Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9115876
- Hersteller : WESTERN DIGITAL
- Hersteller Nr. : WDS500G4X0E-00CJA0
- EAN : 0718037893662
Das WD_BLACK SN7100 von Western Digital wurde für Gamer und Kreativprofis entwickelt, die nach... mehr
SanDisk WDS500G4X0E-00CJA0, 500 GB, M.2, 6800 MB/s
Produktinformationen "WESTERN DIGITAL WD Black SN7100 500GB WDS500G4X0E-00CJA0"
WD_BLACK SN7100 WDS500G4X0E-00CJA0 - SSD - 500 GB - intern - M.2 2280 - PCIe 4.0 x4 (NVMe)
Das WD_BLACK SN7100 von Western Digital wurde für Gamer und Kreativprofis entwickelt, die nach leistungsstarken Speicherlösungen suchen. Mit einer Kapazität von 500 GB bietet dieses interne M.2 2280 Solid-State-Laufwerk schnelle Datenübertragungsgeschwindigkeiten mit einer internen Datenrate von 6800 MB/s und Schreibgeschwindigkeiten von bis zu 5800 MB/s. Die PCI Express 4.0 x4-Schnittstelle sorgt für einen effizienten Betrieb und macht es zur ersten Wahl für alle, die einen zuverlässigen und schnellen Zugriff auf ihre Daten benötigen. Der Betriebsbereich zwischen 0 °C und 85 °C gewährleistet eine sichere Leistung in verschiedenen Umgebungen. Es verfügt über eine solide Lebensdauer von 300 TB für eine umfangreiche Nutzung ohne Einbußen bei der Zuverlässigkeit. Maximieren Sie die Leistung und Reaktionsfähigkeit Ihres Systems mit der WD_BLACK SN7100 SSD, die sich als wertvolles Asset für anspruchsvolle Anwendungen erweist.
SanDisk WDS500G4X0E-00CJA0. SSD Speicherkapazität: 500 GB, SSD-Formfaktor: M.2, Lesegeschwindigkeit: 6800 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 5800 MB/s, Komponente für: PC/Spielekonsole
Das WD_BLACK SN7100 von Western Digital wurde für Gamer und Kreativprofis entwickelt, die nach leistungsstarken Speicherlösungen suchen. Mit einer Kapazität von 500 GB bietet dieses interne M.2 2280 Solid-State-Laufwerk schnelle Datenübertragungsgeschwindigkeiten mit einer internen Datenrate von 6800 MB/s und Schreibgeschwindigkeiten von bis zu 5800 MB/s. Die PCI Express 4.0 x4-Schnittstelle sorgt für einen effizienten Betrieb und macht es zur ersten Wahl für alle, die einen zuverlässigen und schnellen Zugriff auf ihre Daten benötigen. Der Betriebsbereich zwischen 0 °C und 85 °C gewährleistet eine sichere Leistung in verschiedenen Umgebungen. Es verfügt über eine solide Lebensdauer von 300 TB für eine umfangreiche Nutzung ohne Einbußen bei der Zuverlässigkeit. Maximieren Sie die Leistung und Reaktionsfähigkeit Ihres Systems mit der WD_BLACK SN7100 SSD, die sich als wertvolles Asset für anspruchsvolle Anwendungen erweist.
SanDisk WDS500G4X0E-00CJA0. SSD Speicherkapazität: 500 GB, SSD-Formfaktor: M.2, Lesegeschwindigkeit: 6800 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 5800 MB/s, Komponente für: PC/Spielekonsole
Weiterführende Links zu "WESTERN DIGITAL WD Black SN7100 500GB WDS500G4X0E-00CJA0"
Jetzt WESTERN DIGITAL WD Black SN7100 500GB WDS500G4X0E-00CJA0 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "WESTERN DIGITAL WD Black SN7100 500GB WDS500G4X0E-00CJA0"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Solid State Drive - intern |
| Kapazität | 500 GB |
| Formfaktor | M.2 2280 |
| Schnittstelle | PCIe 4.0 x4 (NVMe) |
| Merkmale | NVM Express (NVMe) |
| Breite | 22 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Höhe | 2.38 mm |
| Gewicht | 5.8 g |
| SSD-Leistung | 300 TB |
| Interner Datendurchsatz | 6800 MBps (lesen)/ 5800 MBps (Schreiben) |
| Maximal 4 KB Random Write | 1200000 IOPS |
| Maximal 4 KB Random Read | 760000 IOPS |
| Schnittstellen | 1 x PCI Express 4.0 x4 (NVMe) |
| Kompatibles Schaltfeld | M.2 2280 |
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 10 oder aktuellere Version |
| Kennzeichnung | RoHS |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 85 °C |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 85 °C |
Zuletzt angesehen