Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9115879
- Hersteller : WESTERN DIGITAL
- Hersteller Nr. : WDS100T4G0E-00CPS0
- EAN : 0718037907154
Die WD Green SN3000 bietet ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Leistung und Effizienz in einem... mehr
SanDisk Green WD SN3000 NVMe, 1 TB, M.2
Produktinformationen "WESTERN DIGITAL WD Green SN3000 1TB WDS100T4G0E-00CPS0"
WD Green SN3000 WDS100T4G0E-00CPS0 - SSD - 1 TB - intern - M.2 2280 - PCIe 4.0 x4 (NVMe)
Die WD Green SN3000 bietet ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Leistung und Effizienz in einem kompakten M.2 2280-Formfaktor. Mit einer Kapazität von 1 TB nutzt sie die Leistung von PCI Express 4.0 x4 (NVMe), um interne Datenraten von 5000 MB/s für Lesevorgänge und 4200 MB/s für Schreibvorgänge zu erreichen. Dieses auf Langlebigkeit ausgelegte Solid-State-Laufwerk ist stoß- und vibrationsfest und gewährleistet somit Zuverlässigkeit in unterschiedlichen Umgebungen bei Betriebstemperaturen von 0 °C bis 80 °C oder Lagertemperaturen von bis zu 85 °C. Mit einer Lebensdauer von 150 TB eignet sich das WD Green SN3000 für alltägliche Computeraufgaben und bietet gleichzeitig eine lange Lebensdauer und einen geringen Stromverbrauch, wodurch es sich für eine Vielzahl von Anwendungen eignet.
SanDisk Green WD SN3000 NVMe. SSD Speicherkapazität: 1 TB, SSD-Formfaktor: M.2, Komponente für: PC/Notebook/Spielkonsole
Die WD Green SN3000 bietet ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Leistung und Effizienz in einem kompakten M.2 2280-Formfaktor. Mit einer Kapazität von 1 TB nutzt sie die Leistung von PCI Express 4.0 x4 (NVMe), um interne Datenraten von 5000 MB/s für Lesevorgänge und 4200 MB/s für Schreibvorgänge zu erreichen. Dieses auf Langlebigkeit ausgelegte Solid-State-Laufwerk ist stoß- und vibrationsfest und gewährleistet somit Zuverlässigkeit in unterschiedlichen Umgebungen bei Betriebstemperaturen von 0 °C bis 80 °C oder Lagertemperaturen von bis zu 85 °C. Mit einer Lebensdauer von 150 TB eignet sich das WD Green SN3000 für alltägliche Computeraufgaben und bietet gleichzeitig eine lange Lebensdauer und einen geringen Stromverbrauch, wodurch es sich für eine Vielzahl von Anwendungen eignet.
SanDisk Green WD SN3000 NVMe. SSD Speicherkapazität: 1 TB, SSD-Formfaktor: M.2, Komponente für: PC/Notebook/Spielkonsole
Weiterführende Links zu "WESTERN DIGITAL WD Green SN3000 1TB WDS100T4G0E-00CPS0"
Jetzt WESTERN DIGITAL WD Green SN3000 1TB WDS100T4G0E-00CPS0 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "WESTERN DIGITAL WD Green SN3000 1TB WDS100T4G0E-00CPS0"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Solid State Drive - intern |
| Kapazität | 1 TB |
| NAND-Flash-Speichertyp | Quad-Level Cell (QLC) |
| Formfaktor | M.2 2280 |
| Schnittstelle | PCIe 4.0 x4 (NVMe) |
| Merkmale | NVM Express (NVMe) |
| Breite | 22 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Höhe | 2.38 mm |
| SSD-Leistung | 150 TB |
| Interner Datendurchsatz | 5000 MBps (lesen)/ 4200 MBps (Schreiben) |
| MTBF | 1,750,000 Stunden |
| Schnittstellen | 1 x M.2 Card |
| Kompatibles Schaltfeld | M.2 2280 |
| Kennzeichnung | BSMI, CAN ICES-3(B)/NMB3(B), FCC, KCC, Morocco, RCM, TUV, UL, VCCI, RoHS |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 80 °C |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 85 °C |
| Schocktoleranz (in Betrieb) | 1500 g @ 0,5 ms Sinushalbwellen |
| Vibrationstoleranz (in Betrieb) | 5 g @ 10-2000 Hz |
| Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb) | 4.9 g @ 7-800 Hz |
Zuletzt angesehen