Netzwerktechnik Shop

Dieser Artikel beschreibt das Angebot des edigitech Shops für Netzwerktechnik. Seit dem Jahre 2005 vertreiben wir als bekannter Internet-Shop für unsere Kunden Produkte und Zubehör im Computer, Büro und Netzwerktechnik-Bereich. Vorgestellt werden soll im Folgenden das Netzwerktechnik Angebot von edigitech. Interessant ist bei der Netzwerktechnik insbesondere der Netzwerkschrank. Deshalb wird bei der Vorstellung der Technik vor allem auf das Angebot Netzwerkschrank eingegangen.

Professionelle Netzwerktechnik

Um professionelle Netzwerktechnik in einem Haushalt oder einem Unternehmen zu erhalten, benötigt man eine gute Planung und qualitativ ausgereifte Produkte, die bei edigitech erhältlich sind. Die Netzwerktechnik-Komponenten, die über den Internet-Shop zu erwerben sind, kann man auf der Webseite über "PC EDV Hardware & Zubehör" und danach den Menüpunkt "Netzwerktechnik" aufrufen. Dort findet man schließlich alles was man für ein funktionsfähiges Netzwerk benötigt, vom einfachen Netzwerkkabel bis zum Netzwerkschrank.

Dieser Artikel beschreibt das Angebot des edigitech Shops für Netzwerktechnik. Seit dem Jahre 2005 vertreiben wir als bekannter Internet-Shop für unsere Kunden Produkte und Zubehör im Computer,... mehr erfahren »
Fenster schließen
Netzwerktechnik Shop

Dieser Artikel beschreibt das Angebot des edigitech Shops für Netzwerktechnik. Seit dem Jahre 2005 vertreiben wir als bekannter Internet-Shop für unsere Kunden Produkte und Zubehör im Computer, Büro und Netzwerktechnik-Bereich. Vorgestellt werden soll im Folgenden das Netzwerktechnik Angebot von edigitech. Interessant ist bei der Netzwerktechnik insbesondere der Netzwerkschrank. Deshalb wird bei der Vorstellung der Technik vor allem auf das Angebot Netzwerkschrank eingegangen.

Professionelle Netzwerktechnik

Um professionelle Netzwerktechnik in einem Haushalt oder einem Unternehmen zu erhalten, benötigt man eine gute Planung und qualitativ ausgereifte Produkte, die bei edigitech erhältlich sind. Die Netzwerktechnik-Komponenten, die über den Internet-Shop zu erwerben sind, kann man auf der Webseite über "PC EDV Hardware & Zubehör" und danach den Menüpunkt "Netzwerktechnik" aufrufen. Dort findet man schließlich alles was man für ein funktionsfähiges Netzwerk benötigt, vom einfachen Netzwerkkabel bis zum Netzwerkschrank.

