Industrial-Ethernet aktiv

Im Rahmen von Industrial Ethernet werden Switches, Hubs und Medienkonverter geschaffen, die an industrielle Umgebungsbedingungen angepasst sind. Dies wir durch die Ethernet USB Adapter oder USB Hubs verstärkt. Wählen Sie einfach in den unten aufgeführten Rubriken das gewünschnte Industrial Ethernet Produkt aus.

Sollten Sie weitere Fragen zu Ethernet USB Adapter oder USB Hubs haben geben Sie uns einfach per Mail bescheid.

       ethernet_usb_adapter
         industrial_ethernet
Im Rahmen von Industrial Ethernet werden Switches, Hubs und Medienkonverter geschaffen, die an industrielle Umgebungsbedingungen angepasst sind. Dies wir durch die Ethernet USB... mehr erfahren »
Fenster schließen
Industrial-Ethernet aktiv

Im Rahmen von Industrial Ethernet werden Switches, Hubs und Medienkonverter geschaffen, die an industrielle Umgebungsbedingungen angepasst sind. Dies wir durch die Ethernet USB Adapter oder USB Hubs verstärkt. Wählen Sie einfach in den unten aufgeführten Rubriken das gewünschnte Industrial Ethernet Produkt aus.

Sollten Sie weitere Fragen zu Ethernet USB Adapter oder USB Hubs haben geben Sie uns einfach per Mail bescheid.

