Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS7365438
- Hersteller : WESTERN DIGITAL
- Hersteller Nr. : WDS500G3B0A
- EAN : 0718037884639
Rüsten Sie Ihren PC auf und erleben Sie eine hohe Leistungsklasse. Die WD Blue SA510 SATA SSD... mehr
Western Digital WDS500G3B0A, 500 GB, 2.5", 560 MB/s
Produktinformationen "WESTERN DIGITAL WD Blue SA510 500GB WDS500G3B0A"
WD Blue SA510 WDS500G3B0A - SSD - 500 GB - intern - 2.5" (6.4 cm) - SATA 6Gb/s - Blau
Rüsten Sie Ihren PC auf und erleben Sie eine hohe Leistungsklasse. Die WD Blue SA510 SATA SSD wurde für Profis, Kreative, Selbstständige, Influencer sowie andere begeisterte Content-Ersteller und -Bearbeiter entwickelt und trägt dazu bei, die Leistung Ihres PCs und damit Ihre Produktivität zu steigern. Die schnelle, zuverlässige SSD ermöglicht kürzere Ladezeiten und Latenzen und beschleunigt die Bearbeitung und Übertragung von Daten - für ein nachhaltiges Desktop-Upgrade ohne teure Neuanschaffung.
Western Digital WDS500G3B0A. SSD Speicherkapazität: 500 GB, SSD-Formfaktor: 2.5", Lesegeschwindigkeit: 560 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 510 MB/s, Komponente für: PC
Rüsten Sie Ihren PC auf und erleben Sie eine hohe Leistungsklasse. Die WD Blue SA510 SATA SSD wurde für Profis, Kreative, Selbstständige, Influencer sowie andere begeisterte Content-Ersteller und -Bearbeiter entwickelt und trägt dazu bei, die Leistung Ihres PCs und damit Ihre Produktivität zu steigern. Die schnelle, zuverlässige SSD ermöglicht kürzere Ladezeiten und Latenzen und beschleunigt die Bearbeitung und Übertragung von Daten - für ein nachhaltiges Desktop-Upgrade ohne teure Neuanschaffung.
Western Digital WDS500G3B0A. SSD Speicherkapazität: 500 GB, SSD-Formfaktor: 2.5", Lesegeschwindigkeit: 560 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 510 MB/s, Komponente für: PC
Weiterführende Links zu "WESTERN DIGITAL WD Blue SA510 500GB WDS500G3B0A"
Jetzt WESTERN DIGITAL WD Blue SA510 500GB WDS500G3B0A günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "WESTERN DIGITAL WD Blue SA510 500GB WDS500G3B0A"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Solid State Drive - intern |
| Kapazität | 500 GB |
| Formfaktor | 2.5"" (6.4 cm) |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Breite | 69.85 mm |
| Tiefe | 100.2 mm |
| Höhe | 7 mm |
| Gewicht | 34.6 g |
| SSD-Leistung | 200 TB |
| Übertragungsrate Laufwerk | 600 MBps (extern) |
| Interner Datendurchsatz | 560 MBps (lesen)/ 510 MBps (Schreiben) |
| 4 KB Random Read | 90000 IOPS |
| 4 KB Random Write | 82000 IOPS |
| MTBF | 1,750,000 Stunden |
| Schnittstellen | 1 x SATA 6 Gb/s |
| Kompatibles Schaltfeld | 2.5"" (6.4 cm) |
| Energieverbrauch | 50 mW (aktiv) ¦ 1800 mW (Lesen) ¦ 2000 mW (Schreiben) ¦ 36 mW (Sleep-Modus) ¦ 12 mW (DevSleep) |
| Software inbegriffen | Acronis True Image, Dropbox Professional (3 Monate kostenlos) |
| Kennzeichnung | FCC, UL, TUV, KC, BSMI, VCCI, Morocco |
| Farbe | Blau |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
| Schocktoleranz (in Betrieb) | 1500 g @ 0,5 ms Sinushalbwellen |
| Vibrationstoleranz (in Betrieb) | 5 gRMS @ 10-2000 Hz |
| Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb) | 4.9 gRMS @ 7-800 Hz |
Zuletzt angesehen