Filter schließen
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
von bis
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
2 von 425
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
TIPP!
D-Link DWM-222 - Drahtloses Mobilfunkmodem - USB 2.0
4G LTE, USB 2.0, SIM DWM-222
D-Link DWM-222 - Drahtloses Mobilfunkmodem - 4G LTE - USB 2.0 - 150 Mbps Der DWM-222 4G LTE USB Adapter ist ein mobiles Modem, mit dem Sie sich überall mit dem Internet verbinden können. Unterwegs sorgen hohe Downlink- und Uplink-Raten sowie die geringen Latenzen für eine...
77,33 € *
Cisco SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - Switch - Glasfaser (LWL) 100 Mbps - Plug-In Modul
CISCO SYSTEMS 100FX SFP on GE SFP Ports f DSBU Switche GLC-GE-100FX=
Cisco - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 100Mb LAN - 100Base-FX - LC Multi-Mode - bis zu 2 km - 1310 nm - für Catalyst 2960, 2960G, 2960S, 2970G, 3560, 3560E, 3560G, 3560V2, 3560X, 3750, 3750G Cisco Systems ist der weltweit führende Anbieter von Networking-Lösungen für das Internet. Die Produktpalette für die Daten-, Sprach- und Videokommunikation reicht von Multiprotokoll-Routern,...
93,07 € * 281,80 € *
Cisco SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - Transceiver - Glasfaser (LWL) 100 Mbps - Plug-In Modul
CISCO SYSTEMS Module/100Base-FX SFP f FE port GLC-FE-100FX=
Cisco - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 100Mb LAN - 100Base-FX - LC Multi-Mode - bis zu 2 km - 1310 nm - für Catalyst 2960, 2960-24, 2960-48, 2960G-24, 2960G-48, 2960S-24, 2960S-48, 3560, 3560-12 Cisco Systems ist der weltweit führende Anbieter von Networking-Lösungen für das Internet. Die Produktpalette für die Daten-, Sprach- und Videokommunikation reicht von Multiprotokoll-Routern,...
208,65 € * 281,81 € *
Cisco 100BASE-X SFP GLC-FE-100BX-U
CISCO SYSTEMS 100BASE-BX10-U SFP GLC-FE-100BX-U=
Cisco - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 100Mb LAN - 100Base-BX - LC Single-Modus - bis zu 10 km - 1310 nm - für Catalyst 2960, 2960-24, 2960-48, 2960G-24, 2960G-48, 2960S-24, 2960S-48, 3560, 3560-12 Cisco Systems ist der weltweit führende Anbieter von Networking-Lösungen für das Internet. Die Produktpalette für die Daten-, Sprach- und Videokommunikation reicht von Multiprotokoll-Routern,...
363,72 € * 507,26 € *
Cisco Fourth-Generation Multi-flex Trunk Voice/Clear-channel Data T1/E1 Module - 4-Port
CISCO SYSTEMS 4 port Mltflx Trunk Voice Data T1/E1 Mod NIM-4MFT-T1/E1=
Cisco Fourth-Generation Multi-flex Trunk Voice/Clear-channel Data T1/E1 Module - Erweiterungsmodul - T1/E1 x 4 - T-1/E-1 - für Cisco 4451-X
3.476,01 € * 4.959,80 € *
Cisco Fourth-Generation Multi-flex Trunk Voice/Clear-channel Data T1/E1 Module - 2-Port
CISCO SYSTEMS 2 port Mltflx Trunk Voice Data T1/E1 Mod NIM-2MFT-T1/E1=
Cisco Fourth-Generation Multi-flex Trunk Voice/Clear-channel Data T1/E1 Module - Erweiterungsmodul - T1/E1 x 2 - T-1/E-1 - für Cisco 4451-X
1.762,50 € * 2.479,90 € *
Cisco ISR 4331 - Router - 300 Mbps - 1 HE - Rack-Modul
