Industrial-Ethernet aktiv

Im Rahmen von Industrial Ethernet werden Switches, Hubs und Medienkonverter geschaffen, die an industrielle Umgebungsbedingungen angepasst sind. Dies wir durch die Ethernet USB Adapter oder USB Hubs verstärkt. Wählen Sie einfach in den unten aufgeführten Rubriken das gewünschnte Industrial Ethernet Produkt aus.

Sollten Sie weitere Fragen zu Ethernet USB Adapter oder USB Hubs haben geben Sie uns einfach per Mail bescheid.

       ethernet_usb_adapter
         industrial_ethernet
Im Rahmen von Industrial Ethernet werden Switches, Hubs und Medienkonverter geschaffen, die an industrielle Umgebungsbedingungen angepasst sind. Dies wir durch die Ethernet USB... mehr erfahren »
Fenster schließen
Industrial-Ethernet aktiv

Im Rahmen von Industrial Ethernet werden Switches, Hubs und Medienkonverter geschaffen, die an industrielle Umgebungsbedingungen angepasst sind. Dies wir durch die Ethernet USB Adapter oder USB Hubs verstärkt. Wählen Sie einfach in den unten aufgeführten Rubriken das gewünschnte Industrial Ethernet Produkt aus.

Sollten Sie weitere Fragen zu Ethernet USB Adapter oder USB Hubs haben geben Sie uns einfach per Mail bescheid.

       ethernet_usb_adapter
         industrial_ethernet
Filter schließen
1 von 2
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 5 Port, EDS-205
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 5 Port
5 x RJ45 10/100BaseTX, entspricht IEEE802.3 / u / 3x, 12 - 45 Volt DC Stromversorgung über 3 Pol Terminal Block Anschluss, mit Überspannungsschutz, arbeitet... 5 x RJ45 10/100BaseTX, entspricht IEEE802.3 / u / 3x, 12 - 45 Volt DC Stromversorgung über 3 Pol Terminal Block Anschluss, mit Überspannungsschutz, arbeitet im Temperatur-
ab 88,64 € *
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 8 Port, EDS-208
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 8 Port
8 x RJ45 10/100BaseTX, entspricht IEEE802.3 / u / 3x, 12 - 45 Volt DC Stromversorgung über 3 Pol Terminal Block Block Anschluss, mit Überspannungsschutz,... 8 x RJ45 10/100BaseTX, entspricht IEEE802.3 / u / 3x, 12 - 45 Volt DC Stromversorgung über 3 Pol Terminal Block Block Anschluss, mit Überspannungsschutz, arbeitet im Tempe-
ab 126,74 € *
MOXA Unmanaged Industrial Gigabit Ethernet Switch, 8 Port
MOXA Unmanaged Industrial Gigabit Ethernet Switch, 8 Port
8 x RJ45 10/100/1000BaseT Anschlüsse, mit automatischer Übertragungsgeschwindigkeit, LED Anzeigen, Spannungs- versorgung über Klemmleiste 12/24/48 Volt DC,... 8 x RJ45 10/100/1000BaseT Anschlüsse, mit automatischer Übertragungsgeschwindigkeit, LED Anzeigen, Spannungs- versorgung über Klemmleiste 12/24/48 Volt DC, inklusive
ab 304,38 € *
ADVANTECH Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 5 Port
ADVANTECH Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 5 Port EKI-2525
5 x RJ45 10/100BaseTX Port, entspricht IEEE802.3 / u / 3x, 2 x 12 - 48 Volt DC Stromeingang über Klemmleiste, 1 x Relais Ausgang, entspricht IP30 Standard,... 5 x RJ45 10/100BaseTX Port, entspricht IEEE802.3 / u / 3x, 2 x 12 - 48 Volt DC Stromeingang über Klemmleiste, 1 x Relais Ausgang, entspricht IP30 Standard, 4000 Volt ESD
ab 88,90 € *
