Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
4.050,04 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Artikel nachbestellt kein genauer Liefertermin bekannt.
- Artikel-Nr.: PCS8825579
- Hersteller : ASUS
- Hersteller Nr. : 90AR0041-M00010
- EAN : 4711387490662
Der ASUS ROG NUC RNUC14SRKU710000I Mini-PC ist ein Beweis für kompaktes und dennoch... mehr
ASUS ROG NUC RNUC14SRKU710000I, 2,5L Größe PC, Mini-PC Barebone, DDR5-SDRAM, PCI Express, 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E..., 300 W
Produktinformationen "ASUS RNUC14SRKU710000I Barebone Intel Core Ultra 7 155H NVIDIA RTX 4060 Kit 90AR0041-M00010"
ASUS ROG NUC RNUC14SRKU710000I - Barebone - Mini-PC - 1 x Core Ultra 7 155H / 1.4 GHz - RAM 0 GB - GeForce RTX 4060 - 1GbE, 2.5GbE, Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 - WLAN: 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 - Schwarz
Der ASUS ROG NUC RNUC14SRKU710000I Mini-PC ist ein Beweis für kompaktes und dennoch leistungsstarkes Computing. Dieser PC mit ultrakleinem Formfaktor wurde sowohl für Gaming-Enthusiasten als auch für Profis entwickelt und macht keine Kompromisse bei der Leistung. Er verfügt über einen Intel Core Ultra 7-Prozessor mit 16 Kernen und einer maximalen Turbogeschwindigkeit von 4,8 GHz, der für einen reibungslosen und effizienten Betrieb bei allen Aufgaben sorgt. Die Grafikkarte ist mit NVIDIA GeForce RTX 4060 und Intel Arc Graphics Prozessoren ausgestattet und bietet eine außergewöhnliche visuelle Leistung für Spiele, Multimedia-Erstellung und mehr. Die Konnektivität ist vielseitig und robust und bietet eine Reihe von Anschlüssen wie Thunderbolt 4/USB4/DisplayPort, HDMI und DisplayPort 1.4a sowie Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.3. Der ASUS ROG NUC ist auch für zukünftige Upgrades ausgelegt und verfügt über eine Dual-Channel-DDR5-Speicherarchitektur und freie M.2-Steckplätze zur Speichererweiterung. Ob für die Arbeit oder zum Spielen - dieses PC-Barebone-System ist für die Anforderungen moderner Hochleistungsrechner ausgelegt.
ASUS ROG NUC RNUC14SRKU710000I. Gehäusetyp: 2,5L Größe PC, Produkttyp: Mini-PC Barebone. Unterstützte Arbeitsspeicher: DDR5-SDRAM, Anzahl der Speichersteckplätze: 2, RAM-Speicher maximal: 64 GB. Unterstützte Speicherlaufwerke: SSD, Speicherlaufwerk Schnittstelle: PCI Express. Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1. WLAN-Standards: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E.... Stromversorgung: 300 W
Der ASUS ROG NUC RNUC14SRKU710000I Mini-PC ist ein Beweis für kompaktes und dennoch leistungsstarkes Computing. Dieser PC mit ultrakleinem Formfaktor wurde sowohl für Gaming-Enthusiasten als auch für Profis entwickelt und macht keine Kompromisse bei der Leistung. Er verfügt über einen Intel Core Ultra 7-Prozessor mit 16 Kernen und einer maximalen Turbogeschwindigkeit von 4,8 GHz, der für einen reibungslosen und effizienten Betrieb bei allen Aufgaben sorgt. Die Grafikkarte ist mit NVIDIA GeForce RTX 4060 und Intel Arc Graphics Prozessoren ausgestattet und bietet eine außergewöhnliche visuelle Leistung für Spiele, Multimedia-Erstellung und mehr. Die Konnektivität ist vielseitig und robust und bietet eine Reihe von Anschlüssen wie Thunderbolt 4/USB4/DisplayPort, HDMI und DisplayPort 1.4a sowie Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.3. Der ASUS ROG NUC ist auch für zukünftige Upgrades ausgelegt und verfügt über eine Dual-Channel-DDR5-Speicherarchitektur und freie M.2-Steckplätze zur Speichererweiterung. Ob für die Arbeit oder zum Spielen - dieses PC-Barebone-System ist für die Anforderungen moderner Hochleistungsrechner ausgelegt.
