Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9051595
- Hersteller : WESTERN DIGITAL
- Hersteller Nr. : WDS250G3B0B-00AXS0
- EAN : 0718037884691
Die WD Blue SA510 bietet eine zuverlässige Speicherlösung mit einer Kapazität von 250 GB und... mehr
SanDisk WDS250G3B0B-00AXS0, 250 GB, M.2, 560 MB/s
Produktinformationen "WESTERN DIGITAL WD Blue SA510 250GB WDS250G3B0B-00AXS0"
WD Blue SA510 WDS250G3B0B-00AXS0 - SSD - 250 GB - intern - M.2 2280 - SATA 6Gb/s - Blau
Die WD Blue SA510 bietet eine zuverlässige Speicherlösung mit einer Kapazität von 250 GB und sorgt so für ausreichend Platz für Anwendungen, Spiele und wichtige Dateien. Diese Solid-State-Drive (SSD) im M.2-2280-Formfaktor bietet Datenübertragungsraten von bis zu 600 MB/s und verbessert so die Reaktionsfähigkeit des Systems und die Gesamtleistung. Eine robuste Lebensdauer von 500 TB gewährleistet Langlebigkeit und macht es sowohl für alltägliche Computeraufgaben als auch für anspruchsvolle Aufgaben geeignet. Mit einer Schreibgeschwindigkeit von 520 MB/s und einer Lesegeschwindigkeit von 560 MB/s beschleunigt dieses SSD die Ladezeiten und steigert die Produktivität. Das WD Blue SA510 wurde für den Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen entwickelt, verfügt über eine Stoßfestigkeit von 1500 g und arbeitet in einem Temperaturbereich von 0 °C bis 70 °C. Sein geringer Stromverbrauch im aktiven Modus sowie im Lese- und Schreibmodus sorgt für Energieeffizienz. Dieses Laufwerk ist eine Option für Benutzer, die eine Kombination aus Zuverlässigkeit, Geschwindigkeit und effektiver Leistung für verschiedene Anwendungen suchen.
SanDisk WDS250G3B0B-00AXS0. SSD Speicherkapazität: 250 GB, SSD-Formfaktor: M.2, Lesegeschwindigkeit: 560 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 520 MB/s, Komponente für: PC
Die WD Blue SA510 bietet eine zuverlässige Speicherlösung mit einer Kapazität von 250 GB und sorgt so für ausreichend Platz für Anwendungen, Spiele und wichtige Dateien. Diese Solid-State-Drive (SSD) im M.2-2280-Formfaktor bietet Datenübertragungsraten von bis zu 600 MB/s und verbessert so die Reaktionsfähigkeit des Systems und die Gesamtleistung. Eine robuste Lebensdauer von 500 TB gewährleistet Langlebigkeit und macht es sowohl für alltägliche Computeraufgaben als auch für anspruchsvolle Aufgaben geeignet. Mit einer Schreibgeschwindigkeit von 520 MB/s und einer Lesegeschwindigkeit von 560 MB/s beschleunigt dieses SSD die Ladezeiten und steigert die Produktivität. Das WD Blue SA510 wurde für den Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen entwickelt, verfügt über eine Stoßfestigkeit von 1500 g und arbeitet in einem Temperaturbereich von 0 °C bis 70 °C. Sein geringer Stromverbrauch im aktiven Modus sowie im Lese- und Schreibmodus sorgt für Energieeffizienz. Dieses Laufwerk ist eine Option für Benutzer, die eine Kombination aus Zuverlässigkeit, Geschwindigkeit und effektiver Leistung für verschiedene Anwendungen suchen.
SanDisk WDS250G3B0B-00AXS0. SSD Speicherkapazität: 250 GB, SSD-Formfaktor: M.2, Lesegeschwindigkeit: 560 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 520 MB/s, Komponente für: PC
Weiterführende Links zu "WESTERN DIGITAL WD Blue SA510 250GB WDS250G3B0B-00AXS0"
Jetzt WESTERN DIGITAL WD Blue SA510 250GB WDS250G3B0B-00AXS0 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "WESTERN DIGITAL WD Blue SA510 250GB WDS250G3B0B-00AXS0"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Solid State Drive - intern |
| Kapazität | 250 GB |
| Formfaktor | M.2 2280 |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Breite | 22 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Höhe | 2.38 mm |
| Gewicht | 4.8 g |
| SSD-Leistung | 500 TB |
| Übertragungsrate Laufwerk | 600 MBps (extern) |
| Interner Datendurchsatz | 560 MBps (lesen)/ 520 MBps (Schreiben) |
| 4 KB Random Read | 87000 IOPS |
| 4 KB Random Write | 83000 IOPS |
| Schnittstellen | 1 x SATA 6 Gb/s |
| Kompatibles Schaltfeld | M.2 2280 |
| Energieverbrauch | 50 mW (aktiv) ¦ 1800 mW (Lesen) ¦ 2000 mW (Schreiben) ¦ 36 mW (Sleep-Modus) ¦ 12 mW (DevSleep) |
| Software inbegriffen | Acronis True Image, Dropbox Professional (3 Monate kostenlos) |
| Farbe | Blau |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
| Schocktoleranz (in Betrieb) | 1500 g @ 0,5 ms Sinushalbwellen |
| Vibrationstoleranz (in Betrieb) | 5 gRMS @ 10-2000 Hz |
| Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb) | 4.9 gRMS @ 7-800 Hz |
Zuletzt angesehen