W&T Ethernet Industry Switch, 4 Port
W&T Ethernet Industry Switch, 4 Port
Breite: 22,5 mm, inkl. PoE-Versorgung, Störfestigkeit, Gehäuse zur Montage auf Hutschiene, kann bis zu drei PoE- fähige Endgeräte versorgen Breite: 22,5 mm, inkl. PoE-Versorgung, Störfestigkeit, Gehäuse zur Montage auf Hutschiene, kann bis zu drei PoE- fähige Endgeräte versorgen
ab 223,41 € *
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 5 x RJ45 Ports,
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 5 x RJ45 Ports,
10/100BaseTX, 12 - 48 Volt DC redundante Stromversorgung über 6 Pol Terminal Block Anschluss, mit Halterung für Hut- schienenbefestigung, mit Alarmausgang,... 10/100BaseTX, 12 - 48 Volt DC redundante Stromversorgung über 6 Pol Terminal Block Anschluss, mit Halterung für Hut- schienenbefestigung, mit Alarmausgang, ohne Netzteil,
ab 183,57 € *
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 4 Port
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 4 Port
4 x RJ45 10/100BaseTX und 1 x LWL-SC 100BaseFX Multimode Port, entspricht IEEE802.3 / 12-48V DC redundante Stromversorgung über 6 Pol Terminal Block 4 x RJ45 10/100BaseTX und 1 x LWL-SC 100BaseFX Multimode Port, entspricht IEEE802.3 / 12-48V DC redundante Stromversorgung über 6 Pol Terminal Block
ab 279,96 € *
MOXA Industrial Ethernet Netzteil, 24 Volt DC, 45 Watt, mit
MOXA Industrial Ethernet Netzteil, 24 Volt DC, 45 Watt, mit
Halterung für Hutschienenbefestigung, Spannungsversorgung angeschlossener Geräte über Klemmverbindung, Maße: (B)78 x (T)67 x (H)93 mm Halterung für Hutschienenbefestigung, Spannungsversorgung angeschlossener Geräte über Klemmverbindung, Maße: (B)78 x (T)67 x (H)93 mm
ab 64,36 € *
MOXA Industrial Ethernet Netzteil, 24 Volt DC, 75 Watt, mit
MOXA Industrial Ethernet Netzteil, 24 Volt DC, 75 Watt, mit
Halterung für Hutschienenbefestigung, Spannungsversorgung angeschlossener Geräte über Klemmverbindung, Maße: (B)56 x (T)100 x (H)125 mm Halterung für Hutschienenbefestigung, Spannungsversorgung angeschlossener Geräte über Klemmverbindung, Maße: (B)56 x (T)100 x (H)125 mm
ab 98,98 € *
MOXA Industrial Ethernet Netzteil, 230 Volt, für NPort
MOXA Industrial Ethernet Netzteil, 230 Volt, für NPort
für Device Server MOXA DE-30x oder NPort 54xx (10142) für Device Server MOXA DE-30x oder NPort 54xx (10142)
ab 37,02 € *
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet PoE Switch, 16 Port
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet PoE Switch, 16 Port
16 x 10/100BaseTX Ethernet Netzwerkanschlüsse mit Power over Ethernet (PoE), entspricht IEEE802.3 / u / x /af, 12 - 48 Volt DC redundante Stromversorgung... 16 x 10/100BaseTX Ethernet Netzwerkanschlüsse mit Power over Ethernet (PoE), entspricht IEEE802.3 / u / x /af, 12 - 48 Volt DC redundante Stromversorgung über 6 Pol Termi-
ab 462,79 € *
MOXA Netzteil für Nport 5210/5150
MOXA Netzteil für Nport 5210
Netzteil für Serial Device Server Nport-5210/5150 (PWR-12050-WPEU-S2/10223) Netzteil für Serial Device Server Nport-5210/5150 (PWR-12050-WPEU-S2/10223)
ab 31,53 € *
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 5 Port, EDS-205A
