Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9100972
- Hersteller : WITHINGS
- Hersteller Nr. : HWA10-MODEL 2-ALL-INT
- EAN : 3700546708282
Entdecken Sie die Withings ScanWatch 2, eine Hybrid-Smartwatch, die klassisches Design mit... mehr
Produktinformationen "WITHINGS ScanWatch 2 - 38 mm - Edelstahl - Hybrid Smart Watch mit Band (HWA HWA10-MODEL 2-ALL-INT"
Withings ScanWatch 2 - 38 mm - Edelstahl - Hybrid Smart Watch mit Band - Flouroelastomer - Handgelenkgröße: 146-211 mm - einfarbig - Bluetooth - 34.6 g - Pearl White
Entdecken Sie die Withings ScanWatch 2, eine Hybrid-Smartwatch, die klassisches Design mit modernen Gesundheits- und Aktivitätsmessungstechnologien verbindet. Dieses Wearable ist nicht nur ein Zeitmesser, sondern auch ein umfassender Wellness-Begleiter. Mit einem austauschbaren Fluorelastomer-Armband und einem robusten, durch Saphirglas geschützten Edelstahlgehäuse bietet sie sowohl Stil als auch Widerstandsfähigkeit. Die ScanWatch 2 ist mit Bluetooth 5.1 LE für effiziente Konnektivität ausgestattet und verfügt über einen wiederaufladbaren Akku, der Sie mit nur 2 Stunden Ladezeit durch den Tag bringt. Gesundheit und Fitness stehen bei der ScanWatch 2 an erster Stelle. Sie überwacht eine Vielzahl von Messwerten wie Herzfrequenzvariabilität, Schlafqualität und Blutsauerstoffsättigung und bietet darüber hinaus spezielle Trackingfunktionen für verschiedene Sportarten und Aktivitäten. Ganz gleich, ob Sie Schwimmer, Radfahrer oder Yoga-Fan sind, diese Uhr ist für Sie da - sogar unter Wasser, denn sie ist bis zu 50 m wasserdicht. Mit der ScanWatch 2 können Sie einen intelligenteren und gesünderen Lebensstil führen.
Produkttyp: Hybrid Smart Watch,Unterstütztes Hostgeräte-OS: iOS 15 oder höher, Android 9.0 (Pie) oder später,Benachrichtigungen: Hohe und niedrige Herzfrequenz, unregelmäßiger Rhythmus,Aktivität/Sport: Badminton, Baseball, Basketball, Boxen, Klettern, Radfahren, Tanzen, Ellipsentrainer, Fitness, Fußball, Golf, Wandern, Hockey, Reiten, Kiteboard, Pilates, Rudern, Rugby, laufen, Ski, snowboarding, Soccer, Surfen, schwimmen, Tischtennis, Tennis, Volleyball, Gehen, Training, Joga,Verfolgungsdaten: Temperatur, Herzfrequenz, ECG, Sauerstoffsättigung des Blutes, Aktivität, Schritte, Erholungszeit, Schlafverhalten, Schlafqualitätsindex, Herzfrequenzvariabilität, Herzfrequenz beim Schlafen, Atemfrequenz, Zeit aktiv, verbrannte Kalorien, Strecke, Geschwindigkeit, Höhe, Radfahren, Stimmung, Menstruationszyklus,Betriebssystem: HealthSense OS 3,Bekleidungsstil: Uhren-Stil,Feedback Art: Visuelle Schnittstelle,Uhranzeige: Ja,Bestimmte Ziele: Ja,Farbe: Pearl White,Sensoren: Temperatursensor, Beschleunigungssensor, PPG-Sensor, Höhenmesser,Funktionen: Automatische Synchronisierung, Erkennung von Vorhofflimmern, HR-Zonen, VO2 max,Typ: OLED - einfarbig,Schutz: Saphirglas,Pixeldichte: 282 ppi (Pixel pro Zoll),Farbtiefe: 16-bit,Drahtlose Schnittstelle: Bluetooth 5.1 LE,Technologie: Lithium-Ionen,Wiederaufladbare Batterie: Ja,Laufzeit (bis zu): 30 Tag(e),Ladezeit: 2 Stunde(n),Laufzeitdetails: Regelmäßige Verwendung - bis zu 30 Tage,Gehäuse Form: Rund,Hüllengröße: 38 mm,Zifferblattfarbe: Weiß,Kristallart: Saphirglas,Gehäusedetails: Edelstahl,Name: Band,Austauschbar: Ja,Passend für Handgelenke mit Umfang: 146-211 mm,Verschluss-Typ: Schnalle,Breite: 18 mm,Material: Flouroelastomer,Details: Nur Gehäuse: 34.6 g,Gehäusematerial: Stainless steel,Schutz: Wasserbeständig,Kennzeichnung: GDPR,Mitgeliefertes Zubehör: Dockingstation, USB-C-Kabel,Garantie: 2 Jahre Garantie,Maximale Tiefe der Wasserbeständigkeit: 50 m,Min Betriebstemperatur: 5 °C,Max. Betriebstemperatur: 40 °C,Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: 20 - 90% RH (non-condensing),Maximale Betriebshöhe: 2000 m
Entdecken Sie die Withings ScanWatch 2, eine Hybrid-Smartwatch, die klassisches Design mit modernen Gesundheits- und Aktivitätsmessungstechnologien verbindet. Dieses Wearable ist nicht nur ein Zeitmesser, sondern auch ein umfassender Wellness-Begleiter. Mit einem austauschbaren Fluorelastomer-Armband und einem robusten, durch Saphirglas geschützten Edelstahlgehäuse bietet sie sowohl Stil als auch Widerstandsfähigkeit. Die ScanWatch 2 ist mit Bluetooth 5.1 LE für effiziente Konnektivität ausgestattet und verfügt über einen wiederaufladbaren Akku, der Sie mit nur 2 Stunden Ladezeit durch den Tag bringt. Gesundheit und Fitness stehen bei der ScanWatch 2 an erster Stelle. Sie überwacht eine Vielzahl von Messwerten wie Herzfrequenzvariabilität, Schlafqualität und Blutsauerstoffsättigung und bietet darüber hinaus spezielle Trackingfunktionen für verschiedene Sportarten und Aktivitäten. Ganz gleich, ob Sie Schwimmer, Radfahrer oder Yoga-Fan sind, diese Uhr ist für Sie da - sogar unter Wasser, denn sie ist bis zu 50 m wasserdicht. Mit der ScanWatch 2 können Sie einen intelligenteren und gesünderen Lebensstil führen.
Produkttyp: Hybrid Smart Watch,Unterstütztes Hostgeräte-OS: iOS 15 oder höher, Android 9.0 (Pie) oder später,Benachrichtigungen: Hohe und niedrige Herzfrequenz, unregelmäßiger Rhythmus,Aktivität/Sport: Badminton, Baseball, Basketball, Boxen, Klettern, Radfahren, Tanzen, Ellipsentrainer, Fitness, Fußball, Golf, Wandern, Hockey, Reiten, Kiteboard, Pilates, Rudern, Rugby, laufen, Ski, snowboarding, Soccer, Surfen, schwimmen, Tischtennis, Tennis, Volleyball, Gehen, Training, Joga,Verfolgungsdaten: Temperatur, Herzfrequenz, ECG, Sauerstoffsättigung des Blutes, Aktivität, Schritte, Erholungszeit, Schlafverhalten, Schlafqualitätsindex, Herzfrequenzvariabilität, Herzfrequenz beim Schlafen, Atemfrequenz, Zeit aktiv, verbrannte Kalorien, Strecke, Geschwindigkeit, Höhe, Radfahren, Stimmung, Menstruationszyklus,Betriebssystem: HealthSense OS 3,Bekleidungsstil: Uhren-Stil,Feedback Art: Visuelle Schnittstelle,Uhranzeige: Ja,Bestimmte Ziele: Ja,Farbe: Pearl White,Sensoren: Temperatursensor, Beschleunigungssensor, PPG-Sensor, Höhenmesser,Funktionen: Automatische Synchronisierung, Erkennung von Vorhofflimmern, HR-Zonen, VO2 max,Typ: OLED - einfarbig,Schutz: Saphirglas,Pixeldichte: 282 ppi (Pixel pro Zoll),Farbtiefe: 16-bit,Drahtlose Schnittstelle: Bluetooth 5.1 LE,Technologie: Lithium-Ionen,Wiederaufladbare Batterie: Ja,Laufzeit (bis zu): 30 Tag(e),Ladezeit: 2 Stunde(n),Laufzeitdetails: Regelmäßige Verwendung - bis zu 30 Tage,Gehäuse Form: Rund,Hüllengröße: 38 mm,Zifferblattfarbe: Weiß,Kristallart: Saphirglas,Gehäusedetails: Edelstahl,Name: Band,Austauschbar: Ja,Passend für Handgelenke mit Umfang: 146-211 mm,Verschluss-Typ: Schnalle,Breite: 18 mm,Material: Flouroelastomer,Details: Nur Gehäuse: 34.6 g,Gehäusematerial: Stainless steel,Schutz: Wasserbeständig,Kennzeichnung: GDPR,Mitgeliefertes Zubehör: Dockingstation, USB-C-Kabel,Garantie: 2 Jahre Garantie,Maximale Tiefe der Wasserbeständigkeit: 50 m,Min Betriebstemperatur: 5 °C,Max. Betriebstemperatur: 40 °C,Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: 20 - 90% RH (non-condensing),Maximale Betriebshöhe: 2000 m
Weiterführende Links zu "WITHINGS ScanWatch 2 - 38 mm - Edelstahl - Hybrid Smart Watch mit Band (HWA HWA10-MODEL 2-ALL-INT"
Jetzt WITHINGS ScanWatch 2 - 38 mm - Edelstahl - Hybrid Smart Watch mit Band (HWA HWA10-MODEL 2-ALL-INT günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "WITHINGS ScanWatch 2 - 38 mm - Edelstahl - Hybrid Smart Watch mit Band (HWA HWA10-MODEL 2-ALL-INT"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Hybrid Smart Watch |
| Unterstütztes Hostgeräte-OS | iOS 15 oder höher, Android 9.0 (Pie) oder später |
| Benachrichtigungen | Hohe und niedrige Herzfrequenz, unregelmäßiger Rhythmus |
| Aktivität/Sport | Badminton, Baseball, Basketball, Boxen, Klettern, Radfahren, Tanzen, Ellipsentrainer, Fitness, Fußball, Golf, Wandern, Hockey, Reiten, Kiteboard, Pilates, Rudern, Rugby, laufen, Ski, snowboarding, Soccer, Surfen, schwimmen, Tischtennis, Tennis, Volleyball, Gehen, Training, Joga |
| Verfolgungsdaten | Temperatur, Herzfrequenz, ECG, Sauerstoffsättigung des Blutes, Aktivität, Schritte, Erholungszeit, Schlafverhalten, Schlafqualitätsindex, Herzfrequenzvariabilität, Herzfrequenz beim Schlafen, Atemfrequenz, Zeit aktiv, verbrannte Kalorien, Strecke, Geschwindigkeit, Höhe, Radfahren, Stimmung, Menstruationszyklus |
| Betriebssystem | HealthSense OS 3 |
| Bekleidungsstil | Uhren-Stil |
| Feedback Art | Visuelle Schnittstelle |
| Uhranzeige | Ja |
| Bestimmte Ziele | Ja |
| Farbe | Pearl White |
| Sensoren | Temperatursensor, Beschleunigungssensor, PPG-Sensor, Höhenmesser |
| Funktionen | Automatische Synchronisierung, Erkennung von Vorhofflimmern, HR-Zonen, VO2 max |
| Typ | OLED - einfarbig |
| Schutz | Saphirglas |
| Pixeldichte | 282 ppi (Pixel pro Zoll) |
| Farbtiefe | 16-bit |
| Drahtlose Schnittstelle | Bluetooth 5.1 LE |
| Technologie | Lithium-Ionen |
| Wiederaufladbare Batterie | Ja |
| Laufzeit (bis zu) | 30 Tag(e) |
| Ladezeit | 2 Stunde(n) |
| Laufzeitdetails | Regelmäßige Verwendung - bis zu 30 Tage |
| Gehäuse Form | Rund |
| Hüllengröße | 38 mm |
| Zifferblattfarbe | Weiß |
| Kristallart | Saphirglas |
| Gehäusedetails | Edelstahl |
| Name | Band |
| Austauschbar | Ja |
| Passend für Handgelenke mit Umfang | 146-211 mm |
| Verschluss-Typ | Schnalle |
| Breite | 18 mm |
| Material | Flouroelastomer |
| Details | Nur Gehäuse: 34.6 g |
| Gehäusematerial | Stainless steel |
| Schutz | Wasserbeständig |
| Kennzeichnung | GDPR |
| Mitgeliefertes Zubehör | Dockingstation, USB-C-Kabel |
| Garantie | 2 Jahre Garantie |
| Maximale Tiefe der Wasserbeständigkeit | 50 m |
| Min Betriebstemperatur | 5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 20 - 90% RH (non-condensing) |
| Maximale Betriebshöhe | 2000 m |
Zuletzt angesehen