Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9243901
- Hersteller : WORTMANN AG
- Hersteller Nr. : 1220838
- EAN : 4039407084777
Das Wortmann TERRA Mobile 1716R vereint Vielseitigkeit und Leistung in einem schlanken Design, um... mehr
TERRA MOBILE 1716R i3-1315U W11 Home, Intel® Core? i3, 43,9 cm (17.3"), 1920 x 1080 Pixel, 8 GB, 500 GB, Windows 11 Home
Produktinformationen "WORTMANN AG TERRA MOBILE 1716R 43,9cm (17,3") i3-1315U 8GB 500GB W11 1220838"
Wortmann TERRA Mobile 1716R - Intel Core i3 i3-1315U / 3.3 GHz - Win 11 Home - UHD Graphics - 8 GB RAM - 500 GB SSD NVMe - DVD-Writer - 43.9 cm (17.3") 1920 x 1080 (Full HD) - Wi-Fi 6 LTE - Dunkelgrau - kbd: Deutsch
Das Wortmann TERRA Mobile 1716R vereint Vielseitigkeit und Leistung in einem schlanken Design, um den Anforderungen moderner Nutzer gerecht zu werden. Mit seinem großzügigen 17,3-Zoll-Full-HD-Display mit Anti-Glare-Technologie bietet dieses Notebook eine klare und lebendige Bilddarstellung, die sich für eine Vielzahl von Anwendungen eignet, von der professionellen Arbeit bis zur Unterhaltung. Der Intel Core i3-Prozessor und 16 GB DDR4-RAM arbeiten nahtlos zusammen und sorgen für reibungsloses Multitasking und effiziente Leistung bei alltäglichen Aufgaben. Ausgestattet mit einer 500 GB SSD bietet dieses Gerät schnellen Datenzugriff und reichlich Speicherplatz für Ihre Dateien, was die Produktivität und Organisation verbessert. Die Anschlussmöglichkeiten sind mit mehreren USB-Anschlüssen, HDMI- und USB-C-Schnittstellen, einschließlich Unterstützung für USB Power Delivery, umfangreich. Die hintergrundbeleuchtete Tastatur und der Ziffernblock ermöglichen eine komfortable Nutzung bei verschiedenen Lichtverhältnissen, während die integrierte 1-Megapixel-Webcam und der Kartenleser die Funktionalität für Kommunikation und Medienverwaltung verbessern. Das Gerät unterstützt auch drahtlose Konnektivität, einschließlich Wi-Fi 6 und Bluetooth 5.2, und erfüllt damit Ihre Anforderungen an Internet und Gerätepaarung. Erleben Sie mit dem Wortmann TERRA Mobile 1716R ein zuverlässiges, leistungsorientiertes Notebook, das Ihre täglichen Aktivitäten nahtlos gestaltet.
TERRA MOBILE 1716R i3-1315U W11 Home. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel® Core? i3, Prozessor: i3-1315U. Bildschirmdiagonale: 43,9 cm (17.3"), HD-Typ: Full HD, Display-Auflösung: 1920 x 1080 Pixel. Speicherkapazität: 8 GB, Interner Speichertyp: DDR4-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 500 GB, Speichermedien: SSD, Optisches Laufwerk - Typ: DVD±RW. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel® UHD Graphics. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home. Produktfarbe: Grau
Das Wortmann TERRA Mobile 1716R vereint Vielseitigkeit und Leistung in einem schlanken Design, um den Anforderungen moderner Nutzer gerecht zu werden. Mit seinem großzügigen 17,3-Zoll-Full-HD-Display mit Anti-Glare-Technologie bietet dieses Notebook eine klare und lebendige Bilddarstellung, die sich für eine Vielzahl von Anwendungen eignet, von der professionellen Arbeit bis zur Unterhaltung. Der Intel Core i3-Prozessor und 16 GB DDR4-RAM arbeiten nahtlos zusammen und sorgen für reibungsloses Multitasking und effiziente Leistung bei alltäglichen Aufgaben. Ausgestattet mit einer 500 GB SSD bietet dieses Gerät schnellen Datenzugriff und reichlich Speicherplatz für Ihre Dateien, was die Produktivität und Organisation verbessert. Die Anschlussmöglichkeiten sind mit mehreren USB-Anschlüssen, HDMI- und USB-C-Schnittstellen, einschließlich Unterstützung für USB Power Delivery, umfangreich. Die hintergrundbeleuchtete Tastatur und der Ziffernblock ermöglichen eine komfortable Nutzung bei verschiedenen Lichtverhältnissen, während die integrierte 1-Megapixel-Webcam und der Kartenleser die Funktionalität für Kommunikation und Medienverwaltung verbessern. Das Gerät unterstützt auch drahtlose Konnektivität, einschließlich Wi-Fi 6 und Bluetooth 5.2, und erfüllt damit Ihre Anforderungen an Internet und Gerätepaarung. Erleben Sie mit dem Wortmann TERRA Mobile 1716R ein zuverlässiges, leistungsorientiertes Notebook, das Ihre täglichen Aktivitäten nahtlos gestaltet.