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 5 Port, EDS-205A
5 x RJ45 10/100BaseTX, entspricht IEEE802.3 / u / 3x, 24 - 48 Volt DC Stromversorgung über 3 Pol Terminal Block Anschluss, mit Überspannungsschutz, arbeitet... 5 x RJ45 10/100BaseTX, entspricht IEEE802.3 / u / 3x, 24 - 48 Volt DC Stromversorgung über 3 Pol Terminal Block Anschluss, mit Überspannungsschutz, arbeitet im Temperatur-
ab 108,80 € *
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet Switch. 8-ports, EDS-208A
MOXA Entry-level Unmanaged Ethernet Switch. 8-ports
8 x RJ45 10/100BaseTX, entspricht IEEE802.3 / u / 3x, 24 - 48 Volt DC Stromversorgung über 3 Pol Terminal Block Block Anschluss, mit Überspannungsschutz,... 8 x RJ45 10/100BaseTX, entspricht IEEE802.3 / u / 3x, 24 - 48 Volt DC Stromversorgung über 3 Pol Terminal Block Block Anschluss, mit Überspannungsschutz, arbeitet im Tempe-
ab 151,44 € *
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 4 x RJ45 Ports,
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 4 x RJ45 Ports,
10/100BaseTX und 1 x LWL-SC 100BaseFX Singlemode Port,12-48V DC redundante Stromversorgung über 6 Pol Terminal Block Anschluß, Halterung für... 10/100BaseTX und 1 x LWL-SC 100BaseFX Singlemode Port,12-48V DC redundante Stromversorgung über 6 Pol Terminal Block Anschluß, Halterung für Hutschienenbefestigung, mit Alarm-
ab 394,68 € *
ADVANTECH Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 5 Port
ADVANTECH Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 5 Port EKI-2525I
5 x RJ45 10/100BaseTX Netzwerkanschluss, mit Temperatur- bereich -40 bis +75 Grad Celsius, entspricht IEEE802.3/u/3x, Standard, 2 x 12-48 Volt DC... 5 x RJ45 10/100BaseTX Netzwerkanschluss, mit Temperatur- bereich -40 bis +75 Grad Celsius, entspricht IEEE802.3/u/3x, Standard, 2 x 12-48 Volt DC Stromversorgung über Klemmleiste
ab 132,16 € *
ADVANTECH Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 8 Port
ADVANTECH Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 8 Port EKI-2528I
8 x RJ45 10/100BaseTX Autonegotation, mit Temparaturbereich von -40 bis +75 Grad Celsius, entspricht IEEE802.3 / u / 3x, 2 x 12 - 48 Volt Stromversorgung... 8 x RJ45 10/100BaseTX Autonegotation, mit Temparaturbereich von -40 bis +75 Grad Celsius, entspricht IEEE802.3 / u / 3x, 2 x 12 - 48 Volt Stromversorgung über Klemmleiste, 1x Relais
ab 170,72 € *
MOXA Managed Industrial Ethernet Switch, 5 Port, EDS-405A-PN
MOXA Managed Industrial Ethernet Switch, 5 Port, EDS-405A-PN
5 x RJ45 10/100BaseTX, entspricht IEEE802.3 / u / 3x, 12 - 45 Volt DC Stromversorgung über 6 Pol Terminal Block Anschluss, mit Überspannungsschutz, arbeitet... 5 x RJ45 10/100BaseTX, entspricht IEEE802.3 / u / 3x, 12 - 45 Volt DC Stromversorgung über 6 Pol Terminal Block Anschluss, mit Überspannungsschutz, arbeitet im Temperatur-
ab 300,52 € *
MOXA Netzteil für Nport 5210/5150, mit US-Stecker
MOXA Netzteil für Nport 5210/5150, mit US-Stecker
Netzteil mit US-Stecker für Serial Device Server Nport 5210 / 5150 (PWR-12050-WPUSJP-S2 / 11855) Netzteil mit US-Stecker für Serial Device Server Nport 5210 / 5150 (PWR-12050-WPUSJP-S2 / 11855)
ab 41,16 € *
ADVANTECH Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 8 Port