       ethernet_usb_adapter
         industrial_ethernet
1 von 2
W&T Ethernet Industry Switch, 4 Port
W&T Ethernet Industry Switch, 4 Port
Breite: 22,5 mm, inkl. PoE-Versorgung, Störfestigkeit, Gehäuse zur Montage auf Hutschiene, kann bis zu drei PoE- fähige Endgeräte versorgen
ab 211,28 € *
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 5 Port, EDS-205
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 5 Port
5 x RJ45 10/100BaseTX, entspricht IEEE802.3 / u / 3x, 12 - 45 Volt DC Stromversorgung über 3 Pol Terminal Block Anschluss, mit Überspannungsschutz, arbeitet... Maße: (B)25 x (T)88 x (H)109 mm Store-and-Forward Switching Technologie mit Full-Duplex und non-blocking flow control, LED Anzeigen für Power/Activity, Lieferumfang: Unmanaged Switch, ohne Netzteil, DIN Schienen-
ab 88,76 € *
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 5 x RJ45 Ports,
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 5 x RJ45 Ports,
10/100BaseTX, 12 - 48 Volt DC redundante Stromversorgung über 6 Pol Terminal Block Anschluss, mit Halterung für Hut- schienenbefestigung, mit Alarmausgang,...
ab 182,00 € *
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 4 Port
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 4 Port
4 x RJ45 10/100BaseTX und 1 x LWL-SC 100BaseFX Multimode Port, entspricht IEEE802.3 / 12-48V DC redundante Stromversorgung über 6 Pol Terminal Block bar, robustes Metallgehäuse, Maße: (B)54 x (T)105 x (H)135 mm
ab 277,50 € *
MOXA Industrial Ethernet Netzteil, 24 Volt DC, 45 Watt, mit
MOXA Industrial Ethernet Netzteil, 24 Volt DC, 45 Watt, mit
Halterung für Hutschienenbefestigung, Spannungsversorgung angeschlossener Geräte über Klemmverbindung, Maße: (B)78 x (T)67 x (H)93 mm
ab 63,36 € *
MOXA Industrial Ethernet Netzteil, 24 Volt DC, 75 Watt, mit
MOXA Industrial Ethernet Netzteil, 24 Volt DC, 75 Watt, mit
Halterung für Hutschienenbefestigung, Spannungsversorgung angeschlossener Geräte über Klemmverbindung, Maße: (B)56 x (T)100 x (H)125 mm
ab 98,97 € *
MOXA Industrial Ethernet Netzteil, 230 Volt, für NPort
MOXA Industrial Ethernet Netzteil, 230 Volt, für NPort
für Device Server MOXA DE-30x oder NPort 54xx (10142)
ab 36,50 € *
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 8 Port, EDS-208
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 8 Port
8 x RJ45 10/100BaseTX, entspricht IEEE802.3 / u / 3x, 12 - 45 Volt DC Stromversorgung über 3 Pol Terminal Block Block Anschluss, mit Überspannungsschutz,... Maße: (B)40 x (T)95 x (H)109 mm Store-and-Forward Switching Technologie mit Full-Duplex und non-blocking flow control, LED Anzeigen für Power/Activity, Lieferumfang: Unmanaged Switch, ohne Netzteil, DIN Schienen-
ab 126,85 € *
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet PoE Switch, 16 Port
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet PoE Switch, 16 Port
16 x 10/100BaseTX Ethernet Netzwerkanschlüsse mit Power over Ethernet (PoE), entspricht IEEE802.3 / u / x /af, 12 - 48 Volt DC redundante Stromversorgung... Metallgehäuse in schwarz / blau, arbeitet im Temperatur- bereich von 0 bis +60 Grad Celsius Lieferumfang: Unmanaged PoE Switch, ohne Netzteil, mit PoE (Power over Ethernet)
ab 466,36 € *
MOXA Industrial Ethernet Medien Konverter,ohne Alarmfunktion
MOXA Industrial Ethernet Medien Konverter,ohne Alarmfunktion IMC-21-M-SC
1 x RJ45 10/100BaseTX - 1 x LWL-SC 100BaseFX Multimode Stromversorgung über Terminal Block Anschluss, mit Hutschienenbefestigung, robustes Kunststoffgehäuse,
ab 161,63 € *
MOXA Industrial Ethernet Medien Konverter,ohne Alarmfunktion
MOXA Industrial Ethernet Medien Konverter,ohne Alarmfunktion IMC-21-M-ST
1 x RJ45 10/100BaseTX - 1 x LWL-ST 100BaseFX Multimode Stromversorgung über Terminal Block Anschluss, mit Hutschienenbefestigung, robustes Kunststoffgehäuse,
ab 161,63 € *
MOXA Unmanaged Industrial Gigabit Ethernet Switch, 8 Port
MOXA Unmanaged Industrial Gigabit Ethernet Switch, 8 Port
8 x RJ45 10/100/1000BaseT Anschlüsse, mit automatischer Übertragungsgeschwindigkeit, LED Anzeigen, Spannungs- versorgung über Klemmleiste 12/24/48 Volt DC,... Lieferumfang: Unmanaged Switch, Hutschiene, Montagehalterung
ab 301,69 € *
MOXA Netzteil für Nport 5210/5150
MOXA Netzteil für Nport 5210
Netzteil für Serial Device Server Nport-5210/5150 (PWR-12050-WPEU-S2/10223)
ab 31,04 € *
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 5 Port, EDS-205A
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 5 Port, EDS-205A
