Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9521120
- Hersteller : AVISION
- Hersteller Nr. : 000-0864-02G
- EAN : 4719868538049
Der Dokumentenscanner Avision AD230U wurde für Effizienz und Komfort in jeder Desktop-Umgebung... mehr
Avision AD230U, 216 x 356 mm, 600 x 600 DPI, 48 Bit, 24 Bit, 16 Bit, 8 Bit
Produktinformationen "AVISION Dokumentenscanner AD230U A4 Duplex 000-0864-02G"
Avision AD230 Series AD230U - Dokumentenscanner - CMOS / CIS - Duplex - max. Tastweite: 9.5" - A4/Legal - 600 dpi x 600 dpi - bis zu 40 Seiten/Min. (einfarbig) / bis zu 40 Seiten/Min. (Farbe) - automatischer Dokumenteneinzug (100 Blätter) - bis zu 6000 Scanvorgänge/Tag - USB 2.0
Der Dokumentenscanner Avision AD230U wurde für Effizienz und Komfort in jeder Desktop-Umgebung entwickelt. Mit seiner Fähigkeit, sowohl Schwarzweiß- als auch Farbdokumente mit einer Geschwindigkeit von bis zu 40 Seiten pro Minute zu scannen, bewältigt dieser Scanner mühelos große Volumen. Er verfügt über eine automatische Duplexfunktion, mit der Benutzer beide Seiten einer Seite scannen können, was die Produktivität erhöht und den manuellen Aufwand reduziert. Ausgestattet mit einer hohen optischen Auflösung von 600 DPI sorgt der Avision AD230U dafür, dass jedes gescannte Dokument klar und detailreich bleibt. Der integrierte LCD-Bildschirm bietet einfachen Zugriff auf die Steuerungsfunktionen, darunter die Tasten für Ein-/Ausschalten, Scannen und Abbrechen. Darüber hinaus unterstützt er verschiedene Dokumenttypen wie Normalpapier, Visitenkarten und Ausweise, wodurch er vielseitig für unterschiedliche Scan-Anforderungen einsetzbar ist. Mit einer Auslastung von 6000 Scans pro Tag eignet sich dieser Scanner sowohl für den privaten als auch für den professionellen Gebrauch und macht die Dokumentenverwaltung effizienter.
Avision AD230U. Maximale Scan-Abmessung: 216 x 356 mm, Optische Scan-Auflösung: 600 x 600 DPI, Eingabe Farbtiefe: 48 Bit. Scanner-Typ: ADF-Scanner, Produktfarbe: Weiß, Display: LCD. Sensor-Typ: CIS, Tägliche Einschaltdauer (max): 6000 Seiten, Lichtquelle: LED. Kapazität des automatischen Dokumenteneinzugs (ADF): 100 Blätter. Maximale Papiergröße der ISO A-Serie: A4, Unterstützte Scan-Medientypen: Visitenkarte, Kartenstapel, Plastik-Karte, ISO-A-Formate (A0...A9): A4
Der Dokumentenscanner Avision AD230U wurde für Effizienz und Komfort in jeder Desktop-Umgebung entwickelt. Mit seiner Fähigkeit, sowohl Schwarzweiß- als auch Farbdokumente mit einer Geschwindigkeit von bis zu 40 Seiten pro Minute zu scannen, bewältigt dieser Scanner mühelos große Volumen. Er verfügt über eine automatische Duplexfunktion, mit der Benutzer beide Seiten einer Seite scannen können, was die Produktivität erhöht und den manuellen Aufwand reduziert. Ausgestattet mit einer hohen optischen Auflösung von 600 DPI sorgt der Avision AD230U dafür, dass jedes gescannte Dokument klar und detailreich bleibt. Der integrierte LCD-Bildschirm bietet einfachen Zugriff auf die Steuerungsfunktionen, darunter die Tasten für Ein-/Ausschalten, Scannen und Abbrechen. Darüber hinaus unterstützt er verschiedene Dokumenttypen wie Normalpapier, Visitenkarten und Ausweise, wodurch er vielseitig für unterschiedliche Scan-Anforderungen einsetzbar ist. Mit einer Auslastung von 6000 Scans pro Tag eignet sich dieser Scanner sowohl für den privaten als auch für den professionellen Gebrauch und macht die Dokumentenverwaltung effizienter.
