Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9115875
- Hersteller : WESTERN DIGITAL
- Hersteller Nr. : WDS100T4X0E-00CJA0
- EAN : 0718037893204
Das WD Black 1 TB Solid-State-Laufwerk wurde entwickelt, um sowohl Gamern als auch Kreativprofis... mehr
Western Digital Black WDS100T4X0E-00CJA0, 1 TB, M.2, 7250 MB/s
Produktinformationen "WESTERN DIGITAL WD Black SN7100 1TB WDS100T4X0E-00CJA0"
WD Black - SSD - 1 TB - intern - M.2 2280 - PCIe 4.0 (NVMe)
Das WD Black 1 TB Solid-State-Laufwerk wurde entwickelt, um sowohl Gamern als auch Kreativprofis eine hohe Leistung zu bieten. Mit einer internen Datenrate von 7250 MB/s und einer Schreibgeschwindigkeit von 6900 MB/s gewährleistet es einen schnellen Datenzugriff und schnelle Dateiübertragungen. Mit seinem kompakten M.2-2280-Formfaktor und der Unterstützung der Schnittstelle PCI Express 4.0 (NVMe) eignet sich dieses Laufwerk für alle, die nach effizienten Speicherlösungen suchen, die sich nahtlos in moderne Systeme integrieren lassen. Das WD Black wurde für extreme Umgebungen entwickelt und kann bei Temperaturen von -40 °C bis 85 °C betrieben werden. Seine robuste 3D-Triple-Level-Cell-NAND-Flash-Speichertechnologie bietet zuverlässige und dauerhafte Leistung. Darüber hinaus verbessert das WD Black Solid-State-Laufwerk mit einer zufälligen Lesegeschwindigkeit von bis zu 1.000.000 IOPS und einer Schreibgeschwindigkeit von 1.400.000 IOPS Ihr Erlebnis und Ihre Produktivität.
Western Digital Black WDS100T4X0E-00CJA0. SSD Speicherkapazität: 1 TB, SSD-Formfaktor: M.2, Lesegeschwindigkeit: 7250 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 6900 MB/s, Komponente für: Laptop
Das WD Black 1 TB Solid-State-Laufwerk wurde entwickelt, um sowohl Gamern als auch Kreativprofis eine hohe Leistung zu bieten. Mit einer internen Datenrate von 7250 MB/s und einer Schreibgeschwindigkeit von 6900 MB/s gewährleistet es einen schnellen Datenzugriff und schnelle Dateiübertragungen. Mit seinem kompakten M.2-2280-Formfaktor und der Unterstützung der Schnittstelle PCI Express 4.0 (NVMe) eignet sich dieses Laufwerk für alle, die nach effizienten Speicherlösungen suchen, die sich nahtlos in moderne Systeme integrieren lassen. Das WD Black wurde für extreme Umgebungen entwickelt und kann bei Temperaturen von -40 °C bis 85 °C betrieben werden. Seine robuste 3D-Triple-Level-Cell-NAND-Flash-Speichertechnologie bietet zuverlässige und dauerhafte Leistung. Darüber hinaus verbessert das WD Black Solid-State-Laufwerk mit einer zufälligen Lesegeschwindigkeit von bis zu 1.000.000 IOPS und einer Schreibgeschwindigkeit von 1.400.000 IOPS Ihr Erlebnis und Ihre Produktivität.
Western Digital Black WDS100T4X0E-00CJA0. SSD Speicherkapazität: 1 TB, SSD-Formfaktor: M.2, Lesegeschwindigkeit: 7250 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 6900 MB/s, Komponente für: Laptop
Weiterführende Links zu "WESTERN DIGITAL WD Black SN7100 1TB WDS100T4X0E-00CJA0"
Jetzt WESTERN DIGITAL WD Black SN7100 1TB WDS100T4X0E-00CJA0 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "WESTERN DIGITAL WD Black SN7100 1TB WDS100T4X0E-00CJA0"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Solid State Drive - intern |
| Kapazität | 1 TB |
| NAND-Flash-Speichertyp | 3D triple-level cell (TLC) |
| Formfaktor | M.2 2280 |
| Schnittstelle | PCIe 4.0 (NVMe) |
| Breite | 22.1 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Höhe | 1.02 mm |
| Gewicht | 5.8 g |
| Interner Datendurchsatz | 7250 MBps (lesen)/ 6900 MBps (Schreiben) |
| 4 KB Random Read | 1000000 IOPS |
| 4 KB Random Write | 1400000 IOPS |
| Kompatibles Schaltfeld | M.2 2280 |
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 10 oder aktuellere Version |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
| Min Betriebstemperatur | -40 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 85 °C |
Zuletzt angesehen