Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9245978
- Hersteller : ASUS
- Hersteller Nr. : 90AR00P3-M00040
- EAN : 4711387950241
Der ASUS NUC 15 Pro+ ist ein kompakter Mini-PC für Anwender, die hohe Leistung in einem kleinen... mehr
ASUS NUC 15 Pro+ RNUC15CRSU700002, Mini-PC Barebone, DDR5-SDRAM, M.2, Ethernet/LAN, Wi-Fi 7 (802.11be), 120 W
Produktinformationen "ASUS NUC/15 PRO RNUC15CRSU700002 EU Cord L6 90AR00P3-M00040"
ASUS NUC 15 Pro+ RNUC15CRSU700002 - Barebone - Mini-PC - 1 x Core Ultra 7 255H / 2 GHz - RAM 0 GB - Arc Graphics 140T - 1GbE, 2.5GbE, Wi-Fi 6, Bluetooth, Wi-Fi 7 - WLAN: 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 - Silber
Der ASUS NUC 15 Pro+ ist ein kompakter Mini-PC für Anwender, die hohe Leistung in einem kleinen Formfaktor benötigen. Mit einem 16-Kern-Intel-Core-Ultra-7-Prozessor mit einer maximalen Turbo-Geschwindigkeit von 5,1 GHz bietet dieses Gerät die nötige Rechenleistung für anspruchsvolle Aufgaben. Dank der Unterstützung für Intel Arc 140T-Grafikkarten kann es anspruchsvolle Grafik- und Videoaufgaben bewältigen und eignet sich somit sowohl für den professionellen als auch für den Unterhaltungsbereich. Ausgestattet mit einer Vielzahl von Anschlussmöglichkeiten, darunter Thunderbolt 4, USB 3.2 Gen 2 und 2,5-Gigabit-Ethernet, gewährleistet es eine schnelle Datenübertragung und umfassende Netzwerkfunktionen. Seine geringe Größe und die VESA-Montageschnittstelle bieten flexible Installationsmöglichkeiten und ermöglichen die Integration in verschiedene Umgebungen. Mit Funktionen zur Verbesserung der KI-Leistung, darunter die Unterstützung mehrerer KI-Frameworks und Intel AI Boost, eignet sich dieser Mini-PC für Entwickler und Technikbegeisterte.
ASUS NUC 15 Pro+ RNUC15CRSU700002. Produkttyp: Mini-PC Barebone. Unterstützte Arbeitsspeicher: DDR5-SDRAM, Anzahl der Speichersteckplätze: 2, RAM-Speicher maximal: 96 GB. Unterstützte Speicherlaufwerke: SSD, Speicherlaufwerk Schnittstelle: M.2. Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1. WLAN-Standards: Wi-Fi 7 (802.11be), Bluetooth-Version: 5.4. Stromversorgung: 120 W
Der ASUS NUC 15 Pro+ ist ein kompakter Mini-PC für Anwender, die hohe Leistung in einem kleinen Formfaktor benötigen. Mit einem 16-Kern-Intel-Core-Ultra-7-Prozessor mit einer maximalen Turbo-Geschwindigkeit von 5,1 GHz bietet dieses Gerät die nötige Rechenleistung für anspruchsvolle Aufgaben. Dank der Unterstützung für Intel Arc 140T-Grafikkarten kann es anspruchsvolle Grafik- und Videoaufgaben bewältigen und eignet sich somit sowohl für den professionellen als auch für den Unterhaltungsbereich. Ausgestattet mit einer Vielzahl von Anschlussmöglichkeiten, darunter Thunderbolt 4, USB 3.2 Gen 2 und 2,5-Gigabit-Ethernet, gewährleistet es eine schnelle Datenübertragung und umfassende Netzwerkfunktionen. Seine geringe Größe und die VESA-Montageschnittstelle bieten flexible Installationsmöglichkeiten und ermöglichen die Integration in verschiedene Umgebungen. Mit Funktionen zur Verbesserung der KI-Leistung, darunter die Unterstützung mehrerer KI-Frameworks und Intel AI Boost, eignet sich dieser Mini-PC für Entwickler und Technikbegeisterte.
ASUS NUC 15 Pro+ RNUC15CRSU700002. Produkttyp: Mini-PC Barebone. Unterstützte Arbeitsspeicher: DDR5-SDRAM, Anzahl der Speichersteckplätze: 2, RAM-Speicher maximal: 96 GB. Unterstützte Speicherlaufwerke: SSD, Speicherlaufwerk Schnittstelle: M.2. Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1. WLAN-Standards: Wi-Fi 7 (802.11be), Bluetooth-Version: 5.4. Stromversorgung: 120 W
Weiterführende Links zu "ASUS NUC/15 PRO RNUC15CRSU700002 EU Cord L6 90AR00P3-M00040"
Jetzt ASUS NUC/15 PRO RNUC15CRSU700002 EU Cord L6 90AR00P3-M00040 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "ASUS NUC/15 PRO RNUC15CRSU700002 EU Cord L6 90AR00P3-M00040"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Typ | PC-Barebone |
| Formfaktor des Produktes | Mini-PC |
| Integrierte Sicherheit | Firmware Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Farbe | Silber |
| CPU | Intel Core Ultra 7 (Serie 2) 255H |
| Taktfrequenz | 2 GHz (P-Kern) / 700 MHz (E-Kern) |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.1 GHz (P-Kern) / 4.4 GHz (E-Kern) |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessoranzahl | 1 |
| Max. Prozessoranzahl | 1 |
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost |
| NPU-Leistung bis zu (TOPS) | 13 TOPS |
| Gesamtprozessorleistung bis zu (TOPS) | 96 TOPS |
| Unterstützung von KI-Datentypen auf NPU | INT8 |
| Support für Sparsität | Ja |
| Von NPU unterstützte KI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT |
| Unterstützung von Windows Studio-Effekten | Ja |
| Installierte Größe | 24 MB |
| Cache pro Prozessor | 24 MB |
| Installierte Anzahl | 0 GB (installiert) / 96 GB (Max) |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Formfaktor | SO-DIMM 262-Pin |
| Steckplatz | 2 (Gesamt) / 2 (frei) |
| Typ | Keine HDD |
| Typ | SATA |
| Controller Schnittstellentyp | SATA 6Gb/s |
| Anzahl Kanäle | 1 |
| Typ | Kein optisches Laufwerk |
| Monitortyp | Keiner. |
| Grafikprozessor | Intel Arc Graphics 140T - bis zu 74 TOPS |
| Videoschnittstellen | HDMI |
| Wireless LAN unterstützt | Ja |
| Wireless NIC | Intel WI-FI 7 BE201 |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, 2.5 Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), Bluetooth 5.4, IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) |
| Steckplatz | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x M.2 Card - 2280 ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x M.2 Card - 2242 |
| Schnittstellen | 1 x USB 3.2 Gen 2x2 (1 vorne) ¦ 3 x USB 3.2 Gen 2 (2 vorne, 1 hinten) ¦ 2 x HDMI (unterstützt 4K@60Hz) ¦ 2 x Thunderbolt 4/USB4/DisplayPort 2.1 ¦ 1 x LAN (2.5Gigabit Ethernet) ¦ 1 x USB 2.0 |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| VESA-Halterung | VESA |
| Gerätetyp | Netzteil |
| Gestellte Leistung | 150 Watt |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Kein Betriebssystem |
| Breite | 14.4 cm |
| Tiefe | 11.2 cm |
| Höhe | 12.1 cm |
| Gewicht | 1.678 kg |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 92% (nicht kondensierend) |
Zuletzt angesehen