Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS7340448
- Hersteller : WESTERN DIGITAL
- Hersteller Nr. : WDS250G3B0B
- EAN : 0718037884691
Rüsten Sie Ihren PC auf und erleben Sie eine hohe Leistungsklasse. Die WD Blue SA510 SATA SSD... mehr
Western Digital WDS250G3B0B, 250 GB, M.2, 560 MB/s
Produktinformationen "WESTERN DIGITAL WD Blue SA510 250GB WDS250G3B0B"
WD Blue SA510 WDS250G3B0B - SSD - 250 GB - intern - M.2 2280 - SATA 6Gb/s - Blau
Rüsten Sie Ihren PC auf und erleben Sie eine hohe Leistungsklasse. Die WD Blue SA510 SATA SSD wurde für Profis, Kreative, Selbstständige, Influencer sowie andere begeisterte Content-Ersteller und -Bearbeiter entwickelt und trägt dazu bei, die Leistung Ihres PCs und damit Ihre Produktivität zu steigern. Die schnelle, zuverlässige SSD ermöglicht kürzere Ladezeiten und Latenzen und beschleunigt die Bearbeitung und Übertragung von Daten - für ein nachhaltiges Desktop-Upgrade ohne teure Neuanschaffung.
Western Digital WDS250G3B0B. SSD Speicherkapazität: 250 GB, SSD-Formfaktor: M.2, Lesegeschwindigkeit: 560 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 520 MB/s, Komponente für: PC
Rüsten Sie Ihren PC auf und erleben Sie eine hohe Leistungsklasse. Die WD Blue SA510 SATA SSD wurde für Profis, Kreative, Selbstständige, Influencer sowie andere begeisterte Content-Ersteller und -Bearbeiter entwickelt und trägt dazu bei, die Leistung Ihres PCs und damit Ihre Produktivität zu steigern. Die schnelle, zuverlässige SSD ermöglicht kürzere Ladezeiten und Latenzen und beschleunigt die Bearbeitung und Übertragung von Daten - für ein nachhaltiges Desktop-Upgrade ohne teure Neuanschaffung.
Western Digital WDS250G3B0B. SSD Speicherkapazität: 250 GB, SSD-Formfaktor: M.2, Lesegeschwindigkeit: 560 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 520 MB/s, Komponente für: PC
Weiterführende Links zu "WESTERN DIGITAL WD Blue SA510 250GB WDS250G3B0B"
Jetzt WESTERN DIGITAL WD Blue SA510 250GB WDS250G3B0B günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "WESTERN DIGITAL WD Blue SA510 250GB WDS250G3B0B"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Solid State Drive - intern |
| Kapazität | 250 GB |
| Formfaktor | M.2 2280 |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Breite | 22 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Höhe | 2.38 mm |
| Gewicht | 4.8 g |
| SSD-Leistung | 100 TB |
| Übertragungsrate Laufwerk | 600 MBps (extern) |
| Interner Datendurchsatz | 555 MBps (lesen)/ 440 MBps (Schreiben) |
| 4 KB Random Read | 80000 IOPS |
| 4 KB Random Write | 78000 IOPS |
| MTBF | 1,750,000 Stunden |
| Schnittstellen | 1 x SATA 6 Gb/s |
| Kompatibles Schaltfeld | M.2 2280 |
| Energieverbrauch | 50 mW (aktiv) ¦ 1800 mW (Lesen) ¦ 2000 mW (Schreiben) ¦ 36 mW (Sleep-Modus) ¦ 12 mW (DevSleep) |
| Software inbegriffen | Acronis True Image, Dropbox Professional (3 Monate kostenlos) |
| Kennzeichnung | FCC, UL, TUV, KC, BSMI, VCCI, Morocco |
| Farbe | Blau |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
| Schocktoleranz (in Betrieb) | 1500 g @ 0,5 ms Sinushalbwellen |
| Vibrationstoleranz (in Betrieb) | 5 gRMS @ 10-2000 Hz |
| Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb) | 4.9 gRMS @ 7-800 Hz |
Zuletzt angesehen