Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS8108448
- Hersteller : WESTERN DIGITAL
- Hersteller Nr. : WDS500G2G0C
- EAN : 0718037880099
WD-Green-Festplatten sind für eine hohe Zuverlässigkeit ausgelegt, um für eine verlängerte... mehr
Western Digital WDS500G2G0C, 500 GB, M.2, 2400 MB/s
Produktinformationen "WESTERN DIGITAL WD GREEN SSD 500GB NVME WDS500G2G0C"
WD Green SN350 - SSD - 500 GB - intern - M.2 2280 - PCIe 3.0 x4 (NVMe)
WD-Green-Festplatten sind für eine hohe Zuverlässigkeit ausgelegt, um für eine verlängerte Festplattenlebensdauer zu sorgen. Der kühle und leise Betrieb wirkt sich auf die Zuverlässigkeit aus. Durch die reduzierte Wärmeabgabe, den verringerten Stromverbrauch, den geräuscharmen Betrieb und die branchenführende Energieverwaltung übertreffen WD-Green-Laufwerke vergleichbare Produkte von Mitbewerbern.
Western Digital WDS500G2G0C. SSD Speicherkapazität: 500 GB, SSD-Formfaktor: M.2, Lesegeschwindigkeit: 2400 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 1500 MB/s, Komponente für: PC
WD-Green-Festplatten sind für eine hohe Zuverlässigkeit ausgelegt, um für eine verlängerte Festplattenlebensdauer zu sorgen. Der kühle und leise Betrieb wirkt sich auf die Zuverlässigkeit aus. Durch die reduzierte Wärmeabgabe, den verringerten Stromverbrauch, den geräuscharmen Betrieb und die branchenführende Energieverwaltung übertreffen WD-Green-Laufwerke vergleichbare Produkte von Mitbewerbern.
Western Digital WDS500G2G0C. SSD Speicherkapazität: 500 GB, SSD-Formfaktor: M.2, Lesegeschwindigkeit: 2400 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 1500 MB/s, Komponente für: PC
Weiterführende Links zu "WESTERN DIGITAL WD GREEN SSD 500GB NVME WDS500G2G0C"
Jetzt WESTERN DIGITAL WD GREEN SSD 500GB NVME WDS500G2G0C günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "WESTERN DIGITAL WD GREEN SSD 500GB NVME WDS500G2G0C"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Solid State Drive - intern |
| Kapazität | 500 GB |
| Formfaktor | M.2 2280 |
| Schnittstelle | PCIe 3.0 x4 (NVMe) |
| Breite | 22 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Höhe | 2.38 mm |
| Gewicht | 7.5 g |
| Interner Datendurchsatz | 2400 MBps (lesen)/ 1500 MBps (Schreiben) |
| 4 KB Random Read | 300000 IOPS |
| 4 KB Random Write | 300000 IOPS |
| MTBF | 1,000,000 Stunden |
| Schnittstellen | 1 x M.2 Card |
| Kompatibles Schaltfeld | M.2 2280 |
| Kennzeichnung | BSMI, CAN ICES-3(B)/NMB3(B), FCC, UKCA, KCC, Morocco, RCM, TUV, UL, VCCI |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 85 °C |
| Schocktoleranz (in Betrieb) | 1500 g @ 0,5 ms Sinushalbwellen |
| Vibrationstoleranz (in Betrieb) | 5 g @ 10-2000 Hz |
| Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb) | 4.9 g @ 7-800 Hz |
Zuletzt angesehen