Industrial-Ethernet aktiv

Im Rahmen von Industrial Ethernet werden Switches, Hubs und Medienkonverter geschaffen, die an industrielle Umgebungsbedingungen angepasst sind. Dies wir durch die Ethernet USB Adapter oder USB Hubs verstärkt. Wählen Sie einfach in den unten aufgeführten Rubriken das gewünschnte Industrial Ethernet Produkt aus.

Sollten Sie weitere Fragen zu Ethernet USB Adapter oder USB Hubs haben geben Sie uns einfach per Mail bescheid.

       ethernet_usb_adapter
         industrial_ethernet
Im Rahmen von Industrial Ethernet werden Switches, Hubs und Medienkonverter geschaffen, die an industrielle Umgebungsbedingungen angepasst sind. Dies wir durch die Ethernet USB... mehr erfahren »
Fenster schließen
Industrial-Ethernet aktiv

Im Rahmen von Industrial Ethernet werden Switches, Hubs und Medienkonverter geschaffen, die an industrielle Umgebungsbedingungen angepasst sind. Dies wir durch die Ethernet USB Adapter oder USB Hubs verstärkt. Wählen Sie einfach in den unten aufgeführten Rubriken das gewünschnte Industrial Ethernet Produkt aus.

Sollten Sie weitere Fragen zu Ethernet USB Adapter oder USB Hubs haben geben Sie uns einfach per Mail bescheid.

