Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9115877
- Hersteller : WESTERN DIGITAL
- Hersteller Nr. : WDS200T4X0E-00CJA0
- EAN : 0718037893211
Die WD_BLACK SN7100 SSD bietet umfangreichen Speicherplatz und außergewöhnliche Leistung für... mehr
Western Digital Black WDS200T4X0E-00CJA0, 2 TB, M.2, 7250 MB/s
Produktinformationen "WESTERN DIGITAL WD Black SN7100 2TB WDS200T4X0E-00CJA0"
WD_BLACK SN7100 WDS200T4X0E - SSD - 2 TB - intern - M.2 2280 - PCIe 4.0 x4 (NVMe)
Die WD_BLACK SN7100 SSD bietet umfangreichen Speicherplatz und außergewöhnliche Leistung für anspruchsvolle Anwendungen. Mit einer Kapazität von 2 TB sorgt dieses interne Solid-State-Laufwerk für reichlich Platz für Spiele, Medien und Dateien und ermöglicht so reibungsloses Multitasking und effizientes Datenmanagement. Mit einer internen Datenrate von bis zu 7250 MBps ermöglicht es schnelle Dateiübertragungen und verkürzt die Ladezeiten, wodurch ein nahtloses Benutzererlebnis gewährleistet wird. Der M.2 2280-Formfaktor wurde sowohl für Gamer als auch für Profis entwickelt und lässt sich in eine Vielzahl von Systemen integrieren. Mit einer SSD-Lebensdauer von 1200 TB ist die WD_BLACK SN7100 für intensive Arbeitslasten ausgelegt und bietet langfristig eine konstante Leistung. Diese SSD entspricht den RoHS-Standards und kombiniert Geschwindigkeit mit einer umweltbewussten Herstellung.
Western Digital Black WDS200T4X0E-00CJA0. SSD Speicherkapazität: 2 TB, SSD-Formfaktor: M.2, Lesegeschwindigkeit: 7250 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 6900 MB/s, Komponente für: Laptop
Die WD_BLACK SN7100 SSD bietet umfangreichen Speicherplatz und außergewöhnliche Leistung für anspruchsvolle Anwendungen. Mit einer Kapazität von 2 TB sorgt dieses interne Solid-State-Laufwerk für reichlich Platz für Spiele, Medien und Dateien und ermöglicht so reibungsloses Multitasking und effizientes Datenmanagement. Mit einer internen Datenrate von bis zu 7250 MBps ermöglicht es schnelle Dateiübertragungen und verkürzt die Ladezeiten, wodurch ein nahtloses Benutzererlebnis gewährleistet wird. Der M.2 2280-Formfaktor wurde sowohl für Gamer als auch für Profis entwickelt und lässt sich in eine Vielzahl von Systemen integrieren. Mit einer SSD-Lebensdauer von 1200 TB ist die WD_BLACK SN7100 für intensive Arbeitslasten ausgelegt und bietet langfristig eine konstante Leistung. Diese SSD entspricht den RoHS-Standards und kombiniert Geschwindigkeit mit einer umweltbewussten Herstellung.
Western Digital Black WDS200T4X0E-00CJA0. SSD Speicherkapazität: 2 TB, SSD-Formfaktor: M.2, Lesegeschwindigkeit: 7250 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 6900 MB/s, Komponente für: Laptop
Weiterführende Links zu "WESTERN DIGITAL WD Black SN7100 2TB WDS200T4X0E-00CJA0"
Jetzt WESTERN DIGITAL WD Black SN7100 2TB WDS200T4X0E-00CJA0 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "WESTERN DIGITAL WD Black SN7100 2TB WDS200T4X0E-00CJA0"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Solid State Drive - intern |
| Kapazität | 2 TB |
| Formfaktor | M.2 2280 |
| Schnittstelle | PCIe 4.0 x4 (NVMe) |
| Merkmale | NVM Express (NVMe) |
| Breite | 22 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Höhe | 2.38 mm |
| Gewicht | 5.8 g |
| SSD-Leistung | 1200 TB |
| Interner Datendurchsatz | 7250 MBps (lesen)/ 6900 MBps (Schreiben) |
| Maximal 4 KB Random Write | 1400000 IOPS |
| Maximal 4 KB Random Read | 1000000 IOPS |
| Schnittstellen | 1 x PCI Express 4.0 x4 (NVMe) |
| Kompatibles Schaltfeld | M.2 2280 |
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 10 oder aktuellere Version |
| Kennzeichnung | RoHS |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 85 °C |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 85 °C |
Zuletzt angesehen