Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9042837
- Hersteller : ASUS
- Hersteller Nr. : 90AR00M2-M00080
- EAN : 4711387779293
Das ASUS NUC 14 Essential Kit ist ein kompakter Mini-PC, der für vielseitige... mehr
ASUS NUC 14 Essential RNUC14MNK9700002, Mini-PC Barebone, DDR5-SDRAM, M.2, Ethernet/LAN, 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E..., 65 W
Produktinformationen "ASUS NUC 14 Essential Mill Canyon RNUC14MNK9700002 N97 0GB/0GB Barebone sli 90AR00M2-M00080"
ASUS NUC 14 Essential Kit RNUC14MNK9700002 - Barebone - Mini-PC - 1 x N-series N97 - RAM 0 GB - UHD Graphics - Wi-Fi 6E, 1GbE, 2.5GbE, Bluetooth 5.3 - WLAN: Bluetooth 5.3, 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E) - Schwarz
Das ASUS NUC 14 Essential Kit ist ein kompakter Mini-PC, der für vielseitige Computeranforderungen entwickelt wurde. Dieses Gerät mit kleinem Formfaktor eignet sich sowohl für den privaten als auch für den geschäftlichen Einsatz und bietet mit seinem Quad-Core-Prozessor Intel N97 eine leistungsstarke Performance. Mit einer maximalen Turbo-Geschwindigkeit von 3,6 GHz ist er in der Lage, mehrere Aufgaben effizient zu bewältigen. Er ist mit DDR5-SDRAM-Technologie und einem einzigen leeren SO-DIMM-Steckplatz für zukünftige Upgrades ausgestattet, sodass Benutzer die Leistung entsprechend ihren wachsenden Anforderungen verbessern können. Die Konnektivität ist ein wesentliches Merkmal dieses Mini-PCs, der über mehrere Anschlüsse verfügt, darunter HDMI, DisplayPort, USB-C und LAN (2,5 Gigabit Ethernet). Zu seinen Netzwerkfunktionen gehört die Unterstützung von Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.3, was schnelle und zuverlässige drahtlose Verbindungen gewährleistet. Der ASUS NUC 14 wurde für eine einfache Anpassung entwickelt, unterstützt M.2-Erweiterungssteckplätze und ist mit einem Kensington-Sicherheitsschlitz gesichert. Dieses Kit ist eine geeignete Wahl für alle, die ein kompaktes, effizientes System suchen, das sich an ihre digitalen Anforderungen anpassen lässt.
ASUS NUC 14 Essential RNUC14MNK9700002. Produkttyp: Mini-PC Barebone. Unterstützte Arbeitsspeicher: DDR5-SDRAM, Anzahl der Speichersteckplätze: 1, RAM-Speicher maximal: 16 GB. Unterstützte Speicherlaufwerke: SSD, Speicherlaufwerk Schnittstelle: M.2, Max. Speicherkapazität: 2 TB. Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1. WLAN-Standards: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E..., Bluetooth-Version: 5.3. Stromversorgung: 65 W
Das ASUS NUC 14 Essential Kit ist ein kompakter Mini-PC, der für vielseitige Computeranforderungen entwickelt wurde. Dieses Gerät mit kleinem Formfaktor eignet sich sowohl für den privaten als auch für den geschäftlichen Einsatz und bietet mit seinem Quad-Core-Prozessor Intel N97 eine leistungsstarke Performance. Mit einer maximalen Turbo-Geschwindigkeit von 3,6 GHz ist er in der Lage, mehrere Aufgaben effizient zu bewältigen. Er ist mit DDR5-SDRAM-Technologie und einem einzigen leeren SO-DIMM-Steckplatz für zukünftige Upgrades ausgestattet, sodass Benutzer die Leistung entsprechend ihren wachsenden Anforderungen verbessern können. Die Konnektivität ist ein wesentliches Merkmal dieses Mini-PCs, der über mehrere Anschlüsse verfügt, darunter HDMI, DisplayPort, USB-C und LAN (2,5 Gigabit Ethernet). Zu seinen Netzwerkfunktionen gehört die Unterstützung von Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.3, was schnelle und zuverlässige drahtlose Verbindungen gewährleistet. Der ASUS NUC 14 wurde für eine einfache Anpassung entwickelt, unterstützt M.2-Erweiterungssteckplätze und ist mit einem Kensington-Sicherheitsschlitz gesichert. Dieses Kit ist eine geeignete Wahl für alle, die ein kompaktes, effizientes System suchen, das sich an ihre digitalen Anforderungen anpassen lässt.
ASUS NUC 14 Essential RNUC14MNK9700002. Produkttyp: Mini-PC Barebone. Unterstützte Arbeitsspeicher: DDR5-SDRAM, Anzahl der Speichersteckplätze: 1, RAM-Speicher maximal: 16 GB. Unterstützte Speicherlaufwerke: SSD, Speicherlaufwerk Schnittstelle: M.2, Max. Speicherkapazität: 2 TB. Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1. WLAN-Standards: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E..., Bluetooth-Version: 5.3. Stromversorgung: 65 W
Weiterführende Links zu "ASUS NUC 14 Essential Mill Canyon RNUC14MNK9700002 N97 0GB/0GB Barebone sli 90AR00M2-M00080"
Jetzt ASUS NUC 14 Essential Mill Canyon RNUC14MNK9700002 N97 0GB/0GB Barebone sli 90AR00M2-M00080 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "ASUS NUC 14 Essential Mill Canyon RNUC14MNK9700002 N97 0GB/0GB Barebone sli 90AR00M2-M00080"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Typ | PC-Barebone |
| Formfaktor des Produktes | Mini-PC |
| Farbe | Schwarz |
| CPU | Intel N-series N97 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.6 GHz |
| Anz. der Kerne | Quad-Core |
| Prozessoranzahl | 1 |
| Max. Prozessoranzahl | 1 |
| Installierte Größe | 6 MB |
| Cache pro Prozessor | 6 MB |
| Installierte Anzahl | 0 GB (installiert) / 16 GB (Max) |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Formfaktor | SO DIMM 262-PIN |
| Steckplatz | 1 (Gesamt) / 1 (frei) |
| Typ | Keine HDD |
| Typ | SATA |
| Controller Schnittstellentyp | SATA 6Gb/s |
| Anzahl Kanäle | 1 |
| Typ | Kein optisches Laufwerk |
| Monitortyp | Keiner. |
| Grafikprozessor | Intel UHD Graphics |
| Videoschnittstellen | HDMI, DisplayPort |
| Ethernet-Controller | Realtek RTL8125BG-CG |
| Wireless LAN unterstützt | Ja |
| Wireless NIC | Intel Wi-Fi 6E AX 211 |
| Data Link Protocol | IEEE 802.11g, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet, Bluetooth 5.3, IEEE 802.11n |
| Steckplatz | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x M.2 Card - 2242/2280 |
| Schnittstellen | 4 x USB 3.2 Gen 2 ¦ 2 x USB-C 3.2 Gen 2 ¦ 1 x HDMI ¦ 1 x DisplayPort 1.4 ¦ 1 x Kopfhörer/Mikrofon ¦ 1 x USB 2.0 ¦ 1 x LAN (2.5Gigabit Ethernet) |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Gerätetyp | Netzteil |
| Gestellte Leistung | 65 Watt |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Kein Betriebssystem |
| Breite | 13.5 cm |
| Tiefe | 11.5 cm |
| Höhe | 3.6 cm |
| Gewicht | 470 g |
Zuletzt angesehen