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-Kabel - 1.8 m |
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) |
| Kennzeichnung | FCC, ICES, VCCI, KC, BIS, EAC, UKCA, ISO 7779, ISO 7811, ISO 7813, ISO 14443 type A, ISO 15693 |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Stromversorgungsgerät | Netzteil - extern |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Software inbegriffen | cardPresso card designer XXS |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
| Min Betriebstemperatur | 15 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 30 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 20 - 65% (nicht kondensierend) |
Zuletzt angesehen