CISCO SYSTEMS ISR 4331 2GE 2NIM 1SM ISR4331/K9
Cisco Integrated Services Router 4331 - Router - GigE - WAN-Ports: 3 - an Rack montierbar Die Cisco Integrated Services Router (ISR) der Serie 4000 umfassen eine hochmoderne konvergente Zweigstellenplattform mit branchenführenden Netzwerk-, Computing- und WAN-Services. Diese Router ermöglichen...
3.041,56 € * 4.283,46 € *
Cisco SFP-10G-LR-S= SFP+ 10000Mbit/s 1310nm Einzelmodus Netzwerk-Transceiver-Modul
CISCO SYSTEMS 10Gbase-Lr SFP Module SFP-10G-LR-S=
Cisco - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-LR - LC/PC Einzelmodus - bis zu 10 km - 1310 nm
455,70 € * 2.254,45 € *
Cisco QSFP+ S-Class -Transceivermodul - 40 Gigabit Ethernet - 40GBase-LR4
CISCO SYSTEMS QSFP 40Gbase-Lr4 Trnscvr Mod QSFP-40G-LR4-S=
Cisco S-Class - QSFP+-Transceivermodul - 40 Gigabit LAN - 40GBase-LR4 - LC Single-Modus - bis zu 10 km - 1271 nm / 1291 nm / 1311 nm / 1331 nm
8.617,38 € * 12.286,76 € *
Cisco SM-X-6X1G Gigabit Ethernet Service Module - Schnittstellenkarte - 1.000 Mbps
CISCO SYSTEMS Adapter 6 port dual mode SM-X-6X1G=
Cisco SM-X-6X1G Gigabit Ethernet Service Module - Erweiterungsmodul - Gigabit Ethernet x 6 + Gigabit SFP x 6 - für Cisco 4451-X
8.286,11 € * 11.835,87 € *
TIPP!
Cisco Rackmontagesatz - Switch - 1 HE - Rack-Modul
CISCO SYSTEMS 19in RackMount for DSBU RCKMNT-19-CMPCT=
Cisco - Rackmontagesatz - 48.3 cm (19") - für Catalyst 2960-8TC, 2960-8TC-S, 2960G-8TC, 3560-12PC, 3560-12PC-S
69,25 € *
Cisco Aironet 1852I - Access Point - WLAN 2.000 Mbps - Kabellos USB 2.0 Intern
CISCO SYSTEMS 802.11AC WAVE 2 4X4:4SS AIR-AP1852I-E-K9
Cisco Aironet 1852I - Funkbasisstation - 802.11ac (draft 5.0) - Wi-Fi - 2.4 GHz, 5 GHz
526,00 € * 1.330,12 € *
Cisco Fourth-Generation Network Interface Module - Router - 4-Port
CISCO SYSTEMS 4-PORT NETWORK INTERFACE MODUL NIM-4FXO=
Cisco Fourth-Generation Network Interface Module - Sprach- / Faxmodul - Analogsteckplätze: 4 - für P/N: ISR4321-PM20, ISR4331-PM20, ISR4351-PM20, ISR4431-PM20, ISR4461-K9-CAP, ISR4461-PM20
890,28 € * 1.296,30 € *
Cisco WAN Network Interface Module - 1.000 Mbps - 2-Port
CISCO SYSTEMS 2-PORT GE WAN NIM, DUAL-MODE NIM-2GE-CU-SFP=
Cisco WAN Network Interface Module - Erweiterungsmodul - Kombi-Gigabit-SFP x 2 - für Cisco 4451-X
1.650,68 € * 2.322,08 € *
Cisco Fourth-Generation 64-Channel High-Density Packet Voice Digital Signal Processor Module
CISCO SYSTEMS 64-channel DSP Mod PVDM4-64=
Cisco Fourth-Generation 64-Channel High-Density Packet Voice Digital Signal Processor Module - DSP-Modul Sprache - für Cisco 4451-X
3.128,36 € * 4.407,45 € *
Cisco Aironet 1832I - Access Point - WLAN 1.000 Mbps - Kabellos USB 2.0 Intern
CISCO Aironet 1832I AIR-AP1832I-E-K9
Cisco Aironet 1832I - Funkbasisstation - 802.11ac (draft 5.0) - Wi-Fi - 2.4 GHz, 5 GHz Der Cisco Aironet 1000 Series Lightweight Access Point unterstützt 802.11 a/b/g Dual-Band WLAN und wird in Verbindung mit den Cisco Wireless LAN Controller Systemen eingesetzt und gehört zur Cisco...