Avision AD230U. Maximale Scan-Abmessung: 216 x 356 mm, Optische Scan-Auflösung: 600 x 600 DPI, Eingabe Farbtiefe: 48 Bit. Scanner-Typ: ADF-Scanner, Produktfarbe: Weiß, Display: LCD. Sensor-Typ: CIS, Tägliche Einschaltdauer (max): 6000 Seiten, Lichtquelle: LED. Kapazität des automatischen Dokumenteneinzugs (ADF): 100 Blätter. Maximale Papiergröße der ISO A-Serie: A4, Unterstützte Scan-Medientypen: Visitenkarte, Kartenstapel, Plastik-Karte, ISO-A-Formate (A0...A9): A4
Weiterführende Links zu "AVISION Dokumentenscanner AD230U A4 Duplex 000-0864-02G"
Jetzt AVISION Dokumentenscanner AD230U A4 Duplex 000-0864-02G günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "AVISION Dokumentenscanner AD230U A4 Duplex 000-0864-02G"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Typ | Dokumentenscanner - Desktop-Gerät |
| Schnittstellentyp | USB 2.0 |
| Zusatzfunktionen | Scannen-an-Cloud |
| Max. unterstützte Dokumentgröße | 242 x 356 mm |
| Max. Tastweite | 9.5"" |
| Eingabetyp | Farbe |
| Graustufentiefe | 16-Bit (64K Graustufen) |
| Graustufentiefe (extern) | 8 Bit (256 Graufstufen) |
| Farbtiefe | 48-Bit-Farbe |
| Farbtiefe (extern) | 24 Bit (16,7 Millionen Farben) |
| Optische Auflösung | 600 dpi x 600 dpi |
| Interpolierte Auflösung | 1200 dpi x 1200 dpi |
| Automatisches Duplexing | Ja |
| Scansensor-Typ | CMOS / CIS |
| Typ der Lampe/Lichtquelle | LED |
| Maximale Scangeschwindigkeit bei S/W-Dokumenten | 40 Seiten/Min. |
| Maximale Scangeschwindigkeit bei Farbdokumenten | 40 Seiten/Min. |
| Funktionen der Tasten im Bedienfeld | Leistung, Scan, Nach oben, unten, Abbrechen |
| Kapazität | 6000 Scanvorgänge/Tag |
| Scanner-Geschwindigkeitsangaben | 40 Seiten/Min. - Schwarz & Weiss - A4 - 200 dpi ¦ 80 Bilder/Min. - Duplex - Schwarz & Weiss - A4 - 200 dpi ¦ 40 Seiten/Min. - Schwarz & Weiss - A4 - 300 dpi ¦ 80 Bilder/Min. - Duplex - Schwarz & Weiss - A4 - 300 dpi ¦ 40 Seiten/Min. - Farbe - A4 - 200 dpi ¦ 80 Bilder/Min. - Duplex - Farbe - A4 - 200 dpi ¦ 30 Seiten/Min. - Farbe - A4 - 300 dpi ¦ 60 Bilder/Min. - Duplex - Farbe - A4 - 300 dpi ¦ 40 Seiten/Min. - Graustufe - A4 - 200 dpi ¦ 80 Bilder/Min. - Graustufe - A4 - 200 dpi ¦ 40 Seiten/Min. - Graustufe - A4 - 300 dpi ¦ 80 Bilder/Min. - Duplex - Graustufe - A4 - 300 dpi |
| Scanner-Merkmale | Dither, Error Diffusion, Ultraschall-Papierstauerkennung, Long Paper Mode, umkehrbare Rolle, Ultrasonic Multi Feed Detection, integrierter LCD-Bildschirm, Auto Crop, Auto Deskew, automatische Abschaltung |
| Scan Dateiformate | BMP, PNG, GIF, JPEG, PDF, Multi-TIFF, TIFF, RTF, TXT, XPS, DOC, XLS, PPT, DOCX, XLSX, PPTX, HTML |
| Produktzertifizierungen | TWAIN, ISIS |
| Max. Dokumentgröße | 242 mm x 356 mm |
| Unterstützter Dokumenttyp | Normalpapier, Visitenkarte, ID-Karte, Plastikkarte, geprägte Karte, Quittungen |
| Details zur unterstützten Dokumentengröße | ADF - bis zu 242 x 356 mm |
| Dokumentenzuführungstyp | Automatisch |
| Dokumenten-Speicherkapazität | 100 Blätter |
| Schnittstellendetails | USB 2.0 |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-Kabel |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| Stromversorgungsgerät | Externer Stromadapter |
| Erforderliche Netzspannung | (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch im Betrieb (Standby) | 17 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 5.5 Watt |
| Energierverbrauch Sleep | 2.6 Watt |
| Software inbegriffen | Avision Button Manager 2, ScanSoft PaperPort 14 SE, AVScan X |
| Erforderliches Betriebssystem | Apple macOS 10.12 - 10.15, Apple macOS 11, Apple macOS 12, Apple macOS 13, Apple macOS 14, Debian, Fedora, openSUSE, Ubuntu, Microsoft Windows 7 / 8 / 10 / 11, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Microsoft Windows Server 2022, Microsoft Windows Server 2025 |
| Breite | 31.6 cm |
| Tiefe | 19.1 cm |
| Höhe | 16.8 cm |
| Gewicht | 4.2 kg |
| Min Betriebstemperatur | 10 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 85% |
| Geräuschentwicklung | 50 dB |
Zuletzt angesehen