Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9182332
- Hersteller : WESTERN DIGITAL
- Hersteller Nr. : WDS100T3B0B-00AXS0
- EAN : 0718037884707
Die WD Blue SA510 bietet Zuverlässigkeit und Leistung in einem kompakten M.2 2280-Formfaktor. Mit... mehr
Western Digital Blue WDS100T3B0B-00AXS0, 1 TB, M.2, 560 MB/s, 6 Gbit/s
Produktinformationen "WESTERN DIGITAL WD Blue SA510 1TB WDS100T3B0B-00AXS0"
WD Blue SA510 WDS100T3B0B-00AXS0 - SSD - 1 TB - intern - M.2 2280 - SATA 6Gb/s
Die WD Blue SA510 bietet Zuverlässigkeit und Leistung in einem kompakten M.2 2280-Formfaktor. Mit einer Speicherkapazität von 1 TB bietet dieses interne Solid-State-Laufwerk reichlich Platz für wichtige Daten, Anwendungen und Multimedia-Dateien. Seine interne Datenrate von 560 MB/s für Lesevorgänge und 520 MB/s für Schreibvorgänge ermöglicht einen schnellen Dateizugriff und eine effiziente Datenübertragung, sodass es sich für den täglichen Gebrauch und anspruchsvolle Aufgaben eignet. Diese SSD wurde auf Langlebigkeit ausgelegt und bietet eine Lebensdauer von 400 TB, sodass sie auch hohe Arbeitslasten und umfangreiche Lese-/Schreibzyklen bewältigen kann. Die Betriebstemperaturen reichen von 0 °C bis 70 °C, was eine vielseitige Einsatzmöglichkeit in verschiedenen Systemen und Umgebungen ermöglicht. Die WD Blue SA510 ist mit Maßnahmen zum Schutz vor Stößen und Vibrationen ausgestattet, mit einer Betriebsstoßbeschleunigung von 1500 g und einem Vibrationsfrequenzbereich von 10-2000 Hz, wodurch die gespeicherten Daten geschützt werden. Mit einer mittleren Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) von 2.250.000 Stunden können sich Anwender darauf verlassen, dass diese SSD über einen langen Zeitraum hinweg eine konstante Leistung erbringt.
Western Digital Blue WDS100T3B0B-00AXS0. SSD Speicherkapazität: 1 TB, SSD-Formfaktor: M.2, Lesegeschwindigkeit: 560 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 520 MB/s, Datenübertragungsrate: 6 Gbit/s, Komponente für: PC/Laptop
Die WD Blue SA510 bietet Zuverlässigkeit und Leistung in einem kompakten M.2 2280-Formfaktor. Mit einer Speicherkapazität von 1 TB bietet dieses interne Solid-State-Laufwerk reichlich Platz für wichtige Daten, Anwendungen und Multimedia-Dateien. Seine interne Datenrate von 560 MB/s für Lesevorgänge und 520 MB/s für Schreibvorgänge ermöglicht einen schnellen Dateizugriff und eine effiziente Datenübertragung, sodass es sich für den täglichen Gebrauch und anspruchsvolle Aufgaben eignet. Diese SSD wurde auf Langlebigkeit ausgelegt und bietet eine Lebensdauer von 400 TB, sodass sie auch hohe Arbeitslasten und umfangreiche Lese-/Schreibzyklen bewältigen kann. Die Betriebstemperaturen reichen von 0 °C bis 70 °C, was eine vielseitige Einsatzmöglichkeit in verschiedenen Systemen und Umgebungen ermöglicht. Die WD Blue SA510 ist mit Maßnahmen zum Schutz vor Stößen und Vibrationen ausgestattet, mit einer Betriebsstoßbeschleunigung von 1500 g und einem Vibrationsfrequenzbereich von 10-2000 Hz, wodurch die gespeicherten Daten geschützt werden. Mit einer mittleren Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) von 2.250.000 Stunden können sich Anwender darauf verlassen, dass diese SSD über einen langen Zeitraum hinweg eine konstante Leistung erbringt.
Western Digital Blue WDS100T3B0B-00AXS0. SSD Speicherkapazität: 1 TB, SSD-Formfaktor: M.2, Lesegeschwindigkeit: 560 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 520 MB/s, Datenübertragungsrate: 6 Gbit/s, Komponente für: PC/Laptop
Weiterführende Links zu "WESTERN DIGITAL WD Blue SA510 1TB WDS100T3B0B-00AXS0"
Jetzt WESTERN DIGITAL WD Blue SA510 1TB WDS100T3B0B-00AXS0 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "WESTERN DIGITAL WD Blue SA510 1TB WDS100T3B0B-00AXS0"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Solid State Drive - intern |
| Kapazität | 1 TB |
| Formfaktor | M.2 2280 |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Breite | 22 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Höhe | 2.38 mm |
| Gewicht | 4.8 g |
| SSD-Leistung | 400 TB |
| Interner Datendurchsatz | 560 MBps (lesen)/ 520 MBps (Schreiben) |
| 4 KB Random Read | 90000 IOPS |
| 4 KB Random Write | 82000 IOPS |
| MTBF | 2,250,000 Stunden |
| Schnittstellen | 1 x SATA 6 Gb/s |
| Kompatibles Schaltfeld | M.2 2280 |
| Energieverbrauch | 60 mW (aktiv) ¦ 1800 mW (Lesen) ¦ 2000 mW (Schreiben) ¦ 36 mW (Sleep-Modus) ¦ 12 mW (DevSleep) |
| Software inbegriffen | Acronis True Image, Dropbox Professional (3 Monate kostenlos) |
| Kennzeichnung | FCC, UL, TUV, KC, BSMI, VCCI, Morocco |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
| Schocktoleranz (in Betrieb) | 1500 g @ 0,5 ms Sinushalbwellen |
| Vibrationstoleranz (in Betrieb) | 5 gRMS @ 10-2000 Hz |
Zuletzt angesehen