5 x RJ45 10/100BaseTX, entspricht IEEE802.3 / u / 3x, 24 - 48 Volt DC Stromversorgung über 3 Pol Terminal Block Anschluss, mit Überspannungsschutz, arbeitet... Maße: (B)30 x (T)70 x (H)115 mm Store-and-Forward Switching Technologie mit Full-Duplex und non-blocking flow control, LED Anzeigen für Power/Activity, Lieferumfang: Unmanaged Switch, ohne Netzteil, DIN Schienen-
ab 108,92 € *
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet Switch. 8-ports, EDS-208A
MOXA Entry-level Unmanaged Ethernet Switch. 8-ports
8 x RJ45 10/100BaseTX, entspricht IEEE802.3 / u / 3x, 24 - 48 Volt DC Stromversorgung über 3 Pol Terminal Block Block Anschluss, mit Überspannungsschutz,... Maße: (B)50 x (T)70 x (H)115 mm Store-and-Forward Switching Technologie mit Full-Duplex und non-blocking flow control, LED Anzeigen für Power/Activity, Lieferumfang: Unmanaged Switch, ohne Netzteil, DIN Schienen-
ab 150,17 € *
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 4 x RJ45 Ports,
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 4 x RJ45 Ports,
10/100BaseTX und 1 x LWL-SC 100BaseFX Singlemode Port,12-48V DC redundante Stromversorgung über 6 Pol Terminal Block Anschluß, Halterung für... (T)105 x (H)135 mm
ab 398,25 € *
ADVANTECH Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 5 Port
ADVANTECH Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 5 Port EKI-2525I
5 x RJ45 10/100BaseTX Netzwerkanschluss, mit Temperatur- bereich -40 bis +75 Grad Celsius, entspricht IEEE802.3/u/3x, Standard, 2 x 12-48 Volt DC... Diagnostik LED's, entspricht IP30 Standard, Metallgehäuse, Farbe: schwarz / blau Lieferumfang: Unmanaged Switch, ohne Netzteil, Wand-
ab 131,07 € *
ADVANTECH Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 8 Port
ADVANTECH Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 8 Port EKI-2528I
8 x RJ45 10/100BaseTX Autonegotation, mit Temparaturbereich von -40 bis +75 Grad Celsius, entspricht IEEE802.3 / u / 3x, 2 x 12 - 48 Volt Stromversorgung... entspricht IP30 Standard, Metallgehäuse in schwarz / blau, Lieferumfang: Unmanaged Switch, ohne Netzteil, Wandhalterung
ab 169,27 € *
ADVANTECH Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 5 Port
ADVANTECH Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 5 Port EKI-2525
5 x RJ45 10/100BaseTX Port, entspricht IEEE802.3 / u / 3x, 2 x 12 - 48 Volt DC Stromeingang über Klemmleiste, 1 x Relais Ausgang, entspricht IP30 Standard,... mit Verpolungsschutz, Farbe: schwarz / blau, Temperaturbereich -10 bis +60 Grad Celsius Lieferumfang: Unmanaged Switch, ohne Netzteil, Wand-
ab 89,02 € *
MOXA Managed Industrial Ethernet Switch, 5 Port, EDS-405A-PN
MOXA Managed Industrial Ethernet Switch, 5 Port, EDS-405A-PN
5 x RJ45 10/100BaseTX, entspricht IEEE802.3 / u / 3x, 12 - 45 Volt DC Stromversorgung über 6 Pol Terminal Block Anschluss, mit Überspannungsschutz, arbeitet... Maße: (B)54 x (T)135 x (H)105 mm Store-and-Forward Switching Technologie mit Full-/Half- Duplex und non-blocking flow control, mit Turbo Ring & Turbo Chain Technologie, LED Anzeigen für Power/Activity, Lieferumfang:...
ab 297,87 € *
MOXA Netzteil für Nport 5210/5150, mit US-Stecker
MOXA Netzteil für Nport 5210/5150, mit US-Stecker
Netzteil mit US-Stecker für Serial Device Server Nport 5210 / 5150 (PWR-12050-WPUSJP-S2 / 11855)
ab 40,56 € *
ADVANTECH Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 8 Port
ADVANTECH Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 8 Port EKI-2528BE
8 x RJ45 10/100BaseTX Autonegotation, entspricht IEEE802.3 / u / 3x, 2 x 12 - 48 Volt DC Stromeingang über Klemmleiste, 1 x Relais Ausgang, Diagnostik LED's,... Metallgehäuse in schwarz / blau, arbeitet mit Temparatur- bereich von -10 bis +60 Grad Celsius Lieferumfang: Unmanaged Switch, ohne Netzteil, Wandhalterung
ab 102,51 € *
TERZ Unmanaged Industrial Ethernet Switch NITE-RF5-1100
TERZ Unmanaged Industrial Ethernet Switch NITE-RF5-1100
5 x RJ45 10/100BaseTX, entspricht IEEE802.3 / u, 24 Volt AC/ DC Stromversorgung, mit Verpolungsschutz, mit Überspannungs- schutz, arbeitet im... Maße: (B)42 x (T)33 x (H)105 mm Store-and-Forward Switching Technologie, mit non-blocking wire speed, LED-Anzeigen für Power/Activity
ab 79,08 € *
TERZ Unmanaged Industrial Ethernet Switch NITE-RF8-1100
TERZ Unmanaged Industrial Ethernet Switch NITE-RF8-1100
8 x RJ45 10/100BaseTX, entspricht IEEE802.3 / u, 24 Volt AC/ DC Stromversorgung, mit Verpolungsschutz, mit Überspannungs- schutz, arbeitet im... Maße: (B)58 x (T)33 x (H)105 mm Store-and-Forward Switching Technologie, mit non-blocking wire speed, LED-Anzeigen für Power/Activity
ab 118,35 € *
1 von 2