315,34 € * 924,33 € *
Cisco Fourth-Generation 256-Channel High-Density Packet Voice Digital Signal Processor Module - Schnittstellenkarte
CISCO SYSTEMS 256-channel DSP Mod PVDM4-256=
Cisco Fourth-Generation 256-Channel High-Density Packet Voice Digital Signal Processor Module - DSP-Modul Sprache - für Cisco 4451-X
9.890,67 € * 14.129,78 € *
Cisco Rugged SFP - Transceiver - Glasfaser (LWL) 1.000 Mbps - Plug-In Modul
CISCO SYSTEMS 1000MBPS MULTI-MODE RUGGED SFP GLC-SX-MM-RGD=
Cisco Rugged SFP - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC/PC Multimode - bis zu 550 m - 850 nm - für Cisco 2010, 2520, 3270; Catalyst 2960, ESS9300; Industrial Ethernet 30XX; MWR 2941
430,98 € * 619,96 € *
Cisco SFP+-Transceiver-Modul - Transceiver - Glasfaser (LWL) 10.000 Mbps - Plug-In Modul
CISCO SYSTEMS 10GBASE-SR SFP MODULE SFP-10G-SR=
Cisco - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-SR - LC/PC Multimode - bis zu 300 m - 850 nm - für Catalyst ESS9300, Switch Module 3012, Switch Module 3110G, Switch Module 3110X; Nexus 5010
205,62 € * 1.121,59 € *
Cisco SFP-10G-LR= - SFP+-Transceiver-Modul
CISCO SYSTEMS 10GBASE-LR SFP Module SFP-10G-LR=
Cisco - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-LR - LC/PC Einzelmodus - bis zu 10 km - 1310 nm - für Catalyst ESS9300, Switch Module 3012, Switch Module 3110G, Switch Module 3110X; Nexus 5010
512,98 € * 4.503,26 € *
Cisco Aironet 2802I - Access Point - WLAN 1.000 Mbps - Kabellos Intern
CISCO SYSTEMS Cisco AP 802.11ac W2 AP w/CA 3x4 3 Int Ant 2xGb AIR-AP2802I-E-K9
Cisco Aironet 2802I - Funkbasisstation - 802.11ac Wave 2 - Wi-Fi 5 - 2.4 GHz, 5 GHz
1.362,95 € * 1.938,83 € *
Cisco Aironet 2802E - Access Point - WLAN 5.200 Mbps - Kabellos Extern
CISCO SYSTEMS Cisco 802.11ac W2 AP w/CA 4x4 3 Ext Ant 2xGbE AIR-AP2802E-E-K9
Cisco Aironet 2802E - Funkbasisstation - 802.11ac Wave 2 - Wi-Fi 5 - 2.4 GHz, 5 GHz Die Reihe der Cisco Aironet Workgroup-Bridges bietet flexible drahtlose Netzwerkverbindungen für bis zu 8 Ethernet-Geräte.
1.441,85 € * 2.051,54 € *
TIPP!
Cisco Aironet - Power Injector - Wechselstrom 100-240 V
CISCO SYSTEMS POWER INJECTOR (802.3AT) FOR A AIR-PWRINJ6=
Cisco Aironet - Power Injector - Wechselstrom 100-240 V - für Aironet 1810 OfficeExtend Access Point, 1810W
130,67 € * 167,95 € *
Cisco SFP+-Transceiver-Modul - Transceiver - Glasfaser (LWL) 10.000 Mbps - 2-Port - Plug-In Modul
CISCO SYSTEMS 10GBASE-LRM SFP MODULE IN SFP-10G-LRM=
Cisco - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-LRM - LC/PC - bis zu 300 m - 1310 nm - für Nexus 93180YC-FX, 9372PX-E
294,57 € * 1.239,94 € *
TIPP!
Cisco Low Profile Bracket Zubehör Netzwerk
Cisco - Low Profile Bracket AIR-AP-BRACKET-1=
Cisco - Low Profile Bracket
19,38 € *
Cisco Aironet Dual Band Omni Antenna - Omnidirektional - 4 dB - 2,4 GHz
CISCO SYSTEMS 2.4 GHZ 4DBI/5 GHZ 7DBI DUAL AIR-ANT2547V-N=
Cisco Aironet Dual Band Omni Antenna - Antenne - 7 dBi (für 5 GHz), 4 dBi (für 2,4 GHz) - ungerichtet - außen
275,47 € * 370,85 € *
2 von 425