ASUS ROG NUC RNUC14SRKU710000I. Gehäusetyp: 2,5L Größe PC, Produkttyp: Mini-PC Barebone. Unterstützte Arbeitsspeicher: DDR5-SDRAM, Anzahl der Speichersteckplätze: 2, RAM-Speicher maximal: 64 GB. Unterstützte Speicherlaufwerke: SSD, Speicherlaufwerk Schnittstelle: PCI Express. Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1. WLAN-Standards: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E.... Stromversorgung: 300 W
Weiterführende Links zu "ASUS RNUC14SRKU710000I Barebone Intel Core Ultra 7 155H NVIDIA RTX 4060 Kit 90AR0041-M00010"
Jetzt ASUS RNUC14SRKU710000I Barebone Intel Core Ultra 7 155H NVIDIA RTX 4060 Kit 90AR0041-M00010 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "ASUS RNUC14SRKU710000I Barebone Intel Core Ultra 7 155H NVIDIA RTX 4060 Kit 90AR0041-M00010"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Typ | PC-Barebone |
| Formfaktor des Produktes | Mini-PC |
| Gaming | Ja |
| Farbe | Schwarz |
| CPU | Intel Core Ultra 7 (Serie 1) 155H |
| Taktfrequenz | 1.4 GHz (P-Kern) / 0.9 GHz (E-Kern) |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz (P-Kern) / 3.8 GHz (E-Kern) |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessoranzahl | 1 |
| Max. Prozessoranzahl | 1 |
| Wichtigste Prozessormerkmale | Intel Smart Cache |
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost |
| Support für Sparsität | Ja |
| Von NPU unterstützte KI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, WindowsML, ONNX RT |
| Unterstützung von Windows Studio-Effekten | Ja |
| Installierte Größe | 24 MB |
| Cache pro Prozessor | 24 MB |
| Installierte Anzahl | 0 GB (installiert) / 64 GB (Max) |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Formfaktor | SO-DIMM 262-Pin |
| Steckplatz | 2 (Gesamt) / 2 (frei) |
| Leistungsmerkmale | Zwei-Kanal-Speicherarchitektur |
| Typ | Keine HDD |
| Typ | SATA |
| Typ | Kein optisches Laufwerk |
| Typ | Kartenleser |
| Unterstützte Flash-Speicherkarten | SD Express Card, SD UHS-I |
| Monitortyp | Keiner. |
| Grafikprozessor | NVIDIA GeForce RTX 4060 / Intel Arc Graphics |
| Videoschnittstellen | HDMI, DisplayPort |
| Wireless LAN unterstützt | Ja |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, 2.5 Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Steckplatz | 3 (gesamt)/ 3 (frei) x M.2 Card |
| Schnittstellen | 4 x USB 3.2 Gen 2 ¦ 1 x Audio-Line-In/Kopfhörer/Mikrofon (1 vorne) ¦ 1 x Thunderbolt 4/USB4/DisplayPort ¦ 2 x USB 2.0 ¦ 1 x HDMI ¦ 2 x DisplayPort 1.4a ¦ 1 x LAN (2.5Gigabit Ethernet) |
| Gaming | Ja |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Gerätetyp | Netzteil |
| Gestellte Leistung | 300 Watt |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Kein Betriebssystem |
| Breite | 27 cm |
| Tiefe | 18 cm |
| Höhe | 5 cm |
Zuletzt angesehen