TERRA MOBILE 1716R i3-1315U W11 Home. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel® Core? i3, Prozessor: i3-1315U. Bildschirmdiagonale: 43,9 cm (17.3"), HD-Typ: Full HD, Display-Auflösung: 1920 x 1080 Pixel. Speicherkapazität: 8 GB, Interner Speichertyp: DDR4-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 500 GB, Speichermedien: SSD, Optisches Laufwerk - Typ: DVD±RW. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel® UHD Graphics. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home. Produktfarbe: Grau
Weiterführende Links zu "WORTMANN AG TERRA MOBILE 1716R 43,9cm (17,3") i3-1315U 8GB 500GB W11 1220838"
Jetzt WORTMANN AG TERRA MOBILE 1716R 43,9cm (17,3") i3-1315U 8GB 500GB W11 1220838 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "WORTMANN AG TERRA MOBILE 1716R 43,9cm (17,3") i3-1315U 8GB 500GB W11 1220838"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Notebook |
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| CPU | Intel Core i3 (13. Generation) i3-1315U / 3.3 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.5 GHz |
| Anz. der Kerne | 6 Kerne |
| Cache | 10 MB |
| Funktionen | Intel Smart Cache |
| RAM | 8 GB (1 x 8 GB) |
| Max. unterstützter RAM-Speicher | 64 GB |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Anz. Steckplätze | 2 |
| Leere Steckplätze | 1 |
| Hauptspeicher | 500 GB SSD M.2 2280 PCIe 4.0 x4 - NVM Express (NVMe) |
| Optisches Laufwerk | DVD±RW |
| Typ | 43.9 cm (17.3"") |
| LCD-Hintergrundbeleuchtung | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Auflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Breitbild | Ja |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:9 |
| Besonderheiten | Blendfreie |
| Grafikprozessor | Intel UHD Graphics |
| Kamera | Ja |
| Auflösung | 1 Megapixel |
| Typ | Tastatur, Touchpad |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Tastaturlayout | Deutsch |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Leistungsmerkmale | Hintergrundbeleuchtete Tastatur |
| Drahtlos | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.2 |
| Netzwerkschnittstelle | Gigabit Ethernet |
| Generierung | 4G-aufrüstbar |
| Technologie | LTE |
| Technologie | Lithium-Ionen |
| Betriebszeit | Bis zu 6 Stunden |
| Schnittstellendetails | USB-C 3.1 Gen 1 ¦ USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort Alt Mode) ¦ USB 2.0 ¦ HDMI ¦ VGA ¦ Mikrofoneingang ¦ Kopfhörerausgang ¦ LAN (RJ-45) |
| Speicherkartenleser | 6-in-1 |
| Software inbegriffen | Microsoft Office 365 (30-Tage-Testversion) |
| Farbe | Dunkelgrau |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Sicherheit | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Zubehör im Lieferumfang | Stromadapter |
| Lokalisation | Sprache: Deutsch |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 40 cm x 26.8 cm x 2.48 cm |
| Gewicht | 2.4 kg |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Abholung und Rückgabe - 2 Jahre ¦ Begrenzte Garantie - Batterie - 6 Monate |
Zuletzt angesehen