Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9182331
- Hersteller : WESTERN DIGITAL
- Hersteller Nr. : WDS500G3B0B-00AXS0
- EAN : 718037884714
Die WD Blue SA510 SSD bietet Leistung für alltägliche Datenverarbeitungsaufgaben. Mit einer... mehr
Western Digital Blue WDS500G3B0B-00AXS0, 500 GB, M.2, 560 MB/s, 6 Gbit/s
Produktinformationen "WESTERN DIGITAL WD Blue SA510 500GB WDS500G3B0B-00AXS0"
WD Blue SA510 WDS500G3B0B-00AXS0 - SSD - 500 GB - intern - M.2 2280 - SATA 6Gb/s
Die WD Blue SA510 SSD bietet Leistung für alltägliche Datenverarbeitungsaufgaben. Mit einer Speicherkapazität von 500 GB bietet dieses Solid State Drive Platz für wichtige Dateien und Anwendungen. Die Datenübertragungsraten erreichen bis zu 600 GB/s und sorgen für schnellen Zugriff auf wichtige Daten und reibungsloses Multitasking. Dank des kompakten M.2 2280-Formfaktors lässt sich die SSD problemlos in moderne Laptops und Desktops integrieren und steigert so die Gesamtleistung des Systems. Die Zuverlässigkeit ist ein Hauptmerkmal der WD Blue SA510, die mit einer SSD-Ausdauer von 200 TB aufwarten kann. Sie arbeitet bei Temperaturen von 0°C bis 70°C und erbringt unter verschiedenen Bedingungen eine konstante Leistung. Das Laufwerk unterstützt auch fortschrittliche Funktionen wie zufällige 4KB-Lesegeschwindigkeiten von 90.000 IOPS und Schreibgeschwindigkeiten von 82.000 IOPS und eignet sich damit für Gelegenheitsnutzer und Profis, die eine zuverlässige Leistung benötigen.
Western Digital Blue WDS500G3B0B-00AXS0. SSD Speicherkapazität: 500 GB, SSD-Formfaktor: M.2, Lesegeschwindigkeit: 560 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 510 MB/s, Datenübertragungsrate: 6 Gbit/s, Komponente für: PC/Laptop
Die WD Blue SA510 SSD bietet Leistung für alltägliche Datenverarbeitungsaufgaben. Mit einer Speicherkapazität von 500 GB bietet dieses Solid State Drive Platz für wichtige Dateien und Anwendungen. Die Datenübertragungsraten erreichen bis zu 600 GB/s und sorgen für schnellen Zugriff auf wichtige Daten und reibungsloses Multitasking. Dank des kompakten M.2 2280-Formfaktors lässt sich die SSD problemlos in moderne Laptops und Desktops integrieren und steigert so die Gesamtleistung des Systems. Die Zuverlässigkeit ist ein Hauptmerkmal der WD Blue SA510, die mit einer SSD-Ausdauer von 200 TB aufwarten kann. Sie arbeitet bei Temperaturen von 0°C bis 70°C und erbringt unter verschiedenen Bedingungen eine konstante Leistung. Das Laufwerk unterstützt auch fortschrittliche Funktionen wie zufällige 4KB-Lesegeschwindigkeiten von 90.000 IOPS und Schreibgeschwindigkeiten von 82.000 IOPS und eignet sich damit für Gelegenheitsnutzer und Profis, die eine zuverlässige Leistung benötigen.
Western Digital Blue WDS500G3B0B-00AXS0. SSD Speicherkapazität: 500 GB, SSD-Formfaktor: M.2, Lesegeschwindigkeit: 560 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 510 MB/s, Datenübertragungsrate: 6 Gbit/s, Komponente für: PC/Laptop
Weiterführende Links zu "WESTERN DIGITAL WD Blue SA510 500GB WDS500G3B0B-00AXS0"
Jetzt WESTERN DIGITAL WD Blue SA510 500GB WDS500G3B0B-00AXS0 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "WESTERN DIGITAL WD Blue SA510 500GB WDS500G3B0B-00AXS0"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Solid State Drive - intern |
| Kapazität | 500 GB |
| Formfaktor | M.2 2280 |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Breite | 22 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Höhe | 2.38 mm |
| Gewicht | 4.8 g |
| SSD-Leistung | 200 TB |
| Übertragungsrate Laufwerk | 600 GBps (extern) |
| Interner Datendurchsatz | 560 MBps (lesen)/ 510 MBps (Schreiben) |
| 4 KB Random Read | 90000 IOPS |
| 4 KB Random Write | 82000 IOPS |
| Schnittstellen | 1 x SATA 6 Gb/s |
| Kompatibles Schaltfeld | M.2 2280 |
| Energieverbrauch | 50 mW (aktiv) ¦ 1800 mW (Lesen) ¦ 2000 mW (Schreiben) ¦ 36 mW (Sleep-Modus) ¦ 12 mW (DevSleep) |
| Software inbegriffen | Acronis True Image, Dropbox Professional (3 Monate kostenlos) |
| Kennzeichnung | FCC, UL, TUV, KC, BSMI, VCCI, Morocco |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
| Min. Lagertemperatur | -55 °C |
| Max. Lagertemperatur | 85 °C |
| Schocktoleranz (in Betrieb) | 1500 g @ 0,5 ms Sinushalbwellen |
| Vibrationstoleranz (in Betrieb) | 5 gRMS @ 10-2000 Hz |
| Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb) | 4.9 gRMS @ 7-800 Hz |
Zuletzt angesehen