Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
4.776,61 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Artikel nachbestellt kein genauer Liefertermin bekannt.
- Artikel-Nr.: PCS9099733
- Hersteller : ASUS
- Hersteller Nr. : 90SF01Z1-M00270
- EAN : 4711387171837
ASUS RS720-E11-RS12U, Intel C741, Intel, Skalierbare Intel® Xeon®, Intel® Xeon®, DDR5-SDRAM, 16GB, 32GB, 64GB, 128GB, 256GB
Produktinformationen "ASUS RS720-E11-RS12U/10G/2.6KW/12NVMe/OCP/GPU 90SF01Z1-M00270"
ASUS RS720-E11-RS12U. Motherboard Chipsatz: Intel C741, Prozessorhersteller: Intel, Prozessorfamilie: Skalierbare Intel® Xeon®. Unterstützte Arbeitsspeicher: DDR5-SDRAM, Unterstützte DIMM-Modulkapazitäten: 16GB, 32GB, 64GB, 128GB, 256GB, RAM-Speicher maximal: 4 TB. unterstützte Speicherlaufwerksgrößen: 2.5,3.5,M.2, Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: SATA, Serial Attached SCSI (SAS). Eingebautes Grafikkartenmodell: Aspeed AST2600, On-board Grafikadapter-Speicher: 64 MB. Ethernet Schnittstellen Typ: 10 Gigabit Ethernet, Gigabit Ethernet, Ethernet LAN Datentransferraten: 1000,10000 Mbit/s, LAN-Controller: Intel X710-AT2
Weiterführende Links zu "ASUS RS720-E11-RS12U/10G/2.6KW/12NVMe/OCP/GPU 90SF01Z1-M00270"
Jetzt ASUS RS720-E11-RS12U/10G/2.6KW/12NVMe/OCP/GPU 90SF01Z1-M00270 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "ASUS RS720-E11-RS12U/10G/2.6KW/12NVMe/OCP/GPU 90SF01Z1-M00270"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Motherboard Chipsatz | Intel C741 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Kompatible Prozessoren | Intel® Xeon® |
| Prozessorfamilie | Skalierbare Intel® Xeon® |
| Eingebauter Prozessor | Nein |
| Anzahl unterstützter Prozessoren | 1 |
| RAM-Speicher maximal | 4 TB |
| Zahl der DIMM Slots | 32 |
| Unterstützte DIMM-Modulkapazitäten | 16GB, 32GB, 64GB, 128GB, 256GB |
| Unterstützte Arbeitsspeicher | DDR5-SDRAM |
| Unterstützte RDIMM Taktraten | 5600,4400 MHz |
| Maximaler RDIMM Speicher | 4 TB |
| Ethernet/LAN | Ja |
| LAN-Controller | Intel X710-AT2 |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 1000,10000 Mbit/s |
| Ethernet Schnittstellen Typ | 10 Gigabit Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 2 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
| IPMI LAN (RJ-45)-Anschluss | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 4 |
| Gewicht | 26,9 kg |
| Höhe | 88 mm |
| Breite | 840 mm |
| Tiefe | 447 mm |
| Stromversorgung | 2600 W |
| 80 Plus Zertifizierung | 80 PLUS Titanium |
| Anzahl der Haupt-Netzteile | 2 |
| PCI-Express x16-Slots | 3 |
| PCI-Express x8-Slots | 6 |
| PCI-Express-Slots-Version | 5.0 |
| Anzahl der M.2 (M)-Steckplätze | 2 |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Aspeed AST2600 |
| On-board Grafikadapter-Speicher | 64 MB |
| Gehäusetyp | Rack (2U) |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz, Silber |
| Anzahl Lüfter | 4 Lüfter |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Kühlung | Aktiv |
| HDD Laufwerkschächte Hot-Swap | Ja |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke | 14 |
| unterstützte Speicherlaufwerksgrößen | 2.5,3.5,M.2 |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen | SATA, Serial Attached SCSI (SAS) |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version | 2.0 |
Zuletzt angesehen