ADVANTECH Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 8 Port EKI-2528BE
8 x RJ45 10/100BaseTX Autonegotation, entspricht IEEE802.3 / u / 3x, 2 x 12 - 48 Volt DC Stromeingang über Klemmleiste, 1 x Relais Ausgang, Diagnostik LED's,... 8 x RJ45 10/100BaseTX Autonegotation, entspricht IEEE802.3 / u / 3x, 2 x 12 - 48 Volt DC Stromeingang über Klemmleiste, 1 x Relais Ausgang, Diagnostik LED's, 4000 Volt ESD Über-
ab 102,39 € *
TERZ Unmanaged Industrial Ethernet Switch NITE-RF5-1100
TERZ Unmanaged Industrial Ethernet Switch NITE-RF5-1100
5 x RJ45 10/100BaseTX, entspricht IEEE802.3 / u, 24 Volt AC/ DC Stromversorgung, mit Verpolungsschutz, mit Überspannungs- schutz, arbeitet im... 5 x RJ45 10/100BaseTX, entspricht IEEE802.3 / u, 24 Volt AC/ DC Stromversorgung, mit Verpolungsschutz, mit Überspannungs- schutz, arbeitet im Temperaturbereich von -40 bis +70 Grad
ab 78,96 € *
TERZ Unmanaged Industrial Ethernet Switch NITE-RF8-1100
TERZ Unmanaged Industrial Ethernet Switch NITE-RF8-1100
8 x RJ45 10/100BaseTX, entspricht IEEE802.3 / u, 24 Volt AC/ DC Stromversorgung, mit Verpolungsschutz, mit Überspannungs- schutz, arbeitet im... 8 x RJ45 10/100BaseTX, entspricht IEEE802.3 / u, 24 Volt AC/ DC Stromversorgung, mit Verpolungsschutz, mit Überspannungs- schutz, arbeitet im Temperaturbereich von -40 bis +70 Grad
ab 118,23 € *
TERZ Unmanaged Industrial Ethernet Switch NITE-RS5-1100
TERZ Unmanaged Industrial Ethernet Switch NITE-RS5-1100
5 x RJ45 10/100BaseTX, entspricht IEEE802.3 / u, 24 Volt AC/ DC Stromversorgung, mit Verpolungsschutz, mit Überspannungs- schutz, arbeitet im... 5 x RJ45 10/100BaseTX, entspricht IEEE802.3 / u, 24 Volt AC/ DC Stromversorgung, mit Verpolungsschutz, mit Überspannungs- schutz, arbeitet im Temperaturbereich von -40 bis +70 Grad
ab 90,87 € *
TERZ Unmanaged Industrial Ethernet Switch NITE-RS8-1100
TERZ Unmanaged Industrial Ethernet Switch NITE-RS8-1100
5 x RJ45 10/100BaseTX, entspricht IEEE802.3 / u, 24 Volt AC/ DC Stromversorgung, mit Verpolungsschutz, mit Überspannungs- schutz, arbeitet im... 5 x RJ45 10/100BaseTX, entspricht IEEE802.3 / u, 24 Volt AC/ DC Stromversorgung, mit Verpolungsschutz, mit Überspannungs- schutz, arbeitet im Temperaturbereich von -40 bis +70 Grad
ab 125,30 € *
DIGITUS Industrial Gigabit Switch, 5-Port, Unmanaged
DIGITUS Industrial Gigabit Switch, 5-Port, Unmanaged
5x 10/100/1000Base-TX Ethernet PoE-Ports, automatische Kabelerkennung, unsterstütze Standards: IEEE 802.3, optimierter Datentransfer, robustes Metallgehäuse, 5x 10/100/1000Base-TX Ethernet PoE-Ports, automatische Kabelerkennung, unsterstütze Standards: IEEE 802.3, optimierter Datentransfer, robustes Metallgehäuse,
ab 67,14 € *
DIGITUS Industrial Fast Ethernet PoE Switch, 4-Port
DIGITUS Industrial Fast Ethernet PoE Switch, 4-Port
Unmanaged, 1 Uplink, 4x 10/100Base-TX Ethernet PoE Ports, 1x 10/100Base-TX Ethernet Uplink Port, unterstützt IEEE802.3 automatische Kabelerkennung -... Unmanaged, 1 Uplink, 4x 10/100Base-TX Ethernet PoE Ports, 1x 10/100Base-TX Ethernet Uplink Port, unterstützt IEEE802.3 automatische Kabelerkennung - Auto-MDI-/ MDI-X-Funktion,
ab 61,10 € *
1 von 2