inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Artikel nachbestellt kein genauer Liefertermin bekannt.
- Artikel-Nr.: PCS8741912
- Hersteller : EPSON
- Hersteller Nr. : B11B257401
- EAN : 8715946716985
Epson Expression 13000XL, 310 x 437 mm, 2400 x 4800 DPI, 16 Bit, 48 Bit, Flachbettscanner, Weiß
Der Expression 13000XL ist ein DIN A3-Scanner mit hoher Auflösung, der für die anspruchsvollsten Grafikanwendungen entwickelt wurde und scharfe, präzise und detaillierte Scans für eine Vielzahl von Branchen erstellt, von Grafikdesign-Agenturen über Behörden bis hin zum medizinischen Bereich. Mit den modernen Funktionen zur Bilderfassung von Epson Scan 2, einer LED-Lichtquelle und der herausragenden SilverFast Ai 9-Bildbearbeitungssoftware bietet dieser Grafikscanner eine unübertroffene Bildwiedergabe.
Epson Expression 13000XL. Maximale Scan-Abmessung: 310 x 437 mm, Optische Scan-Auflösung: 2400 x 4800 DPI, Eingabe Farbtiefe: 16 Bit. Scanner-Typ: Flachbettscanner, Produktfarbe: Weiß. Sensor-Typ: CCD, Lichtquelle: ReadyScan LED, Scanner-Dateiformate: BMP, JPEG, PDF, PNG, TIFF. Maximale Papiergröße der ISO A-Serie: A3, ISO-A-Formate (A0...A9): A3, A4, A5, ISO-B-Formate: B4, B5. Netzteiltyp: AC
| Typ | Flachbettscanner - Desktop-Gerät |
| Schnittstellentyp | USB 2.0 |
| Max. unterstützte Dokumentgröße | A3 (297 x 420 mm) |
| Eingabetyp | Farbe |
| Graustufentiefe | 16-Bit (64K Graustufen) |
| Graustufentiefe (extern) | 48-Bit-Farbe |
| Farbtiefe | 16 Bit (64k Farben) |
| Farbtiefe (extern) | 48-Bit-Farbe |
| Optische Auflösung | 2400 dpi x 4800 dpi |
| Typ der Lampe/Lichtquelle | LED |
| Bereich der Scan-Dichte | 3.8D |
| Scanner-Geschwindigkeitsangaben | 12 Sek./Scan - Schwarz & Weiss - A4 - 300 dpi ¦ 12 Sek./Scan - Farbe - A4 - 300 dpi |
| Scanner-Merkmale | EPSON ReadyScan LED Technology, Auto Document Rotation, Schärfung, Contrast Adjustment, AutoFocus-Technologie |
| Scan Dateiformate | BMP, JPEG, TIFF, Multi-TIFF, PDF, PNG |
| Produktzertifizierungen | TWAIN, WIA, ICA, ISIS |
| Max. Dokumentgröße | 310 mm x 437 mm |
| Unterstützter Dokumenttyp | Normalpapier, Diapositive, Folie / Film |
| Schnittstellendetails | USB 2.0 - Type B |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-Kabel |
| Software inbegriffen | EPSON Scan 2 |
| Erforderliches Betriebssystem | Apple macOS 11 oder später, Microsoft Windows 7 / 10 / 11, Microsoft Windows 7 64-bit Edition, Microsoft Windows Server 2008 (32/64-bits), Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012 (64-bit), Microsoft Windows Server 2012 R2, Windows 8 (32/64 Bit), Windows 8.1, Windows 8.1 64-Bit-Version |
| Breite | 65.6 cm |
| Tiefe | 45.8 cm |
| Höhe | 15.8 cm |
| Gewicht | 14.3 kg |
| Transportbreite | 61.3 cm |
| Transporttiefe | 78 cm |
| Transporthöhe | 29.5 cm |
| Transportgewicht | 19.355 kg |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 1 Jahr - Vor-Ort |
| Min Betriebstemperatur | 5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 80% |
| Geräuschentwicklung | 60 dBA |