Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9750482
- Hersteller : WESTERN DIGITAL
- Hersteller Nr. : WDBELG0010BBK-WRSN
- EAN : 0619659215590
Western Digital Black SN7100, 1 TB, M.2, 7250 MB/s
Produktinformationen "WESTERN DIGITAL WD_BLACK SN7100 1TB WDBELG0010BBK-WRSN"
Western Digital Black SN7100. SSD Speicherkapazität: 1 TB, SSD-Formfaktor: M.2, Lesegeschwindigkeit: 7250 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 6900 MB/s, Komponente für: PC/Spielekonsole
Weiterführende Links zu "WESTERN DIGITAL WD_BLACK SN7100 1TB WDBELG0010BBK-WRSN"
Jetzt WESTERN DIGITAL WD_BLACK SN7100 1TB WDBELG0010BBK-WRSN günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "WESTERN DIGITAL WD_BLACK SN7100 1TB WDBELG0010BBK-WRSN"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gewicht | 5,8 g |
| Höhe | 2,38 mm |
| Breite | 22 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 85 °C |
| Betriebstemperatur | 0 - 85 °C |
| Garantiezeit | 5 Jahr(e) |
| Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| Speichertyp | 3D TLC NAND |
| Lesegeschwindigkeit | 7250 MB/s |
| Schreibgeschwindigkeit | 6900 MB/s |
| SSD Speicherkapazität | 1 TB |
| Zufälliges Schreiben (4KB) | 1400 IOPS |
| Zufälliges Lesen (4KB) | 1000 IOPS |
| Komponente für | PC/Spielekonsole |
| TBW-Bewertung | 600 |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| NVMe | Ja |
| NAND Blitz-Typ | TLC (Triple Level Cell) |
| M.2 SSD- Größe | 2280 (22 x 80 mm) |
Zuletzt angesehen