       ethernet_usb_adapter
         industrial_ethernet
Filter schließen
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
von bis
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
1 von 2
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
W&T Ethernet Industry Switch, 4 Port
W&T Ethernet Industry Switch, 4 Port
Breite: 22,5 mm, inkl. PoE-Versorgung, Störfestigkeit, Gehäuse zur Montage auf Hutschiene, kann bis zu drei PoE- fähige Endgeräte versorgen Ethernet Industry Switch, 4-Port
• 4-Port Ethernet Switch
• Spezialfunktionen bei PoE- oder 48V-Versorgung:
- Pass-Trough / Injection: der Switch kann bis zu drei PoE-fähige...
ab 233,69 € *
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 5 Port, EDS-205
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 5 Port
5 x RJ45 10/100BaseTX, entspricht IEEE802.3 / u / 3x, 12 - 45 Volt DC Stromversorgung über 3 Pol Terminal Block Anschluss, mit Überspannungsschutz, arbeitet im Temperatur- Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 5 / 8 Port
• 5 / 8 x RJ45 10/100BaseTX Port
• mit allen Grundfunktionen ausgestattet
• alle Port mit Auto Negotiation, Full Duplex und...
ab 88,64 € *
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 5 x RJ45 Ports,
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 5 x RJ45 Ports,
10/100BaseTX, 12 - 48 Volt DC redundante Stromversorgung über 6 Pol Terminal Block Anschluss, mit Halterung für Hut- schienenbefestigung, mit Alarmausgang, ohne Netzteil, Unmanaged Industrial Ethernet Switch, EDS-305 / 316
• wirtschaftliche 5, 8 und 16 Port Switches für anspruchsvolle Industrieumgebungen
• hohe Schock- und Vibrationsresistenz...
ab 183,57 € *
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 4 Port
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 4 Port
4 x RJ45 10/100BaseTX und 1 x LWL-SC 100BaseFX Multimode Port, entspricht IEEE802.3 / 12-48V DC redundante Stromversorgung über 6 Pol Terminal Block Unmanaged Industrial Ethernet Switch, EDS-305 / 316
• wirtschaftliche 5, 8 und 16 Port Switches für anspruchsvolle Industrieumgebungen
• hohe Schock- und Vibrationsresistenz...
ab 279,96 € *
MOXA Industrial Ethernet Netzteil, 24 Volt DC, 75 Watt, mit
MOXA Industrial Ethernet Netzteil, 24 Volt DC, 75 Watt, mit
Halterung für Hutschienenbefestigung, Spannungsversorgung angeschlossener Geräte über Klemmverbindung, Maße: (B)56 x (T)100 x (H)125 mm
ab 98,98 € *
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 8 Port, EDS-208
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 8 Port
8 x RJ45 10/100BaseTX, entspricht IEEE802.3 / u / 3x, 12 - 45 Volt DC Stromversorgung über 3 Pol Terminal Block Block Anschluss, mit Überspannungsschutz, arbeitet im Tempe- Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 5 / 8 Port
• 5 / 8 x RJ45 10/100BaseTX Port
• mit allen Grundfunktionen ausgestattet
• alle Port mit Auto Negotiation, Full Duplex und...
ab 126,74 € *
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet PoE Switch, 16 Port
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet PoE Switch, 16 Port
16 x 10/100BaseTX Ethernet Netzwerkanschlüsse mit Power over Ethernet (PoE), entspricht IEEE802.3 / u / x /af, 12 - 48 Volt DC redundante Stromversorgung über 6 Pol Termi- Unmanaged Industrial Ethernet Switch, EDS-305 / 316
• wirtschaftliche 5, 8 und 16 Port Switches für anspruchsvolle Industrieumgebungen
• hohe Schock- und Vibrationsresistenz...
ab 462,79 € *
MOXA Unmanaged Industrial Gigabit Ethernet Switch, 8 Port
MOXA Unmanaged Industrial Gigabit Ethernet Switch, 8 Port
8 x RJ45 10/100/1000BaseT Anschlüsse, mit automatischer Übertragungsgeschwindigkeit, LED Anzeigen, Spannungs- versorgung über Klemmleiste 12/24/48 Volt DC, inklusive Unmanaged Industrial Gigabit Ethernet Switch, 8 Port
• 8 x RJ45 10/100/1000BaseT Anschlüsse mit automatische Übertragungsgeschwindigkeit
• entspricht IEEE 802.3 / u / ab / x...
ab 304,38 € *
MOXA Netzteil für Nport 5210/5150
MOXA Netzteil für Nport 5210
Netzteil für Serial Device Server Nport-5210/5150 (PWR-12050-WPEU-S2/10223)
ab 31,53 € *
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 5 Port, EDS-205A
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 5 Port, EDS-205A
5 x RJ45 10/100BaseTX, entspricht IEEE802.3 / u / 3x, 24 - 48 Volt DC Stromversorgung über 3 Pol Terminal Block Anschluss, mit Überspannungsschutz, arbeitet im Temperatur- Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 5 / 8 Port, A-Serie
• 5 / 8 x RJ45 10/100BaseTX Port
• mit allen Grundfunktionen ausgestattet
• alle Port mit Auto Negotiation, Full Duplex...
ab 108,80 € *
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet Switch. 8-ports, EDS-208A
MOXA Entry-level Unmanaged Ethernet Switch. 8-ports
8 x RJ45 10/100BaseTX, entspricht IEEE802.3 / u / 3x, 24 - 48 Volt DC Stromversorgung über 3 Pol Terminal Block Block Anschluss, mit Überspannungsschutz, arbeitet im Tempe- Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 5 / 8 Port, A-Serie
• 5 / 8 x RJ45 10/100BaseTX Port
• mit allen Grundfunktionen ausgestattet
• alle Port mit Auto Negotiation, Full Duplex...
ab 151,44 € *
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 4 x RJ45 Ports,
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 4 x RJ45 Ports,
10/100BaseTX und 1 x LWL-SC 100BaseFX Singlemode Port,12-48V DC redundante Stromversorgung über 6 Pol Terminal Block Anschluß, Halterung für Hutschienenbefestigung, mit Alarm- Unmanaged Industrial Ethernet Switch, EDS-305 / 316
• wirtschaftliche 5, 8 und 16 Port Switches für anspruchsvolle Industrieumgebungen