Der Internet-Shop edigitech

Das umfangreiche Sortiment des Internet-Shops edigitech überzeugt europaweit Kunden. Dort werden hochmoderne Notebooks, Computer, Peripheriegeräte, Bürotechnik und -zubehör angeboten. Der Kunde wird umfassend informiert über die Produkteigenschaften und kann sich ein vollständiges Bild von dem Gerät oder dem Produkt machen. Vom Kabel über den Computer bis zum Netzwerkschrank ist alles dabei.

Netzwerk Komponenten

Für die Anschlüsse zur Stromversorgung über herkömmliche Steckdosen gibt es bei größerem Bedarf Verteilerdosen mit und ohne Überspannungsschutz.

In der Kategorie Router und Switches finden sich aktuelle Geräte, die mit einer großen Datenübertragungsrate als Außenschnittstelle, bzw. Vermittlungsstelle innerhalb des eigenen Netzwerkes dienen. Die günstigen Geräte werden zur Vernetzung mit dem Internet benötigt. Die aktuelle Netzwerktechnik unterstützt vor allem 10/100 MBit Ethernet Verkabelung und drahtlose WLAN-Verbindungen. Für die Router und Switches müssen entsprechende Netzwerkschränke zur Verfügung stehen. Diese Servergehäuse und Netzwerkschränke weisen eine sehr stabile Verarbeitung und teilweise deutlich besseren Schallschutz auf.

Ein Netzwerkschrank ist wichtig, um das Netzwerk übersichtlich mit seinen Geräten und Kabeln in einem flexibel gestalteten Netzwerkschrank unterzubringen. Neben einem stabilen Gehäuse mit einem festen Stand ist es wichtig, dass die Einschübe für Switches für eine leichte Montage exakt angebracht und erschütterungsfrei mit fester Verschraubung versehen sind. Ein Netzwerkschrank ist im Angebot von edigitech sehr kostengünstig und schwankt zwischen 100 € und 2.000 € je nach Ausstattung. Ein Unterschied in der Ausführung beim Netzwerkschrank besteht darin, wie gut der Schrank gegen Geräuschentwicklung isoliert ist und in der qualitativen Verarbeitung. Auch in der Bauhöhe unterscheidet sich ein Netzwerkschrank und in der Konstruktion bei der gedachten Luftzirkulation und der Belüftung.

Patchkabel zur Verkabelung innerhalb von Switches werden meist in größerer Anzahl benötigt und stehen in qualitativ hochwertiger Ausführung preiswert zum Angebot.

Die Verkabelung mit Patchkabeln von Switches in einem Netzwerkschrank sollte übersichtlich durch entsprechend markierte Patchkabel vorgenommen werden.

Um Rechner (Server) und vor allem die Netzwerktechnik bei einem Stromausfall nicht undefiniert und unerwartet herunterzufahren, gibt es die USV (Unterbrechungsfreie Stromversorgung). Bei diesen Geräten sollte der Kunde nicht sparen und im Sinne der Sicherheit ausreichend Kapazitäten zur zeitlich begrenzten Überbrückung der Stromversorgung sicherstellen. Es bietet sich an, die USV direkt im Netzwerkschrank unterzubringen.

Bestellung und Versand bei edigitech

Die Bestellung bei edigitech geht online über die Webseite und der Versand erfolgt umgehend innerhalb von Deutschland und ins nähere europäische Ausland. Bezahlt werden kann per PayPayl, Nachname, Rechnung und Kreditkarte. Bereits ab einem Bestellwert von 300 € wird versandkostenfrei geliefert.

 

Nützliche Komponenten für Ihre Netzwerktechnik

19 Zoll Netzwerkschränke 19 Zoll Serverschränke 19 Zoll Wandverteiler 19 Zoll Netzwerkständer
Cat 5 Patchkabel Netzwerk Verlegekabel auf Rolle Cat 6 Patchkabel Cat 7 Patchkabel
Kat 8 Patchkabel 19 Zoll Patch Panels Desktop Patch Panel Com Server
Serial Device Server Com Server Serial Device Server USB Server Netzwerk Installationskabel Kat 6
Router Web Thermographen 19 Zoll Steckdosenleisten Access Point