• hohe Schock- und Vibrationsresistenz...
ab 394,68 € *
ADVANTECH Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 5 Port
ADVANTECH Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 5 Port EKI-2525I
5 x RJ45 10/100BaseTX Netzwerkanschluss, mit Temperatur- bereich -40 bis +75 Grad Celsius, entspricht IEEE802.3/u/3x, Standard, 2 x 12-48 Volt DC Stromversorgung über Klemmleiste Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 5 Port mit weitem Temperaturbereich
• 5 x RJ45 10/100BaseTX Autonegotiation Ethernet Netzwerkanschlüsse
• einsetzbar in einem Temperaturbereich...
ab 132,16 € *
ADVANTECH Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 8 Port
ADVANTECH Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 8 Port EKI-2528I
8 x RJ45 10/100BaseTX Autonegotation, mit Temparaturbereich von -40 bis +75 Grad Celsius, entspricht IEEE802.3 / u / 3x, 2 x 12 - 48 Volt Stromversorgung über Klemmleiste, 1x Relais Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 8 Port mit weitem Temperaturbereich
• einsetzbar in einem Temperaturbereich von -40 Grad bis +75 Grad Celsius
• 8 x 10/100BaseTX Autonegotiation...
ab 170,72 € *
ADVANTECH Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 5 Port
ADVANTECH Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 5 Port EKI-2525
5 x RJ45 10/100BaseTX Port, entspricht IEEE802.3 / u / 3x, 2 x 12 - 48 Volt DC Stromeingang über Klemmleiste, 1 x Relais Ausgang, entspricht IP30 Standard, 4000 Volt ESD Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 5 Port
• 5 x RJ45 10/100BaseTX Autonegotiation Ethernet Netzwerkanschlüsse
• entspricht IEEE802.3 / u / 3x Standard
• Diagnostik...
ab 88,90 € *
MOXA Managed Industrial Ethernet Switch, 5 Port, EDS-405A-PN
MOXA Managed Industrial Ethernet Switch, 5 Port, EDS-405A-PN
5 x RJ45 10/100BaseTX, entspricht IEEE802.3 / u / 3x, 12 - 45 Volt DC Stromversorgung über 6 Pol Terminal Block Anschluss, mit Überspannungsschutz, arbeitet im Temperatur-
ab 300,52 € *
MOXA Netzteil für Nport 5210/5150, mit US-Stecker
MOXA Netzteil für Nport 5210/5150, mit US-Stecker
Netzteil mit US-Stecker für Serial Device Server Nport 5210 / 5150 (PWR-12050-WPUSJP-S2 / 11855)
ab 41,16 € *
ADVANTECH Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 8 Port
ADVANTECH Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 8 Port EKI-2528BE
8 x RJ45 10/100BaseTX Autonegotation, entspricht IEEE802.3 / u / 3x, 2 x 12 - 48 Volt DC Stromeingang über Klemmleiste, 1 x Relais Ausgang, Diagnostik LED's, 4000 Volt ESD Über- Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 8 Port
• 8 x RJ45 10/100BaseTX Autonegotiation Ethernet Netzwerkanschlüsse
• entspricht IEEE802.3 / u / 3x Standard
• Diagnostik...
ab 102,39 € *
TERZ Unmanaged Industrial Ethernet Switch NITE-RF5-1100
TERZ Unmanaged Industrial Ethernet Switch NITE-RF5-1100
5 x RJ45 10/100BaseTX, entspricht IEEE802.3 / u, 24 Volt AC/ DC Stromversorgung, mit Verpolungsschutz, mit Überspannungs- schutz, arbeitet im Temperaturbereich von -40 bis +70 Grad Unmanaged Industrial Ethernet Switch NITE-RF, 5 / 8 Port
Flach: nur 32,5 mm tief
• 5 / 8 x RJ45 10/100BaseTX Port
• mit allen Grundfunktionen ausgestattet
minimale Einbautiefe...
ab 78,96 € *
TERZ Unmanaged Industrial Ethernet Switch NITE-RF8-1100
TERZ Unmanaged Industrial Ethernet Switch NITE-RF8-1100
8 x RJ45 10/100BaseTX, entspricht IEEE802.3 / u, 24 Volt AC/ DC Stromversorgung, mit Verpolungsschutz, mit Überspannungs- schutz, arbeitet im Temperaturbereich von -40 bis +70 Grad Unmanaged Industrial Ethernet Switch NITE-RF, 5 / 8 Port
Flach: nur 32,5 mm tief
• 5 / 8 x RJ45 10/100BaseTX Port
• mit allen Grundfunktionen ausgestattet
minimale Einbautiefe...
ab 118,23 € *
TERZ Unmanaged Industrial Ethernet Switch NITE-RS5-1100
TERZ Unmanaged Industrial Ethernet Switch NITE-RS5-1100
5 x RJ45 10/100BaseTX, entspricht IEEE802.3 / u, 24 Volt AC/ DC Stromversorgung, mit Verpolungsschutz, mit Überspannungs- schutz, arbeitet im Temperaturbereich von -40 bis +70 Grad Unmanaged Industrial Ethernet Switch NITE-RS, 5 / 8 Port
Schmal: nur 22,5 mm breit
• 5 / 8 x RJ45 10/100BaseTX Port
• mit allen Grundfunktionen ausgestattet
minimale...
ab 93,22 € *
TERZ Unmanaged Industrial Ethernet Switch NITE-RS8-1100
TERZ Unmanaged Industrial Ethernet Switch NITE-RS8-1100
5 x RJ45 10/100BaseTX, entspricht IEEE802.3 / u, 24 Volt AC/ DC Stromversorgung, mit Verpolungsschutz, mit Überspannungs- schutz, arbeitet im Temperaturbereich von -40 bis +70 Grad Unmanaged Industrial Ethernet Switch NITE-RS, 5 / 8 Port
Schmal: nur 22,5 mm breit
• 5 / 8 x RJ45 10/100BaseTX Port
• mit allen Grundfunktionen ausgestattet
minimale...
ab 125,30 € *
DIGITUS Industrial Gigabit Switch, 5-Port, Unmanaged
DIGITUS Industrial Gigabit Switch, 5-Port, Unmanaged
5x 10/100/1000Base-TX Ethernet PoE-Ports, automatische Kabelerkennung, unsterstütze Standards: IEEE 802.3, optimierter Datentransfer, robustes Metallgehäuse, Industrial Gigabit Switch, 5-Port, Unmanaged
Robuste und langlebige industrielle Lösungen mit Standard und Hutschienen Montage
der Industrial Ethernet-Switch besitzt 5 RJ45 Ports mit...
ab 68,62 € *
DIGITUS Industrial Fast Ethernet PoE Switch, 4-Port
DIGITUS Industrial Fast Ethernet PoE Switch, 4-Port
Unmanaged, 1 Uplink, 4x 10/100Base-TX Ethernet PoE Ports, 1x 10/100Base-TX Ethernet Uplink Port, unterstützt IEEE802.3 automatische Kabelerkennung - Auto-MDI-/ MDI-X-Funktion, Industrial Fast Ethernet PoE Switch, 4-Port, Unmanaged, 1 Uplink
Robuste und langlebige industrielle Lösungen mit integrierter Power over Ethernet (PoE) Funktion
der Industrial...
ab 64,08 € *
1 von 2